Тут надолго• 04 сентября 2024

Мне лучше не ввозить ребенка в Германию?

Я сейчас в Украине с младшей дочерью, проходим лечение у врача. Немцы запустили заболевание и у ребенка частичная потеря слуха (я как-то писала здесь раньше).
Старший сын (19) остался в Германии один. У него есть инвалидность, но он дееспособный, то есть совершеннолетний.
Все структуры в Германии и школа в курсе ситуации, я выслала им заключения врачей, почему мы не вернулись в Германию.
Вчера один неадекватный украинце предпенсионного возраста выловил моего сына и начал угрожать, что сообщит везде, в полицию, социальную службу, что я бросила старшего ребенка и у меня будут проблемы. Что оставила его без средств существования (много говорила гадостей матом).
Знаю немцев. Старшего могут и не трогать, он ведь совершеннолетний.
А будут ли у меня проблемы с младшей дочерью. Могут ли социальные службы заинтересованы быть в нашей семье? Детей воспитываю одна (отец умер).
Знаю что по глупым причинам позабирали детей именно в хороших семьях, пьющие как пили в нашем городе так и пьют, их детей не трогают.
Что делать?
Всех в сад• 04 сентября 2024
Ответ дляЯ только за!
Потому что это поощряется немецкой властью. Ничего другие не смогут сделать. Вы не обязаны содержать сына. Пусть Германия дает выплаты ему. Что вообще за постановка вопроса-оставила без средств. 18 лет есть- все, вы по закону ничего не должны.
а кто обязан содержать совершеннолетнего взрослого человека? ему Германия папа или мама? пусть работает идёт. Нормально устроились, мать не должна, а чужое государство значит должно 😡

Приму в дар• 04 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Она уже писала про лечение в Германии
Ещё раз: автор в германии не одна украинка. Люди находят возможность там лечить своих детей: у немецких врачей, у украинских, онлайн у украинских консультируются и заказывают лекарства. Было бы желание.
А довести до потери слуха - это нужно иметь желание так запустить.
Светка-пипетка• 04 сентября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Тема автора-как еще больше обоср@ть Германию, которая больше всех приняла украинских беженцев. Такое ощущение, что в Германии самая ужасная медицина 🤔. Только, как только у кого-то кто-то заболел и спрашивает здесь помощи и совета, всем советуют ехать в Европу лечиться.
Парадокс😢
Странная тема
Не странная, подивитись здесь, поймёте. Едут сюда лечиться, на аппаратную медицину, операции. Потому что оборудование и т.д - шикарное. Все остальное, ну весьма, весьма странное, если корректно выразиться. У меня 2 е детей, подросток и дошкольнятко, старший слава Богу все ок, и если бы я просто с ним тут жила, тоже бы не нарекала на медицину. Но вот младшая, к сожалению имеет серьёзные проблемы, за 2 года диагноз не поставлен, терапии никакой, абсолютно!!! Месяц назад я выбросила, выбила первый за весь период жизни здесь, общий анализ крови и ЭЭг, все. Это блин все. Тоже хочу ехать с ней в Украину. Вы не представляете, что здесь проходят мамы, детей инвалидов например.
Киця-бриця• 04 сентября 2024
Ответ дляСвета С Приветом
А я думаю, что никто никогда не должен лезть туда, куда его не просят . Личная жизнь людей ,их дети, их семья, их деньги,кто куда ездит , кто как зарабатывает, мне например абсолютно фиолетово даже если кто то на социалке сдает квартиру в Украине и работает в черную - это его дело и его жизнь, моя от этого не будет лучше/хуже
Угу, а ребенка автора -инвалида оставили без языка в чужой стране и без денег. Можно конечно не вмешиваться,, не дать ему 2 евро на Тафель, и хорошо, что Тафель в Германии есть
Всех в сад• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я также это понимаю. Вчера звонила в диаконию (эта служба занимается поддержкой украинцев в том числе).
Мне сказали всё в порядке, не о чем беспокоиться, но тем не менее расколотили скандал на весь город.
Я теперь не за старшего переживаю, а то что по приезду могут младшую дочь таскать (к примеру потому ня безответственно поступила).
При другом раскладе, если бы я вернулась в Германию, у ребенка уже невозможно было бы вернуть слух. Они просто ничего не делают.
Обвинили меня, что сижу в Украине и живу на выплаты Джобцентр.
При этом я ни копейки не сняла, а только ушла в минус.
Джобцентр отписал, что возможно вычтут с меня за два месяца.
Билеты два раза сдавала.
(Их тоже думаю распечатать для немцев).
у вас все прям звери. немцы звери, детей отбирают (господи, какой бред!), украинцы звери, докапываются до вашего сына. Вы прямо притягиваете неприятности.
Борець за гаманець• 04 сентября 2024
Ответ дляПриму в дар
А скольких детей упустили, когда можно было вылечить?
Да, автор не одна
И вы не одна
Я лично сейчас бьюсь в закрытую дверь у врачей . Поэтому автора понимаю
Приму в дар• 04 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Да, автор не одна
И вы не одна
Т е вы понимаете, как это оставить ребёнка с уо без денег одного в чужой стране и уехать?

