Тут надолго• 04 сентября 2024
Мне лучше не ввозить ребенка в Германию?
Я сейчас в Украине с младшей дочерью, проходим лечение у врача. Немцы запустили заболевание и у ребенка частичная потеря слуха (я как-то писала здесь раньше).
Старший сын (19) остался в Германии один. У него есть инвалидность, но он дееспособный, то есть совершеннолетний.
Все структуры в Германии и школа в курсе ситуации, я выслала им заключения врачей, почему мы не вернулись в Германию.
Вчера один неадекватный украинце предпенсионного возраста выловил моего сына и начал угрожать, что сообщит везде, в полицию, социальную службу, что я бросила старшего ребенка и у меня будут проблемы. Что оставила его без средств существования (много говорила гадостей матом).
Знаю немцев. Старшего могут и не трогать, он ведь совершеннолетний.
А будут ли у меня проблемы с младшей дочерью. Могут ли социальные службы заинтересованы быть в нашей семье? Детей воспитываю одна (отец умер).
Знаю что по глупым причинам позабирали детей именно в хороших семьях, пьющие как пили в нашем городе так и пьют, их детей не трогают.
Что делать?
я Кукарача• 04 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Пока ситуация выглядит так: Вы украли условно деньги у Германии и сбежали в Украину. Соответственно, в будущем проблемы могут возникнуть и у Вас, и у детей. Поэтому Вам нужно ехать обратно, предоставлять все справки, объяснять свое отсутствие, показывать билеты и прочее - лучше все сразу распечатайте и отксерьте. Закрываете все вопросы - и уже потом, если хотите возвращаетесь домой. Ребенка никто не заберёт - это чушь. И непонятно, почему у старшего нет денег, если он получает пособие?
Пишет не пособие, а соцвыплаты 200евро. Таких сумм нет в Германии на ребёнка, что-то странное..
Не зацілована• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я также это понимаю. Вчера звонила в диаконию (эта служба занимается поддержкой украинцев в том числе).
Мне сказали всё в порядке, не о чем беспокоиться, но тем не менее расколотили скандал на весь город.
Я теперь не за старшего переживаю, а то что по приезду могут младшую дочь таскать (к примеру потому ня безответственно поступила).
При другом раскладе, если бы я вернулась в Германию, у ребенка уже невозможно было бы вернуть слух. Они просто ничего не делают.
Обвинили меня, что сижу в Украине и живу на выплаты Джобцентр.
При этом я ни копейки не сняла, а только ушла в минус.
Джобцентр отписал, что возможно вычтут с меня за два месяца.
Билеты два раза сдавала.
(Их тоже думаю распечатать для немцев).
Билеты два раза сдавала.
(Их тоже думаю распечатать для немцев).
Ага, вот и понятны ваши приколы - вы живете в в Украине а выплаты в Германии. Нет, ребенка не заберут, а потребуют деньги назад
Не зацілована• 04 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Пособие получает автрр, а ребенок 200 евро в месяц
Поддакиваю иногДА• 04 сентября 2024
Ответ дляВаша прЭлесть
Может попробовать переехать там?
А чего они там все неадекваты такие?
Они везде почти такие(
Рятівник Малібу• 04 сентября 2024
Ответ дляАнонимушка
Щось мені так само виглядає. Гроші начисляють щомісяця, людина не закриває справу, не повертається... Що значить ’лишила сина без грошей’? На нього ж теж є допомога. Чому в нього немає грошей? Я не розумію, нащо танцювати з бубном, якщо можна було просто повідомити джобцентр, що їду на лікування (або без пояснення, по сімейним питанням), певний час мене не буде, кошти не нараховуйте, малому платіть окремо, приїду - повідомлю. Невже до цього не можна додуматись?
Поддакиваю иногДА• 04 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Бред. Штрафанут за просроченные дни, не будт платить за просроченные дни ни страховку медицинскую, ни жилье- это проблема, потому, как Вы вряд ли работаете. У адекватных не отбирают. А неадекватных полно в Германии
Вы кого называете неадекватными? Одни вот ребенка не отвели в сад с температурой, пришла сразу их соцслужба, через день. Раскачали качели, типа предупредили. Через месяц снова та же история, врачам все ок, ребенок еле стоит на ногах, не идет в сад, лечат дома. И началось… девочку не забрали только потому что они сбежали оттуда за один день
Вторая история тоже связана с медициной.
Медицина в Германии - это нечто. При этом ты должен быть послушным рабом. А если у тебя ещё и прав там нет никаких, то ребенка просто изымают и все.
