Вмію заміряти найкраще• Изменено 02 сентября 2024
Вы пользуетесь своей просроченной косметикой?
Например, помады, тени, пудра, румяна, карандаш для губ...
Смотришь, а срок годности твоей помады истек полгода назад)
Или румян - год назад)). Выбрасываете в таком случае?
А еще есть значок, например, на креме для лица - 6 месяцев после открытия, маска для волос - 1 год после открытия..
Квітка Миру• 02 сентября 2024
Тіні так, креми ні.
Там такий склад що йому і за сто років нічого не буде)))
Вмію заміряти найкраще
• 02 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
Никогда не смотрю срок годности декоративки, кроме туши.
То есть там могут быть помады, срок годности которых истек годы назад?)
Кудлата хмаринка• 02 сентября 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Я покупаю только блеск одной ТМ, обычно они не залеживаются, хватает на полгода.
Губка Боб• 02 сентября 2024
Тінями(сухими) та румяною так. Є румяна якій років 6, я дуже рідко користуюсь декором, то там і половини не використано. Свої властивості не втратила, ніяких негативних реакцій немає. Все що має рідку текстуру викидаю як вийшов термін.
MacOS-ница• 02 сентября 2024
Я активно пользуюсь косметикой, которую покупаю, поэтому просрочки у меня нет. Всё успеваю использовать, пока срок годности не закончился.
Клевотница• 02 сентября 2024
Не смотрел на срок годности сухих продуктов. Ну и у меня более 20 палаток теней)
Зліпок ступні• 02 сентября 2024
Єдине, що я викор після того як пройшов термін придатності - помади люксові (не мас-маркет) і хайлайтер. Колись не знала, що дейзик Веледа дійсний лише 6 міс після відкриття (термін дії засобів після відкриття - типу символ, де баночка на якій зазначено місяці 3,6,12,24 і тд - Веледа не друкує чомусь), то користувалась ним до кінця тієї дати, що надрукована була на етикетці, типу кінцева. Ніяких поганих реакцій не помітила, сподіваюсь все буде ок
Креми протерміновані мені страшно наносити на обличчя
Куратор дебошей• 02 сентября 2024
Я пользуюсь декоративкой пока она не воняет старым, ну или не засохла. Кремами могут максимум год после окончания срока
Ща как дам• 02 сентября 2024
Конечно!
Эти сроки очень условны, по закону они должны быть указаны.
Я всегда смотрю на свойства продукта: пока нет явных признаков порчи, прогорклости, изменения консистенции, то смело пользуюсь.
А вообще стараюсь не увеличивать запасы и использую до конца то, что есть. У меня прямо азарт - закончить и выбросить.