Борець за гаманець• 04 сентября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Мы очередь на ээг год ждали
ТочноБудет• 04 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
А я вот одного понять не могу, как адекватная мама двоих детей может допустить и пропустить тот факт, что у ребенка температура, болит ухо , и она ничего не делает? Ну вот Вы писали я хорошо знаю немецкий и была без переводчика может не очень хорошо? И почему не пойти к врачу ещё раз если ухо болит? Почему не настоять на антибиотики? Как Вы мама отправляли ребенка с температурой и больным ухом в школу? Почему не проветриться ещё раз у ЛОРА есть же и украинский и онлайн наши врачи консультируют . А ведь ещё и аденоиды дают хорошо на ушки ....Не немцы запустили, а Вы на самотёк все пустили .
Вы вообще в Германии были? Или лишь бы написать. Настоять на антибиотиках или на анализах, там такое не прокатит. Подружке моей дочери воспаление лёгких начали лечить только после того, как они поехали в больницу и просидели там пять часов.
Всех в сад• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я сама уже вчера рассматривала возможные вакансии. Смотрю Чехию, Словакию.
Нужно уезжать из Германии, невозможно дальше так жить
отлично.
Борець за гаманець• 04 сентября 2024
Ответ дляПриму в дар
Я понимаю как это страшно, когда с ребёнком что-то происходит а врачи посылают

И степень уо разная бывает

И да, украинцы могли бы помочь. Как немцы два года назад им помогли
Особенно! Если ребёнок с уо!
Светка-пипетка• 04 сентября 2024
Ответ дляДелиВерка
Автор, перечитала все ваши комментарии. Так и не поняла почему к сыну цепляются. Он совершеннолетний ведь, но инвалидность вы пишите третья группа. Т.е. он у вас и дееспособен и отвечать за себя сам уже может. Пусть игнорирует их. По поводу вашего возврата в Германию с ребенком - к вам, как раз таки, могут прицепиться. Темболее вы пишите что и ребенка они не лечили по сути.
Может ментальная инвалидность, и он не очень понимает что он сказал и как. Сын моей подруги, тинейджео, невпопад всем может говорить, что его дома не кормят. Не кормят и все. А имеет в виду он, что он любит бургер кинг, а дома кормят другим, значит - не кормят(
Борець за гаманець• 04 сентября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Я думаю все просто: скучающий дядька все выспросил и понёс дальше.
Приму в дар• 04 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець

И степень уо разная бывает

Особенно! Если ребёнок с уо!
Так ребенку и помогли - ему на тафель денег дают, чтоб он с голоду не умер
Светка-пипетка• 04 сентября 2024
Ответ дляДаю справку
Вы серъёзно думаете, что в Германии не заметили бы, что у ребенка угроза потери слуха?
Я выше писала, что у дочки тоже были проблемы со слухом. Всё лечится и проверяется. Но, надо хотя бы минимально объяснить, что с ребёнком. И не боятся обращаться, если вы не видите улучшений.
Я и не такое могу думать. Я здесь живу и добиваюсь терапии для ребёнка. Мне много есть чего рассказать.
Джинци на Флісі• 04 сентября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Поверьте представляю, только не мама, жена))) оформили инвалидность, Пфлеге, получаем катетеры для урологии и так далее)
Борець за гаманець• 04 сентября 2024
Ответ дляПриму в дар
Только скандал зачем расдувать?
Всех в сад• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Что значит забрала деньги?
Бюджет общий. Я ни копейки не снимала со времени отъезда. Карточка лежит.
Оставила 200 евро так как думала, что через две недели вернусь. Билеты были на руках.
лежит где?! у сына? так почему он побирается тогда у вас?
а аусвайс зачем у него забрали? И какой бюджет общий, если вы в Украину свалили?
Emilyy• 04 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Они ещё и готовить умеют

Ловлю тапки
Может он и готовит сам,но 200€ это очень мало...
Один только проезд чего стоит

