60 метрів сметани• 04 сентября 2024

Дочка беременна в 16

Сюда пишу поплакаться, устала все держать в себе
Учится в 11 классе, 16 лет. Парень на три года старше. Я была с самого начала против этих отношений. Зная свою дочь могу с уверенностью сказать, она всё равно бы продолжила с ним встречаться только в тайне от нас. Поэтому, пришлось смириться. К тому же, муж хорошо знает его мать
Разговоры про контрацепцию были постоянно. Много раз говорила, пользуйтесь презервативами. Если, секс был не защищеный, пусть скажет мне, дам противозачаточные. Про презервативы спрашивала постоянно, ответ один - секс только защищеный. Как оказалось, не только.
У дочки задержка, сделали тест, положительный. Вчера были на приеме у гинеколога, беременность подтвержденная. У дочки истерика, у меня ступор. Мужа вообще не узнаю, всю жизнь спокойный, а как узнал с цепи сорвался. Второй день на нервах, обвиняет в этом меня, а я изначально говорила, из этих отношений ничего хорошего не выйдет и к тому же разговоры про защиту с моей стороны были постоянно. Муж звонил парню дочери, тот как услышал новость, бросил телефон. Перезванивала его мать, ее позиция такая, делайте что хотите в воспитании ребенка ее сын участия принимать не будет. Дочка в истерике настаивает на аборте. Муж говорит, что ребенок родится и точка, нужно было думать, прежде чем заниматься сексом без презерватива. Дочка утверждает , что секс был только защищенный, в последний раз порвался презерватив. На вопрос почему не сказала мне, отвечает- я забыла. Если, делать аборт, то чем раньше тем лучше. У мужа такая позиция, раз взрослая заниматься сексом, будь готова отвечать за последствия.
Я изначально знала, что ничего хорошего из отношений с парнем, который на три года старше не получится, но разве меня кто-то слушал? Я по возмущалась, поняла что дочке все равно на мои запреты. Она все равно бы с ним встречалась, но делала бы это так, чтобы мы с мужем об этом не знали. Я второй день в ступоре.
У нас еще двое младших 11 и 7 лет. Воспитание этого ребенка ляжет на меня, муж целыми днями на работе, дочка в следующем году будет поступать. Я просто хочу пожить для себя, а не снова проходить все прелести материнства. Как по мне в этой ситуации аборт лучшее решение, но муж этого мне не простит
ФрекенБок• 05 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
Ранние дети не мешают налаживать личную жизнь. Либидо зашкаливает.

У меня в классе был мальчик, его мама родила в 17. Она была в родительском комитете, водила мальчика на бальные танцы, он классный танцор был. Была одна, да. Моей маме рассказывала так - воспитываю до 18, после этого устраиваю свою жизнь.

В 35 вышла замуж, уехала в другой город и родила второго малыша.
То есть, минус 18 лет личного счастья и жизни?

И это ребёнок не мешает?
Путающаяся• 05 сентября 2024
Ответ дляАнтиТанкист
У миллионов есть дети. А у этой 16-летки детей больше не будет после аборта и она перестанет общаться с матерью и будет ее всю жизнь проклинать.
Мільйони робили в своєму житті аборти, зараз медицина на зовсім іншому рівні, не потрібно відразу писати що дітей не буде. І рішення про це особиста справа дівчини, а не батьків. Можна розказати про ризики, піти на консультацію, але рішення виключно за дівчиною, щоб не було приводів звинувачувати все життя інших і надалі бути відповідальною за свої вчинки.
Завжди з рушником• 05 сентября 2024
Ответ дляКапуста Маша
А девочке мозг не нужно было включать? Или хотите сказать, что в 16 она не знала о возможных последствиях?
Чисто подискутировать.
Включать должны все.

