Тут надолго• 04 сентября 2024

Мне лучше не ввозить ребенка в Германию?

Я сейчас в Украине с младшей дочерью, проходим лечение у врача. Немцы запустили заболевание и у ребенка частичная потеря слуха (я как-то писала здесь раньше).
Старший сын (19) остался в Германии один. У него есть инвалидность, но он дееспособный, то есть совершеннолетний.
Все структуры в Германии и школа в курсе ситуации, я выслала им заключения врачей, почему мы не вернулись в Германию.
Вчера один неадекватный украинце предпенсионного возраста выловил моего сына и начал угрожать, что сообщит везде, в полицию, социальную службу, что я бросила старшего ребенка и у меня будут проблемы. Что оставила его без средств существования (много говорила гадостей матом).
Знаю немцев. Старшего могут и не трогать, он ведь совершеннолетний.
А будут ли у меня проблемы с младшей дочерью. Могут ли социальные службы заинтересованы быть в нашей семье? Детей воспитываю одна (отец умер).
Знаю что по глупым причинам позабирали детей именно в хороших семьях, пьющие как пили в нашем городе так и пьют, их детей не трогают.
Что делать?
vikohka• 04 сентября 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Сыну в Украину нельзя! С 18ти ограниченно годных и инвалидов забирают,с 25ти здоровых-такие у нас законы. Дочь нельзя вести в Германию,думаю,вам это и интуиция подсказывает,что они от вас теперь не отстанут! Даже не знаю,что теперь вам делать...может,в соседнюю страну с Германией езжайте,если не хотите в Украине оставаться,в Днепре сейчас опасно! И будете сына навещать и вообще для начала съездите и разведаете обстановку,но дочь в Днепре тоже не оставляйте, ни в коем случае.
куда 18лeтниx забирают? можно подробнee?

ШанельКуКу• 04 сентября 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
У вас есть дети? Вы знаете что температура может быть ночью, например? Но это никого не волнует, совсем никого. Тысячи историй - это выдумка по-вашему. Ну продолжайте верить в светлое будущее, это ваше право.
Есть дети и у моих подруг есть дети, и да в экстренных ситуациях мы возили их в госпиталь, и да, там оказывали все необходимую помощь и задерживали, чтобы перестраховаться . При температуре 40 у ребенка , которая не сбивается - можно вызвать скорую и это будет бесплатно. Если при температуре 37 вызвать скорую - то, конечно, придется заплатить, тут скорые вызывают в действительно экстренных ситуациях, потому они и приезжают за 5 минут. А истории про отобранных детей - это вообще цирк. Хотя, возможно в моем окружении все адекватные люди и нет маргиналов и людей низкой социальной ответственности . Никто не бьет детей, не орет, следит за их здоровьем и тд.
linakyl• 04 сентября 2024
Ответ дляЯ только за!
Не заезжайте в Германию с младшей дочерью. Со старшим они ничего не сделают, он взрослый уже. Младшую могут отобрать потому что решат что вы неправильно лечите например. Поехали в сирану где война лечить ребенка. Для их невдекватной социальной службы это уже пиисина отобрать. Я бы не рисковала. Старший не пропадет, он не ребенок
Ужас..так у нее сердце за старшего болеть будет.
Ваша прЭлесть• 04 сентября 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы кого называете неадекватными? Одни вот ребенка не отвели в сад с температурой, пришла сразу их соцслужба, через день. Раскачали качели, типа предупредили. Через месяц снова та же история, врачам все ок, ребенок еле стоит на ногах, не идет в сад, лечат дома. И началось… девочку не забрали только потому что они сбежали оттуда за один день
Вторая история тоже связана с медициной.
Медицина в Германии - это нечто. При этом ты должен быть послушным рабом. А если у тебя ещё и прав там нет никаких, то ребенка просто изымают и все.