Приму в дар• 04 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Только скандал зачем расдувать?
Т е вы считаете, что этого ребёнка должны там бесконечно долго кормить всем городком? И радоваться тому, что мамаша его одного бросила?
Светка-пипетка• 04 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Мы очередь на ээг год ждали
Да((( я SPC 2 года... и ээг сделали дневное, абы как... результата ещё нет, но он и не важен по моему, при том как его делали..
Светка-пипетка• 04 сентября 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Ну вот кстати историю, про ребёнка, которую я выше описала, у мальчика тоже катетер, и с ним есть проблемы, из за этого есть запах, и в школе начался булинг. Классное решение, отправить его в интернат, ну, чтоб не страдал...
Скажений гудзик• 04 сентября 2024
1. Проблемы ваших детей от вас самих. Все претензии к себе а не к немцам. Воспитывать надо а не бездельничать. Работать надо а не курить и гулять.
2. Про мужа вы умалчиваете. Трутень? Прячется дома и не работает?
3. Дочка может глохнет от того что кричит , музыку слушает с вами, бегает у соседей по головам их. Вот и глохнет сама. Кроме вас никто не виноват в этом.
3. Жить то вы хотите в Украине. А кто будет Украину вам отстаивать если ни вы ни сын ваш ни муж которому где то сорок лет с небольшим прячется скорее всего и ждет что найдутся Робин Гуды которые вам всё обеспечат в Украине и сын тогда вернется ваш.
4 У вас претензий быть не может ни к кому и ваши желания никого волновать не должны.
Всех в сад• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
А зачем карту оставлять ему, где приходят деньги ещё на меня и на дочь. Чтобы что?
Чтобы он растратил все деньги и мы потом сидели голодные.
У него нет ответственности насчёт денег. К тому же он очень доверчивый и ним могли воспользоваться другие люди и забрать все деньги.
Я знаю что делать со своими детьми
а теперь им воспользовались вы)
а тут прямо бедная овечка, все обижают, а по факту вы забрали карту которая предназначена не для жизни в Украине, а для жизни в Германии, а сын как хочет. Ничего удивительного, что люди уже говорить начали.
Света С Приветом• 04 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Так автор же пишет, что у ребенка есть деньги, когда закончились у него 200€ то автор попросила ее подругу дать ему денег ещё ,то есть без денег он никогда не сидел и никаких 2 евро ему никто не давал и ни у кого он не просил их
Всех в сад• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Потому что карты у него нет. Была наличка. Передала деньги через подругу. Что ещё я должна сделать?
Бросить младшего ребенка и везти деньги старшему?
не тащить немецкую карту в другую страну. Вот что вы должны были сделать.
Светка-пипетка• 04 сентября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Вы первый пост автора прочитали? Понять прочитанное можете? Там как бы все ответы на ваши вопросы.
Извинились бы...
Всех в сад• 04 сентября 2024
Ответ для-Ань-
Автор, ви посміли піти проти німецької системи. Посміли не довіряти німецьким лікарям, а повести дочку в Україну лікуватись. Повезли дитину в війну.
Німцям потрібні слухняні покірні раби. Є ризик, що вашу дочку у вас заберуть і віддадуть на виховання іншим людям, які виховають дитину у відповідності з політикою партії.
А ви занадто свободолюбива, непокірна, думаєте своєю головою і ДІЄТЕ (а не ждете, що вашу дитину спасуть німецькі спеціалісти).
Ще й озлоблених агресивних українців в Німеччині повно, ви ж самі бачите, такі особи тільки раді будуть наговорити купу свідчень проти вас різним службам.
своей головой на немецкие пособия, ага. Еще и деньги сына прихватила, чтоб в Украине им спокойно жилось) Автор прямо деятель высшего уровня 🤣
КошкинДом• 04 сентября 2024
Ответ дляlinakyl
Ужас..так у нее сердце за старшего болеть будет.
Да Вы о чём
Ей на него наплевать
Деньги забрала, уехала
ТочноБудет• 04 сентября 2024
Ответ дляЗупка_цем
Не верю, сама живу в Германии, прожиточный минимум на 1 (которого впритык хватает только на самое необходимое) - те пресловутые 563 евро.
Проездной, даже социальный, 25 евро минимум, интернет пусть 25 евро по минимуму + моб. связь 10 - уже минус 60 евро. Получается 140/30 дней = 4, 67 евро в день просто на еду. Он там голодал получается?
Не верю что вы живёте в Германии. Жили бы, вы бы знали, что за проездной и интернет деньги снимаются со счета автоматически. А на питание одному человеку 200 евро на месяц более чем достаточно.