Полюю на дрони• 04 сентября 2024
Отношения с мамой
Как общаться с мамой, если она всегда меня со всеми обсуждает, радуется, когда у меня что то не так. Вот ей хорошо, когда у меня плохо что то. Я перестала делиться с ней подробностями жизни своей. Перестала общаться по телефону. Все, что ей отвечаю это слово «нормально».
Если начинаю что то, то нет поддержки, только осуждение и насмешки..
Я самая младшая, есть еще 2 старшие сестры. Вот мама испытывает к ним любовь. Всегда рассказывает как переживает о них. А я словно отдельно. И если у меня не так что то в жизни, то говорит «ты сама виновата»…
Отец ушел к другой женщине. Но он всегда проявлял инициативу встреч, звонков. Что мама запрещала.
Ко мне всегда было иное отношение в детстве, потому что она твердила «отец ушел из за тебя», «я тебя родила, я тебя и убью», «на 2х стульях не усидишь» (это в упрек, что общаюсь с папой), «что б у тебя был такой муж-как твой отец»…. В 17 я ушла жить к папе.
Я выдохнула. Словно с клетки вылетела. Сейчас мне 26.
Но мама по прежнему хочет залезть мне в жизнь и что то испортить, осудить. Видит, что я закрытая и делает мне больно, чтобы хоть как то вывести меня на эмоции и получить от этого удовольствие. (Это получается редко у нее, но она всегда пытается это сделать).
Хочется свести общение, контакт на 0. Но будет ли это правильным?
А шо сталося?• 04 сентября 2024
Так, буде правильним. Мама виживе і без вашого спілкування на данному етапі. Я розумію, чому мама так себе поводить, але це її не виправдовує і ви маєте право її не розуміти. Не спілкуйтеся.
ПушАпница• 04 сентября 2024
Да, будет правильным не общаться с ней вообще. Именно так на вашем месте я бы и сделала
Ашотакоя• 04 сентября 2024
В мене б так питання взагалі не стояло. Але в мене уже адекватна самооцінка і працює самозбереження. Звичайно, звести спілкування до 0. Треба нарешті Вам уже зробити вибір, хто у вас на першому місці: ви або мама. У Вашої мами не було, як видно, сумнівів з цього приводу. Вона завжди вибирала себе. Для щасливого життя вам пора зробити те саме
Полюю на дрони
• 04 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А яка у вас необхідність з нею спілкуватися?
В принципі ніякої. Але вона моя мама. Є жалість якась, що живе не дуже добре. Інколи коли просить, допомагаю грошима, продуктами.
Але це рідко.
Новопоштинская• 04 сентября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Але це рідко.
нехай просить у сестер. скотиняку, яка через те, що її кинули штани, травить власну дитину, не заслуговує на щось окрім блоку.
що посієш, те й пожнеш.
Полюю на дрони
• 04 сентября 2024
Ответ дляНовопоштинская
що посієш, те й пожнеш.
Їй шкода просити їх, бо скинуть більше ніж просить. Ось так мені відповідає.
Love_Love_Love_• 04 сентября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Але це рідко.
Допомагати ви можете не спілкуючись
После 18• 04 сентября 2024
У меня похожая ситуация… только у меня другой отец, у мамы есть еще дети от второго брака. Там и к ним все по другому было, в детстве я была за няньку им и всегда и во всем виновата
Ну мы уже все взрослые)
Мама тоже всегда говорила, что если у меня в жизни что-то не так, то мол ты же сама выбрала итд
Терпеть я далеко, мне в этом плане легче. Но мама поняла, что у меня что-то получается и начала ныть, как по мне скучает, хочет приехать. Намекает как им тяжело, намекает чтобы я помогала деньгами….
Ну мы уже все взрослые)
После 18• 04 сентября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Ну так это прямой намек Вам )
Новопоштинская• 04 сентября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
проблеми індейців шерифа не колищуть блокуйте
Сяду на шию, дорого!• 04 сентября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Але це рідко.