Но знаете что самое скверное? Украинцы друг друга и сдают, и травят соцслужбы, сообщают куда надо. И не на тех, кто лупит жену и бухает на выплаты, не. В зоне риска мамы без мужей
А зачем немцам наши дети? Куда они их потом? И зачем наши так подло поступают?
Поддакиваю иногДА• 04 сентября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Алкаши тут не при чем. Это стадный инстинкт. Все сбивались в кучки и ’дружили’. Только люди приехали разные. И не поймёшь где маска.
Я не общаюсь с украинцами вообще. Есть пару знакомых и всё.
Им заняться нечем- они и трудятся в сарафанном радио.
Я вот общаюсь с двумя семьями, которые 2010 года в Мюнхене. Не дружили там кучками даже тогда. Все тоже самое, что сейчас, просто в других масштабах. Одни вообще принципиально не общались со своими после парочки историй неприятных(( Они оба инженеры и приехали тогда по приглашению немцев, работа по контракту.
Евреи те да, кучкуются и очень помогают друг другу там. Русские после 22 года вообще вцепились друг в друга будто, они обособлены, но очень сплочены между собой. Это нормальная реакция психологическая на происходящее. Есть и украинцы, которые «примкнули» туда🤷‍♀️ Ради интереса советую почитать группы их в телеге
Хропочка з гривкою• 04 сентября 2024
Ответ дляЧупокабра
Можно я спрошу? принимает ли Словакия на временную защиту, как с жильем (есть ли помощь или соцжилье)?
Принимает, помощь с жильем только некоторым категориям. С детьми до 5 лет, инвалидам, может кому-то еще, не знаю. А так нет, и пособия нет, надо работать.
Анонимушка• 04 сентября 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Ну это реально бред. К нам школа вызвала полицию, когда у ребенка всю ночь была температура, я вырубилась под утро и не услышала будильник, чтоб позвонить предупредить. И кстати классное правило, потому что дети ходят сами, они испугались, что ребенок пропал. Ничего страшного, встретили полицию, объяснили ситуацию - всё, больше ничего не было, вопрос решился за 2 минуты. В остальные разы я всегда с утра звонила и говорила: такой то класс, такая то фамилия, не будет в школе столько то дней, причина - заболела или болит живот - и без проблем. И не у меня одной, у знакомых также в школах было в разных городах.

Поддакиваю иногДА• 04 сентября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Немцы не особенные какие-то, ювеналка работает по всей Европе. А Норвегии особенно мощно, причем это касается и граждан ЕС.
Есть правозащитники, которые в теме, поищите информацию по этому вопросу. Тут такое писать и обсуждать запрещено
Поддакиваю иногДА• 04 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Ну все, раз вы лично не сталкивались, значит этого нет.
Я не собираюсь никому ничего доказывать тут. Все взрослые. Все несут сами ответственность за свои действия и решения.
Ласую колобками• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я о том же подумала...
Джобцентр, школа в курсе моей ситуации, я сделала заключение врача и сообщила везде.
Что дальше не знаю(
Старший сам справляется, готовит себе, покупает продукты.
У него было 200 евро на первый месяц. Я не думала, что мы не вернёмся, сейчас подруга дала ещё ему деньги.
При этом украинцы обвиняют меня, что я его оставила без денег.
Сплетни ходят среди таких же.
Всем нужно всунуть свой нос в мою личную жизнь
Автор,ну не повірю,у вас там що три хати,кому ви там потрібні,щоб вам понаписували
Козяка-маляка• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Город маленький. Все друг друга знают и даже то, что меня больше месяца нет в городе.
Отвращение от такой жизни.
Поэтому собираюсь уезжать оттуда.
Это нормальная практика. Там все всех обсудили, собирают сплетни.
При этом я практически ни с кем не общаюсь
Как я вас понимаю , я тоже жила в маленьком городе , одни сплетни среди украинцев, я тоже ни с кем особо не общалась из за сплетен
Банка з медом• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Спасибо...
Я понимаю, что вроде бы не нарушаю закон и не могу к тому же разорваться.