Но знаете что самое скверное? Украинцы друг друга и сдают, и травят соцслужбы, сообщают куда надо. И не на тех, кто лупит жену и бухает на выплаты, не. В зоне риска мамы без мужей
ЗдесяЯ• 04 сентября 2024
Ответ дляТріль!
Вы откуда пишете? Где это у вас с 18 лет инвалидов забирают?
Вы не в Украине???если б были с Украины,то и вопроса б не было
Тримаю свічку• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я о том же подумала...
Джобцентр, школа в курсе моей ситуации, я сделала заключение врача и сообщила везде.
Что дальше не знаю(
Старший сам справляется, готовит себе, покупает продукты.
У него было 200 евро на первый месяц. Я не думала, что мы не вернёмся, сейчас подруга дала ещё ему деньги.
При этом украинцы обвиняют меня, что я его оставила без денег.
Сплетни ходят среди таких же.
Всем нужно всунуть свой нос в мою личную жизнь
Что дальше не знаю(
Сплетни ходят среди таких же.
А почему так мало денег дали ребенку? Ведь страна платит ему 500
Чорт і Шо• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
3-й группы инвалидность.
Сейчас по новому закону эти люди уже могут быть мобилизованы.
Нет, у мужа 3я , вчера в военкомат ходил.
ШанельКуКу• 04 сентября 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мне даже интересно, кто эти чудесные истории выдумывает))) никогда ребенка с температурой 40 или даже просто плохим самочувствием не заставят идти в сад/школу. Никогда. Просто есть правило - предупредить . Все, вопрос решен.
Будьте так ласкаві• 04 сентября 2024
Мне жаль
Я сама вчера от такого Эскулапа вернулась. Почка сохнет, а он мне alles gut. Спать не могу от боли- а это у меня спина оказывается.
Понимаю Вас, автор.
Если б ракетами не гасили- бежала б роняя тапки.
Если кто не столкнулся, то оды поёт. Но реальность ужасная. Ни УЗИ, ни анализов. Пока ты не будешь подыхать.
Гулять, пить воду и нурафен.
Понимаю Вас, автор.
Гулять, пить воду и нурафен.
Мамин тріль• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Спасибо...
Я понимаю, что вроде бы не нарушаю закон и не могу к тому же разорваться.
Украинцы в городе просто неадекватные. Много мне гадостей понаписывали, сына запугали.
Думаю может не стоит дочь и везти туда, проще самой вернуться и всё закрыть там.
(Мы из Днепропетровской области).
Здесь страшно и там жизни нет
(Мы из Днепропетровской области).
Здесь страшно и там жизни нет
Прям вот украинцы в городе неадекватные? А вы нормальная единственная? Обычно просто так люди не осуждают родителя. Но вам в любом случае уже путь заказан, если не хотите рисковать.
Джинци на Флісі• 04 сентября 2024
Тема автора-как еще больше обоср@ть Германию, которая больше всех приняла украинских беженцев. Такое ощущение, что в Германии самая ужасная медицина 🤔. Только, как только у кого-то кто-то заболел и спрашивает здесь помощи и совета, всем советуют ехать в Европу лечиться.
Парадокс😢
Странная тема
Парадокс😢
Странная тема
Поддакиваю иногДА• 04 сентября 2024
Ответ дляШанельКуКу
У вас есть дети? Вы знаете что температура может быть ночью, например? Но это никого не волнует, совсем никого. Тысячи историй - это выдумка по-вашему. Ну продолжайте верить в светлое будущее, это ваше право.
Мамин тріль• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я о том же подумала...
Что дальше не знаю(
Сплетни ходят среди таких же.
Что дальше не знаю(
Сплетни ходят среди таких же.
Ну так вы и оставили его без денег. Почему не отдали сумму, которую вам на него выплатили? Вы уедете, он ещё будет без денег сидеть, пока не переоформят всё неизвестно сколько. Если жили в общей большой квартире, то ему придется искать на одного.
Будьте так ласкаві• 04 сентября 2024
Ответ длята самая
Автор вы выпиваете? Где вы нашли этих алкашей пьющих которые сплетни по всему селу про вас распускают еще и сына мордуют
Ребенка могут в таком случае забрать если выпиваете и дружбу с алкашами водите
Алкаши тут не при чем. Это стадный инстинкт. Все сбивались в кучки и ’дружили’. Только люди приехали разные. И не поймёшь где маска.
Я не общаюсь с украинцами вообще. Есть пару знакомых и всё.
Им заняться нечем- они и трудятся в сарафанном радио.
