Тут надолго• 04 сентября 2024

Мне лучше не ввозить ребенка в Германию?

Я сейчас в Украине с младшей дочерью, проходим лечение у врача. Немцы запустили заболевание и у ребенка частичная потеря слуха (я как-то писала здесь раньше).
Старший сын (19) остался в Германии один. У него есть инвалидность, но он дееспособный, то есть совершеннолетний.
Все структуры в Германии и школа в курсе ситуации, я выслала им заключения врачей, почему мы не вернулись в Германию.
Вчера один неадекватный украинце предпенсионного возраста выловил моего сына и начал угрожать, что сообщит везде, в полицию, социальную службу, что я бросила старшего ребенка и у меня будут проблемы. Что оставила его без средств существования (много говорила гадостей матом).
Знаю немцев. Старшего могут и не трогать, он ведь совершеннолетний.
А будут ли у меня проблемы с младшей дочерью. Могут ли социальные службы заинтересованы быть в нашей семье? Детей воспитываю одна (отец умер).
Знаю что по глупым причинам позабирали детей именно в хороших семьях, пьющие как пили в нашем городе так и пьют, их детей не трогают.
Что делать?
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Подождите, мы знаем только то, что Вы изложили еще и привели переписку. И как это он на 200 евро не голодный? Ну две недели еще можно прожить, а дальше? Радуйтесь, что вокруг неравнодушные люди есть, не дадут пропасть.Инвалидность у него какая? ЛУО?
Неравнодушные?🤣
Спят и видят как сделать пакости другим

ЛолитаНеРазлита• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Кто сказал что ему нечего есть?
Это фантазии неадекватных людей, которые не учатся, не работают, а сидят на социальное обеспечение.
Моё заявление полиция приняла.
Разговаривать с ним теперь буду не я.
А вы работали? Или учились? Или просто грамотная?
Киця-бриця• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Неравнодушные?🤣
Спят и видят как сделать пакости другим
Ну почему же? Вот Вы прозрели, что сын Ваш сидит без денег и попросили подругу одолжить?
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Зачем забрали карту? Ведь верно вам сказали: уехали, оставили на 2 мес сыну 200 евро только
Потому что одна карта на семью
Эта_Шикарна)• 04 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Я не пойму, этого мало? Если готовить.
Сын вообще не понимает что надо ужаться и лечить сестренку?

И молчать а не ляпать языком
Если аутист, то не понимает
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
На 2 месяца! Автор уже 2 мес лечит ухо ребенку в Украине
Месяц
Даю справку• 04 сентября 2024
Ответ дляВитворунка
А я вот одного понять не могу, как адекватная мама двоих детей может допустить и пропустить тот факт, что у ребенка температура, болит ухо , и она ничего не делает? Ну вот Вы писали я хорошо знаю немецкий и была без переводчика может не очень хорошо? И почему не пойти к врачу ещё раз если ухо болит? Почему не настоять на антибиотики? Как Вы мама отправляли ребенка с температурой и больным ухом в школу? Почему не проветриться ещё раз у ЛОРА есть же и украинский и онлайн наши врачи консультируют . А ведь ещё и аденоиды дают хорошо на ушки ....Не немцы запустили, а Вы на самотёк все пустили .
У моей старшей дочки проблемы с ушами. Чуть что, то отит с температурой. Один раз даже кровь с уха шла. Это уже в Германии. Дежурные врачи принимают всегда. Никто ничего не пропустил. Всё прекрасно вылечили. Единственное, надо брать направление у хаузартца к ухогорлоносу. Конечно, если ничего не говорить врачу, то и помощи не получишь. При острой боли отоларинголог принимает без направления.

Приму в дар• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
После такого комментария отвечу. Не ваше дело сколько дала денег ему моя подруга.
Вы мне помочь можете?.
Может те украинцы чем-то могут помочь? А может немцы?
Никто? Значит никого не касается моя жизнь.
Ваш сын побирается по городу. Конечно это уже касается всех...
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляДаю справку
Вы серъезно? У Вас случился форс-мажор и Вы не можете сейчас вернутся. Как вашему сыну жить дальше?
Может у него зуб-живот заболит, тогда что? Подстричься, как минимум 20 евро, счет на телефон пополнить-15 евро. Я так понимаю, что и карманные деньги Вы ему тоже не выдаете.
На счету есть, с меня высчитывается. Контракт.
Свет, интернет, всё оплачивается с карты.
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так получается сыну надо было оформить свою карту
Вот поеду и буду оформлять.
А сейчас она общая.
Даю справку• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
А сыну сейчас на что жить? Вы просто непробиваемая. Я Вас вообще не понимаю.
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
А вы ей компенсировали деньги?
Вы сейчас серьезно?
Может ещё отчитаться что мы сегодня ели на завтрак?.
Киця-бриця• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Вы мне помочь можете?.
Пока Вы сидите на пособии, касается распорядителей социальных пособий. И если Вы знаете, что Вашему сыну требуется опека, хотя он совершеннолетний, почему об этом должен заботится кто то другой?
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Но и на него тоже, а он без денег
Он с деньгами 🤦
Сказала деньги передала моя подруга
Приму в дар• 04 сентября 2024
Ответ дляДаю справку
Или троллит, или с головой проблемы...
У меня больше нет вариантов
Киця-бриця• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
По электронной почте.
Вроде бы 21 век
Только не в Германии
Даю справку• 04 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Я не пойму, этого мало? Если готовить.