Вы вините жертву, снимая ответственность со второго участника полностью таким вопросом. И так наслаивается, а потом уже взрослый кобель, наплодивший детей, о которых вам не расскажет, встретится с вами, и вы не можете быть уверены на 100%, что он вам не наставит рога с его взращенной безответственностью, и кто-то еще не родит при вас, и он не уйдет туда, бросив ваших детей.
Родители девочки принимают ситуацию, а парень и его семья переложили все на жертву, потому что иначе девочку в этой ситуации не назовешь.
Слоник-тоник• 05 сентября 2024
Ответ для60 метрів сметани
Делайте что хотите, в воспитании ребенка участия принимать не будем
Вашей дочери 16? Подать на него заяву за растление несовершеннолетней - и нервы потрепать, тцк натравить на него раз так
Слоник-тоник• 05 сентября 2024
Ответ дляЧесно брешу
вы слышали о таком явлении как судебно-медицинская экспертиза?))
или кто угодно будет писать заявления об изнасиловании...
Не изнасилование, а растение несовершеннолетней, это другая статья
Чесно брешу• 05 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
читайте тему,там уже раз 10 написали,что возраст согласия с 16 лет и номер статьи УК.
Слоник-тоник• 05 сентября 2024
Ответ дляНе виправдовуюсь
Если дочь не хочет , то делать аборт и не ломать ей жизнь.
Можно отказ написать или найти тех, кому 3 ребёнка до выезда не хватает и за деньги оформить все правильно, типа у той рождается ребёнок, у дочери типа умирает
Чесно брешу• 05 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Так ему же 29,а 19)) какое тцк?
Дадосвидания• 05 сентября 2024
Ответ дляСовбез
а может в 14
или в 13
пойдите докажите теперь
А мне вот интересно, где они зачали этого ребенка, не в квартире ли той мамаши парня, которая теперь звонит и заявляет, что мы ничем помогать не будем, делайте с беременностью что хотите?
И носит же таких курв земля.
Слоник-тоник• 05 сентября 2024
Ответ дляЧесно брешу
Так ему же 29,а 19)) какое тцк?
Ну заплатить им, чтобы в бус запаковали и на мясо тогда
ЧорноброваЯ• 05 сентября 2024
Оставляйте ребенка,когда такие молодые родители,большой шанс ,что малыш будет здоровым.Просто не берите все на себя,а активно пусть дочь участвует.И парня может попустить,когда поймет,что ребенок будет,и парень и мать его успокоятся и будут малыша любить.А вообще,у меня тоже дочь безмозглая,то я понимаю,что кск только появится постоянный парень,то будем идти к врачу и подбирать кок
Совбез• 05 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Какая? Номер.
Дадосвидания• 05 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы шо! Тут народ за аборт.. только потом на 99 процентов дочь заявит ШО ей испортили жизнь и во всем виноваты родители допустив аборт...
В годы моей школьной жизни у нас была неимоверно красивая девочка.. внешность - это что-то неземное! Она забеременела в 14 лет. классный руководитель четь не сдурел (мужчина был!) родила... спилась! Дитя где-то потеряла ясное дело ни ума, ни опыта, ни контроля родителей.. НО! ЧТо самое характерное тот ’папаша’ снова женился и у него все в шоколаде.. а ту девочку узнать невозможно.. Она деградировала. Я так поняла родители шли на поводу, все позволяли, не мешали ее ’хотелкам и решениям’ мда... мораль для девочки = предохранитель ее от трагедий... не все поймут! ДЛя многих тут аборт - это как стакан воды выпить без последствий.. и типа ’а то шо был ребенок??’
В смысле ’где-то потеряла’ ребенка? Это что, вещь, которую можно потерять? Как не было контроля родителей, она в 14 лет не с ними жила что ли?
Чесно брешу• 05 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
вот какая вы кровожадная да еще и подстрекаете на преступные действия людей.
какое мясо? придется подождать еще лет 6,пока не исполнится 25 герою этого романа.
Слоник-тоник• 05 сентября 2024
Ответ дляСовбез
Какая? Номер.
121 - от 3-5 лет, а действия ой как были )
Капитанша• 05 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Вручите дитятке вещи от младших, видео о родах, видео о воспитании и пусть изучает..
Так легко ’играть во взрослых’ особенно когда парень старше... а парень вообще в курсе о криминильном кодексе (девушке нет 17 лет)? А то сильно смелые все нынче.. ’хочу тра... не хочу овтечать ни за ШО’
Муж прав! Хоть кто-то мыслит разумно...
Не трепайте нервы, у Вас еще дети - им нужна спокойная трезво мыслящая мать.
в чому чоловік правий? це не його тіло та не його життя, він типу сказав своє слово, а розгрібати будуть інші
Слоник-тоник• 05 сентября 2024
Ответ дляЧесно брешу
Тогда папаше кастрировать гада
Слоник-тоник• 05 сентября 2024
Ответ дляКапитанша
Лучше бы морду тому парню набил
Капитанша• 05 сентября 2024
авторе, чоловіку не повідомляти, дитині підсрачників дати, за руку та на аборт, потім скажете, що організм ще слабенький та стався викидень, якщо б мала хотіла ту дитину, я б ще зрозуміла його позицію, але вона не хоча, вам це теж не потрібно, то навіщо робити те, що каже чоловік? нісенітниця якась
Мрію про космос• 05 сентября 2024
Это все сказки вырастит не вырастит все поговорят а это груз тянуть будите вы , я однозначно за аборт . Это очень тяжело сейчас повесить на себя еще одного ребенка тем более понятно что он ни кому не нужен , а рассказывать можно много только помощи ноль от всех будет
Дадосвидания• 05 сентября 2024
Ответ дляТоптунша
ДЛя многих тут аборт - это как стакан воды выпить без последствий.. и типа ’а то шо был ребенок??’
вот точно.
Это ужас.
Ну в данной ситуации всё-таки гуманнее сделать мед. аборт.
Хотя я тоже категорически против абортов, но не в данном случае.
И дай бог, чтоб эти грабли неразумную дочку с её любовной любовью навсегда отрезвили, а не дали повод думать, что вот так вот легко можно избавляться от последствий незащищенного секса каждый раз.
Чесно брешу• 05 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
Тогда папаше кастрировать гада
а той,что ноги раздвигала что присудите?