Мамин тріль• 04 сентября 2024
Ответ дляЯ только за!
Потому что это поощряется немецкой властью. Ничего другие не смогут сделать. Вы не обязаны содержать сына. Пусть Германия дает выплаты ему. Что вообще за постановка вопроса-оставила без средств. 18 лет есть- все, вы по закону ничего не должны.
Нет, не так в Германии. Мама эта что тут пишет, видимо получала деньги (пособие и киндергельд при определенных условиях) на обоих детей на свою карту, но сыну деньги не отдала его часть, а дала как пишет только 200 евро.
Будьте так ласкаві• 04 сентября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Парадокс😢
Странная тема
Парадокс😢
Странная тема
Парадокс в том, что если болезнь смертельная, ты готов пройти круги ада, то да, лечат. Если доживешь и проглотить процедуру ’до’.
Медицина ужасная. Большая часть докторов на ’отвали’.
Khmelnichanka• 04 сентября 2024
Німці погано сиавляться до того, що дітей везуть умвоюючу краіну, це дійсно так.
Та це на рівні розмов.
Офіційно на цій підставі ніхто дитину не забере.
Бо не мають права.
А ось соцдопомогу за той період, що Ви відсутні ( зверх 21 дня) дійсно можуть попросити повернути.
Як і оплату Вашоі састини оренди.
Як і оплату медичноі страховки.
Але.
Яещо у Вас нормальна комунікація з бератором ДЦ, все узгоджено, є медичні довідки і підтвердження необхідності затримки в Украіні , 99%, що Вам підуть назустріч випитаннях оренди і страховки.
Ну, і так, синові все ж треба було лишити значно більше грошей, тим бвльше, якщо знали , що ідете надовго….
Та це на рівні розмов.
Бо не мають права.
Як і оплату Вашоі састини оренди.
Як і оплату медичноі страховки.
Але.
Мамин тріль• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Билеты два раза сдавала.
(Их тоже думаю распечатать для немцев).
Билеты два раза сдавала.
(Их тоже думаю распечатать для немцев).
Правильно, вычтут. Отпуск 21 день, если вы привыкли, то должны вернуть. А ещё за страховку, квартплату и тп
Поддакиваю иногДА• 04 сентября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Парадокс😢
Странная тема
Парадокс😢
Странная тема
Да, я раньше тоже так рассуждала. И в Германии отлично лечить определенные заболевания. Но есть один нюанс. За деньги. Если вы можете платить за операцию, например, по договору вас будут кружить.
Мамин тріль• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я сама уже вчера рассматривала возможные вакансии. Смотрю Чехию, Словакию.
Нужно уезжать из Германии, невозможно дальше так жить
В Чехии полно работы на заводах и берут спокойно украинцев, без таких заморочек как в Германии с языком и оьразованием
ШанельКуКу• 04 сентября 2024
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мне удаляли лазером грыжу, моей подруге делали сложнейшую операцию на ключицу, девочке соседке делали операцию на сердце - все бесплатно. Ну как бесплатно, за страховку то нужно платить. Стоимость страховки на мою семью 540 евро в месяц и раз в год она пересчитывается в зависимости от наших доходов.
КошкинДом• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Город маленький. Все друг друга знают и даже то, что меня больше месяца нет в городе.
Отвращение от такой жизни.
Поэтому собираюсь уезжать оттуда.
Это нормальная практика. Там все всех обсудили, собирают сплетни.
При этом я практически ни с кем не общаюсь
Отвращение от такой жизни.
Поэтому собираюсь уезжать оттуда.
Общаетесь
Очевидно же
Джинци на Флісі• 04 сентября 2024
Ответ дляБудьте так ласкаві
Конечно ужасная, не выписывают бесконечное количество анализов, антибиотиков и фуфломицинов.
Ужасная, что всех докторов контролирует медицинская служба.
Как же у немцев уровень жизни выше🤔?
Кто ж их лечит, где они детей рожают🙈
Как же у немцев уровень жизни выше🤔?
Кто ж их лечит, где они детей рожают🙈
фан L.O.S.T.• 04 сентября 2024
Ответ дляЯ только за!
Не заезжайте в Германию с младшей дочерью. Со старшим они ничего не сделают, он взрослый уже. Младшую могут отобрать потому что решат что вы неправильно лечите например. Поехали в сирану где война лечить ребенка. Для их невдекватной социальной службы это уже пиисина отобрать. Я бы не рисковала. Старший не пропадет, он не ребенок
Полностью с Вами согласна.