Украинцы в городе просто неадекватные. Много мне гадостей понаписывали, сына запугали.
Думаю может не стоит дочь и везти туда, проще самой вернуться и всё закрыть там.
(Мы из Днепропетровской области).
Здесь страшно и там жизни нет
Автор, по тем причинам, которые вы написали детей не отбирают. Я живу в себе немцев в городке, где отобрали деток у некоторых украинских мам. В нашей местной группе, естественно это обсуждается, городок маленький. НО там РЕАЛЬНЫЕ НЕ ПРОСТЫЕ СИТУАЦИИ. В семье имеет место рукоприкладство отца по отношению к матери. Мать вызвала полицию и после этого забрали ребенка, так как соц служба решила, что атмосфера в семье не здоровая. И она действительно не здоровая. По таким причинам, как у вас детей не отбирают.
Банка з медом• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я о том же подумала...
Что дальше не знаю(
Сплетни ходят среди таких же.
Надеюсь вы страховку «закрыли»?
Банка з медом• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я до їх лікарів привела перший раз дитину з високою температурою, подивилися - все ок, йдіть завтра до школи.
При цьому напередодні температура була майже 40.
Трошки пізніше почали боліти вуха. Взагалі не змогли попасти до лікаря. На рецепції сказали, що треба чекати.
Тим часом ми виїхали в Україну. Наш лікар був в шоці.
Ще можливо потрібно буде робити операцію. Рідина залишається в середньому вусі.
Дуже страшно, бо це голова.
А почему вы не поехали сразу к в больницу, а пошли к семейнику? Любая острая ситуация, которая по моему мнению требует немедленного решения вопроса - я сразу еду в неотложку. Я не иду к семейному врачу. И не толкусь там в ожидании очереди.
Будьте так ласкаві• 04 сентября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Конечно ужасная, не выписывают бесконечное количество анализов, антибиотиков и фуфломицинов.
Ужасная, что всех докторов контролирует медицинская служба.
Как же у немцев уровень жизни выше🤔?
Кто ж их лечит, где они детей рожают🙈
Вам про вчерашний поход к урологу рассказать снова? Или в ленте найдете? Я 30 лет с почками. Знаю, когда у меня проблема и как она чувствуется. Год просила направление у домашнего! Уже пик был, когда анализы плохие совсем и надо к врачу срочно.
Про лечат- а вы то в курсе сколько инвалидов детства в Германии? А сколько хроника?
Кто вам сказал , что выше уровень? Вы вообще когда впервые с Германией познакомились?
А блокада в позвоночник ледокоином после двух месяцев ползанья по врачам. Без пробы! Просила сделать пробу. Ледокоин не кололи никогда.
Делали сами. Спасибо людям - привезли ампулы. Я до последнего надеялась, что мне дадут курс лечения и снимут эту адскую боль.
Давайте не будем. Я с их хвалебной медициной знакома очень давно. Да, в больнице вам все оперативно отрежут и пришьют. А вот лечение - нет. Контроль- нет. Если ты не сдыхаешь- ты пей воду, больше ходи и жри нурафен.
Борець за гаманець• 04 сентября 2024
Ответ дляКолгоспниця
Лукавите и не всё говорите. Одна святая мать с детьми, а кругом злые украинцы. Проанализируйте своё поведение, а то будут новые темы про сплетни о Вас в Польше, Чехии и т.д.
То есмь, вы считаете что ’люди просто так говорить не будут’?
Скорая помощь• 04 сентября 2024
Ответ дляШанельКуКу
Мне удаляли лазером грыжу, моей подруге делали сложнейшую операцию на ключицу, девочке соседке делали операцию на сердце - все бесплатно. Ну как бесплатно, за страховку то нужно платить. Стоимость страховки на мою семью 540 евро в месяц и раз в год она пересчитывается в зависимости от наших доходов.
