Оле Лукойе• 03 сентября 2024
Сдаться или бороться? философский вопрос
заметила не мало людей говорят что Украине надо было/сейчас сдаться и тем самым сохранить человеческие жизни. А во второй мировой тоже надо было сдаться? где грань когда надо сдаваться,а когда бороться?
вы за какой вариант?
Ответ дляСоната любви
указом президента в 2022 году введено чрезвычайное положение 63/22 и военное положение 64/22
статья 4
Надзвичайний стан - це ’особливий правовий режим, який може тимчасово вводитися в Україні чи в окремих її місцевостях при виникненні надзвичайних ситуацій техногенного або природного характеру’
статья 7
Надзвичайний стан в Україні може бути введено на строк не більш як 30 діб і не більш як 60 діб в окремих її місцевостях
У разі необхідності надзвичайний стан може бути продовжений Президентом України, але не більш як на 30 діб.
считаем 60+30=90, это максимум на который может быть введено чрезвычайное положение.
военное положение вводится в случае угрозы нападения, статья 106/20
приймає відповідно до закону рішення про загальну або часткову мобілізацію та введення воєнного стану в Україні або в окремих її місцевостях у разі загрози нападу, небезпеки державній незалежності України;
статья 14
Стан війни оголошується у разі військового нападу (агресії) на Україну та за необхідності виконання міжнародних договорів щодо спільної оборони від агресії та скасовується після укладання мирної угоди з протилежною воюючою стороною.
З оголошенням стану війни чи початком військових дій настає воєнний час.
то есть, военное положение было введено в 2022 на 30 дней, по истечение 30 дней должно было быть объявлено состояние войны.
только в этом случае, при объявлении состояния войны, власть имела бы легитимность.
статья 4
статья 7
статья 14
Что такое военное положение?
Понятие военного положения подробно регламентируется в Конституции Украины и профильном законодательстве. Согласно законам ’Об обороне Украины’ и ’Правовой режим военного положения’, военное положение - это особый правовой режим, который вводится в Украине или отдельных ее местностях в случае вооруженной агрессии или угрозы нападения, опасности государственной независимости Украины или ее территориальной целостности. Введение военного положения предусматривает предоставление соответствующим органам государственной власти, военному командованию и администрациям, а также органам местного самоуправления полномочий, необходимых для предотвращения угрозы, а также временное ограничение конституционных прав и свобод граждан и юридических лиц. При этом ограничений на количество продлений военного положения в законодательстве нет.
Что такое состояние войны?
Законодательством Украины не предусмотрено конкретного определения понятия состояния войны, и упоминается данный термин всего несколько раз, в частности в разделе о Верховной Раде (объявление состояния войны по представлению Президента) и в разделе о президенте (внесение в Верховную Раду представления об объявлении состояния войны). Аналогичная процедура прописана и в законе ’Об обороне Украины’, где отмечается, что с момента объявления состояния войны или фактического начала военных действий наступает военное время, которое заканчивается в день и время прекращения состояния войны.
Что такое состояние войны?
Ответ дляPinkMa
Это не трогали?)
в Херсоне и Мариуполе с 15 года выдают сертификаты на квартиры? А где ж их старые квартиры делись? неужто эти же руснявые уроды разбомбили? Квартиры после убитых украинцев выдают выжившим украинцам, вот так повезло. Я же говорю, сначала всех убили, город разрушили а потом квартиры чужие выдают. Уроды
Ну на видео явно не февраль 22 года. При чем тут 15 год? Сертификаты сейчас выдают, а с 15 переоформояли по их законам.
vasilisa-l• 03 сентября 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
«Издание The Telegraph выразило мнение о том, что войска рф уже в сентябре могут захватить Покровск. Киев может ’заплатить высокую цену’ за операцию в Курской области, потеряв города в Донецкой области. Речь идет о том, что россияне после успехов в Покровском направлении могут получить возможность наступления на Днепропетровскую область и другие регионы.».
Жители Днепра, что думаете?
Це цей телеграф?
Ответ дляKira2022
какой еще 15й год? в 2015м Херсон кто-то захватил?
Видео от Mar 13, 2022
8 лет переофрормляли по законам?Так я спрашиваю, куда старая квартира украинца делась?
Вы тут заканчивайте рос. пропаганду уже толкать
Видео от Mar 13, 2022
vasilisa-l• 03 сентября 2024
Ответ дляNerses
Это вам не понятно что Америка сделала из Украины военный полигон. Не полезли бы в ЕС, НАТО не было бы такой войны. Был бы конгломерат россия , Беларусь , Украина как и раньше и жили бы люди лучше . И просто ЖИЛИ бы.
Саме так русня з перших днів повномасштабної війни, й говорила в інтерв´ю. Що їм нічого не залишалось,як захищатись від НАТО.