У неё есть ваши сёстры, пускай деньгами и продуктами помогают.
Ваша мать не инвалид
И все равно наследство от неё не получите
Ваша мать не инвалид
БолеИменее• 04 сентября 2024
Это будет не правильно. Поддерживайте какие-то минимальные отношения. Двухминутный звонок иногда, поздравление.
Ваша мать травмирована. И знаете, чего только моя мама мне не говорила, но я списывала её слова на нервы, взрыв эмоций.
И ваш отец очень виновен в сложившейся ситуации.
Полюю на дрони
• 04 сентября 2024
Ответ дляСяду на шию, дорого!
Ваша мать не инвалид
Бо його і немає. Квартира батька, вона тільки прописана. Комунальні платить тільки за світло. Там дуже великий борг. Який вже навʼязує виплачувати одна із сестер.
Единорог_помог• 04 сентября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Але це рідко.
А сколько маме лет ?
Мати тріля• 04 сентября 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
Чомусь найтоксичніші люди, це твою близькі родичі...
Потому что посторонних никто терпеть не будет. Мне как начинает на улице кто то что то рассказывать, прицепится лёд или бабка- я сказала дед, не тошни, и пошла себе дальше. Тут так не выходит. Я разорвала все отношения с сестрой, она меня будила все детство, но когда она решила что так можно и с моим ребенком, то пошла далеко и навсегда.
Ашолюдискажуть• 04 сентября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Але це рідко.
Важно не то как родители относятся к вам, важно то как вы это воспринимаете, а о родителях думать плохо это большой грех, это чревато для вас болезнями и безденежьем.Есть народы у которых родители это культ, а в частности мама, в семье к маме относятся с большим уважением и почетом и очень правильно делают.
Если представить род в виде дерева то корни это предки и самые старшие родственники, а крона и зеленые листочки это наши детки-если не поливать корни(не угождать и не ухаживать за самыми старшими членами семьи) то и зеленых листочков(то есть деток и денег) не будет.
Поэтому если родители к вам относятся плохо то это можно исправить если на все что они говорят отвечать: а я тебя тоже люблю.
И ни в коем случае не говорить о своих предках плохо, если кто то спросит то всегда, если вы даже не знаете своих дедушек и прабабушек необходимо о них говорить, что они у вас были самые лучшие-тогда болезни будут исчезать, а деньги в семье появляться.К самым старшим родственникам которые еще живы нужно во всем угождать, стараться выполнять их желания, уважать и обожать.
Такие мысли, что родители к вам плохо относятся-не допустимы, отсюда и болезни ваши если мама думает о вас плохо.
На самом деле любая мама любит своего ребенка и необходимо осознать, что наши родители воспитывают нас как могут, как умеют, как научили их их родители.
Кукарикуууууу• 04 сентября 2024
Ответ дляПолюю на дрони
Але це рідко.
У неё кроме вас есть 2 любимые дочки. Они будут помогать. А не будут то уже не ваши проблемы
КаРаКаТиЦа• 05 сентября 2024
Ответ дляБолеИменее
Ви таку фігню написали
Ми всі травмовані
Мама не любить свою дитину от і все
Ми всі травмовані
Мама не любить свою дитину от і все
КаРаКаТиЦа• 05 сентября 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Ви з ліжка впали?
КаРаКаТиЦа• 05 сентября 2024
Нажаль ваша матір вас не любить. Стати дорослою і не чекати любові дуже важко, просто тікайте, це ваш спокій у майбутньому.
Чемодан-Вокзал-Майами• 05 сентября 2024
Ответ дляАшолюдискажуть
Ну и бред. Прокомментирую только последний абзац. Не всякая мама любит своего ребенка. Бывает не любят, бывает ненавидят так, что даже убивают. Или убивают, потому, что любят?)))) Или издеваются, при чем годами совершенно сознательно(((