Радуйтесь, вам повезло. У меня страшных историй намного больше. И да - они так и говорят, что не стоит боятся инвалидизации, в Германии для этого все обустроено. Я там не решилась делать операцию, сделала у нас, вот тут все отлично.
Будьте так ласкаві• 04 сентября 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Зачем? Я в теме. Мы в еврейском. Все года ездила- держалась подальше от наших. Всех наших. Война сломала модель. Но я быстро пришла в чувства.
дама_из_декрета• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Спасибо...
(Мы из Днепропетровской области).
Здесь страшно и там жизни нет
А зачем Вы вообще общаетесь с украинцами в городе? Как украинцы знают Ваш состав семьи, куда Вы уехали и т.д.? Тоже в Германии, такого и близко нет

Борець за гаманець• 04 сентября 2024
Ответ дляДаю справку
Ага, забрала деньги, что выделяют на старшего и поехала лечить дочь.
И что?
Киця-бриця• 04 сентября 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Интересно, а чего это от города письма пишут -если не приводите в садик от обеда можно только накануне отказаться, с утра нельзя - потому что кейтеринг у них? Два дня можно просто не водить , если три - справку нужно. Так что не надо ля-ля. Если сразу соцслужба пришла - значит заранее уже подозрения были, они спонтанно вообще ничего не делают.
Скорая помощь• 04 сентября 2024
Ответ дляДаю справку
А надо было чтобы дочь оглохла? Автора написала, что оставила достаточно и организовала все, какое ваше дело? Вот вы как раз из тех кто лезет, куда не просят
Киця-бриця• 04 сентября 2024
Ответ дляЗараз на дієті
Не думали что им там могли ’помочь’ неадекватными стать?
Не думала. Бедные немцы и так от наших неадекватов страдают. Наоборот, лично знаю, девочку которая сама ушла из семьи отца и мачехи. У нас ей некуда было бы идти. А там есть. На эти воннгруппы кучу денег надо, тем не менее...
Скорая помощь• 04 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Почитатели святой Германии Только у нас неадекваты, а там то все порядочные и ни разу не врут, не обманывают, святые люди просто
Киця-бриця• 04 сентября 2024
Ответ дляСкорая помощь
Причем в этом контексте -врут? Мы ведем речь об опасениях мамы, что отберут ребенка. Не знаю ни одной истории, чтобы у адекватных людей отобрали ребенка.
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляKimi
Я работаю в Словакии. Спрашивайте в личку, если что интересует.
Спасибо, напишу
Чебураха з перцем• 04 сентября 2024
Ответ дляВідморожена
Ну если ваш муж людолов и имеет возможность сыну поставить все ,что угодно в приписное, вы хоть просто молчите.
Ошибаешься дамочка, он с 22г служит , а сейчас он командирован бригадой для отбора людей по параметрам Дшб уже после прохождения Влк и не участвует как вы говорите в отлове. А сын мой по здоровью получил такой статус и проходил в 17л два Влк одна область вообще его признала не придатним, но документы не дали.Прошел по новому месту Впо получил приписной с таким вердиктом. Я никому не платила муж был на фронте в это время.
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Вы не с кем не общались в том городе, но про вас все знают ? Как так проучилось ? Кому-то, значит , вы о себе что-то рассказали .
Дочка во-первых не пришла в школу. К тому же мы уехали в конце июля. Элементарно её одноклассники знали, что нас нет в городе
Чебураха з перцем• 04 сентября 2024
Ответ дляЗдесяЯ
Инвалидов не забирают только добровольно и их особо и брать не хотят в любой момент пишут рапорт и увольняются
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЧебураха з перцем
Да в армию не забирают с 3й группой инвалид. только по собственному желанию. Только что у мужа уточнила , он сейчас занимается рекрутингом.Я бы на вашем месте вообще не уезжала. Моя семья уже 2й раз Впо за границу и не думала выезжать сын 18л поступил в Украине в приписном стоит тимчасово не придатний.
Спасибо за информацию.