До! повномасштабного вони захищали рузькоязичних.
Ще раніше в Сирії захищались
Ще раніше в Грузії і в Чесні
У ніх проста нє біло другого віхада
Ще раніше в Сирії захищались
Ще раніше в Грузії і в Чесні
У ніх проста нє біло другого віхада
Ответ дляПугачиха
Важко сказати. З самого початку незалежності України, нашу країну рашка не вважала незалежною, а так .. своєю частиною з тимчасовою грою в незалежність.
Хіба тільки з початку незалежності? Завжди вважала своїм придатком, малим нетямущим дитям, ну най побавиться в незалежність
Ответ дляPinkMa
Видео от Mar 13, 2022
Вы весь диалог прочтите, речь не только про Херсон.
Ну 13 марта уже разгоняли, а в первые дни?
Какую пропаганду? Я пишу просто факты 🤷
Ваша величність• 03 сентября 2024
Ответ дляPinkMa
Что такое военное положение?
Что такое состояние войны?
Копипастить с рашасру вы умеете. Угу
Ответ дляPinkMa
Не вырезали везде элиту, и какое отношение имеет царизм к украинской элите? отвечу за вас - никакого
Элиту вырезали лет через 30 после основания совка, хочу вас расстроить, Вы как-то совсем плаваете в истории Украины, и такое чувство что пересказываете тут старые советские пропагандисткие учебники о том как хорошо коммунизм. Это смешно читать
Удалено администрацией...
Ответ дляPinkMa
Дублирую еще и ссылку дам если по другому не читается
Что такое военное положение?
Что такое состояние войны?
Вы же в курсе, что ссылка и цитата это разные вещи? Можете погуглить
Ответ дляNerses
Путін не проти ЄС, проти вступу в нато. Але пригадайте, заявку в нато Україна подала вже після початку повномасштабної війни. Та йто. Ніхто нас туда не бере ні до, ні після заявки
Ответ дляPinkMa
Что такое военное положение?
Что такое состояние войны?
И в этом тексте и даётся ответ на ваш вопрос. Но вы попросту его игнорируете. Ну, и кто вам доктор?
Ответ дляPinkMa
в смысле причем Екатерина, если она своим указом запретила украинский язык. Не немцы и не поляки его запретили, а русня
Австро-Венгры ограничивавшие украинский язык вас не смущают? До полного запрета там не доходило, но когда им надо было они способствовали тому, что бы украинский или не использовался или использовался в меньшем количестве чем польский. Немцы кстати тоже вводили запреты, просто не массовый, а в случаях когда им это было нужно для пропаганды. Более того, украинских активисты того времени активно подвергались преследованиям из-за их убеждений, и поэтому язык был одним из средств давления на них. Поляки, когда запад принадлежал им, тоже устраивала сцены, если вам это неизвестно. Украинские школы закрывались, украиноговорящие, особенно организации, преследовались. И при этом активно навязывался польский язык.
Ответ дляNova LALI
Меня не волнуют, потому что сейчас не австро венгры напали на Украину, все те же вонючие росийские уроды. Whataboutism заканчивайте, разговор о рашке
Ответ дляNova LALI
процитируйте ответ на ваш кстати вопрос а не на мой, который дается в этом тексте. Именно вы заявили что у нас президент нелегитимен. Процитируйте где об этом говорится в данной информации
Ответ дляNova LALI
А при чем тут Екатерина к нам? Ок. Давай е тогда вспомним поляков, что в свое время нас уничтожали и пойдем на них войной за уничтожения нас как нации? Или, может, турков во враги запишем, их предки нас тоже убиваои? А ещё есть немцы из недавнего, тоже их можно врагами записать. А можно вообще уйти в древний мир и вспомнить как скифы, негодяи, а потом и сарматы, монстры, на нас нападали. Давайте ещё древнюю Грецию вспомним, с ее колониями на наших побережьях? Римлян, тоже не забыть надо! И прочие! Всех отслелим и во враги запишем. Вы же в курсе, что у нас уже полмира исторических врагов? Давайте дальше, вспомним Каина и Авеля. Все. Нет больше врагов. Весь мир враг. Довольны?
А вам мало того що зараз робить росія з нами? Полтава сьогоднішня, Харків нещодавній. Та Путін не так давно казав що нема України і українців, це все вигадки і фейк.
Ответ дляNova LALI
Почитайте статтю, ще гуляє в інтернеті. Что Россия должна сделать с Украиной.
Ответ дляKira2022
Какую пропаганду? Я пишу просто факты 🤷
что в первые дни? Херсон оккупировали 2го марта, и тоже разгоняли, в воздух стреляли.
Факты
не факты, у рос. пропаганды нет фактов, есть только фейки)
Факты