И молчать а не ляпать языком
О, Вы не подруга автора?
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляБорець за гаманець
Я не пойму, этого мало? Если готовить.

И молчать а не ляпать языком
Ну видите здесь такие же украинцы собрались.
Бедолага, бросили.
Только у моей подруги дети в этом возрасте уже подрабатывают.
А у меня всё считают деньги чужие люди
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так какой у него диагноз?
Аутист? Потому что работу не может найти
Где найти? Кто блин?
Вы были в Германии? Знакомы с их системой?

Я не буду отвечать на глупые вопросы.

Приму в дар• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Бедолага, бросили.
А у меня всё считают деньги чужие люди
При чем тут дети вашей подруги, если вы сами написали, что ваш сын с особенностями?
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Уезжали на 2 недели.
И только 2 месяца спустя после угроз чужого человека, вспомнили что ваш ребенок сидит без денег и попросили подругу занять? Гениально
Вы нормальная?
Я с ним каждый день на связи. Меня месяц нет. Деньги передала без участия этих людей
Даю справку• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Бедолага, бросили.
А у меня всё считают деньги чужие люди
Вы так и не ответили по поводу карманных денег
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да, учусь и подрабатываю.
Но буду ехать домой работать.
А сын останется там учиться
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Вы серьезно?
Она ему давно одолжила деньги.
Он рассказал кому-то и понеслись сплетни
Крихітка на всі• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
После Германии не принимают?
Да, не принимают. После любой другой страны, которая дала защиту. Я живу в Чехии.
ТаЕщеОптимистка• 04 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
Я до їх лікарів привела перший раз дитину з високою температурою, подивилися - все ок, йдіть завтра до школи.
При цьому напередодні температура була майже 40.
Трошки пізніше почали боліти вуха. Взагалі не змогли попасти до лікаря. На рецепції сказали, що треба чекати.
Тим часом ми виїхали в Україну. Наш лікар був в шоці.
Ще можливо потрібно буде робити операцію. Рідина залишається в середньому вусі.
Дуже страшно, бо це голова.
Я вас понимаю, уши нельзя запускать. Я у вас в Днепре перед войной делала операцию в Мечникова, отличные там специалисты.
Светка-пипетка• 04 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Бред. Штрафанут за просроченные дни, не будт платить за просроченные дни ни страховку медицинскую, ни жилье- это проблема, потому, как Вы вряд ли работаете. У адекватных не отбирают. А неадекватных полно в Германии
Ну, я тоже так до вчера думала.. а все наоборот, у неадекватных не отбирают, они нафиг не кому не нужны. 2 месяца назад, адекватная женщина обратилась за психологической помощью для сына, 1й класс, из за инвалидности в школе булинг, мальчик замкнулся, ушёл в вебя, друзей нет. Перед началом нового шк.года, мама решила ,что психологи помогут. Результат - абсолютная некомпетентность, раскрыть мальчика не смогли, и поэтому предписали ребёнка перевести в интернат, за 200км от дома, поскольку в школе его будут и дальше булить, а это стресс, а зачем же подвергать ребёнка стрессу?! Мама в шоке, сейчас борется
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляДаю справку
Говорю в сотый раз - деньги передали.
Вопросы ещё есть?.
Даю справку• 04 сентября 2024
Ответ дляПриму в дар
Или троллит, или с головой проблемы...
У меня больше нет вариантов
Мне автор чем-то сестру мою напоминает. Всегда права только она и вкус есть только у неё. Остальные ничего не понимают.
автор Тут надолго • 04 сентября 2024
Ответ дляКиця-бриця
Только не в Германии
Мне что ещё письмо заскринить.
Мне всё-равно, можете не верить