папа ейный ноги должен был держать,если они разъезжались в разные стороны и с парнем не после,а до вести беседы.
ЧорноброваЯ• 05 сентября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Продолжайте воспитание..
- у нас любовь!
-милая, рожай! это же от любви! Ты к этому шла.. надо быть последовательной! Вы оба взрослые и знали откуда берутся дети.. у вас получилось! Иди изучай процесс родов, воспитания и что нужно для облуживания младенца.. и своей любви передай, чтобы денег заработал! НА детей очень много понадобиться...
Каждому свое воспитание.. поймите! Учите отвечать за свои РЕШЕНИЯ! ЗА свои позиции.. Иначе будет голова ПУСТАЯ.. муж ПРАВ! Захотели взрослой жизни! ТА пожалуйста!
Да,вы правы.Но и пугать сильно нельзя.У меня есть подруга,обычная спокойная девочка была,так у родителей была идея фикс,травля Только посмей принести в подоле.Так у этой девочки сейчас ей 43,психологическое бесплодие,все норм,а детей с мужем нет.Так эта мама потом на коленчх перед ней стояла,возьми хоть из детдома,внуков хочу,умираю.Как по мне,любой здоровый ребенок- это счастье,это единственное,что имеет смысл в жизни!
Совбез• 05 сентября 2024
Ответ дляСлоник-тоник
121? Умисне тяжке тілесне ушкодження
ЧорноброваЯ• 05 сентября 2024
Расскажу еще одну историю своей родственницы:девочка гиперактивная,взбалмошная,в 17 лет забеременела от парня,он тоже не очень,разведен,постоянно без работы,без жилья,семью не хотел,он из другого города.Приехала девочка из этого города беременная,институт бросила,только поступила.Все кричали-аборт,и только прабабушка,еврейская мудрая женщина,сказала,вы что подурели,это же родная душа,своя кровь,конечно рожать и всей семьей воспитывать.Так и сделали.Родился здоровый сын,копия мама,умняшечка редкий,семья была бедная,еда была,вещи брали в секонде,малышу не так много нужно.Девочка пошла работать,учиться на заочном,быстро пришло понимание,что она мама и как надо жить,нашла хорошего мужа,родила еще ребенка,все счастливы и всех любят!
Задираю носа• 05 сентября 2024
Автор, просто хочу Вас обіймати. В мене теж дві доньки, не знаю, щоб я робила на Вашому місці... Скоріш за все, точно б на себе ту дитину не лишала, тобто або хай та парочка самі виховують, або приймають своє власне рішення про аборт. Не інакше...
ЧорноброваЯ• 05 сентября 2024
Ответ дляДело было давно
Звичайно, ні. Але ж мова про інших - у кого батьки дозволяють зустрічатися зі старшими, ще й нагадують про секс. Краще б про математику чи історію нагадали вивчити на завтра. Не повинні школярі займатися сексом, це не дитяче заняття. Вони не готові до наслідків. Крім того, всьому свій час. У школі треба думати про навчання і майбутнє, а не гратися в ’дорослих’, а як реально проблеми то в кущі і ’мама, допоможи’.
Может и нужно,но я из 80х,даже в то время в 16 лет половина точно спали с парнями
ЧорноброваЯ• 05 сентября 2024
Ответ дляJulJul07
Рожать! Потом будет счастлива, что не сделала непоправимую ошибку. Будет в 30 лет ходить с дочерью как с подружкой. Первое время, конечно, надо помогать ей, а потом вытянется, проснется материнский инстинкт, и всё будет хорошо
ША! я прийшла!• 05 сентября 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
В чем, интересно?
Аборт сделает и опять пойдёт с тем же паренькомм трахаться, это не первый и последний залет будет. Родителям вечно выгребать?? Пусть рожает и воспитывает!
Брюлик в стразах• 05 сентября 2024
Чоловіка - в сад, він як дитина говорить та звинувачує дружину, хлопця ’за бари узяти’ мабуть теж кишка тонка. На хлопця- заяву (що було наукою). З дочкою провести серйозну бесіду та на аборт, підтримати та допомогти. Бо у цій ситуаціїї на жаль тільки мама в адекваті та в змозі щось вирішити. Підтримую вас, автор