Мороженная курица• 05 сентября 2024
Те кто уехали из Украины строят из себя патриотов
И верят Земле и ждут Перемогу любой ценой . А те кто остались уже не верят в эти сказки , вы согласны ?
Зашла на 5минут• 05 сентября 2024
Ответ дляТоска в носках
Нет смысла скрывать количество жертв. Еще позавчера говорили про это ипсо про «600 жертв».
есть смысл...в бригаде друга погибло 50 человек...но написали, что они безвести пропавшие. А он бь..ть сам лично останки собирал по полю, но их никто не забрал!!! а потому что за погибших надо бабки платить...После этого для меня многое прояснилось.
Мороженная курица
• 05 сентября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Точно вы ...) Внимают вы хотели сказать? Это совсем не то, что ’вменяют’. И не пишите, что это описка или телефон исправил)
Я всегда говорю вменяют , мне так нравится говорить
Кукарикуууууу• 05 сентября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Боже какой ужас(((
Зайканалужайке• 05 сентября 2024
Ответ дляЛеді Душка
Я - ни разу, и никогда ей не была!
Зато я стала патриоткой Великобритании, ибо за такую страну хочется держаться
.
Вот такие пироги.
. Вот такие пироги.
Держитесь крепче, а то снесет нечаянно.
Розумна Губка• 05 сентября 2024
Ответ дляГрушки-яблочки
Начнем с того , что выбирали его люди , но это не значит , что надо до конца жизни этим попрекать
Даже мужей выбирают, но потом разводятся , если человек изменился
А нам теперь что ? Вы еще предложите в некрологах писать всем подряд «так вы его выбирали»
И если что , я лично его не выбирала
С мужем-то можно развестись, а вот боневтик развода не хочет.
Я уехавшая.
Для родной Украины хочу мира. И цена для меня важна. Считаю, что прежде всего нужно держаться за людей, а не за кусок земли. Поэтому я за переговоры. Очень их жду, так как очень хочу поскорее вернуться. Жить и растить детей хочу только в Украине.
За Зеленского не голосовала.
Тоска в носках• 05 сентября 2024
Ответ дляМороженная курица
Так это слово совсем другое по значению и там где вы его использовали оно совсем не подходит
Кукарикуууууу• 05 сентября 2024
Ответ дляРозумна Губка
Он хочет остаться вдовцом
На_оба_рот• 05 сентября 2024
Всі мої знайомі і родичі, хто виїхав не чекають нічого, думають про себе, виїхали сім’ями з чоловіками, бо воювати не хотіли, тому вони явно не підпадають під категорію патріотів. Ми в Україні і мені вже пофіг на все, просто хочеться, щоб це все закінчилось, ні у що не вірю.
Гл. Амурная• 05 сентября 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Чому під анонімом?
Удалено администрацией...
Істеріомама• 05 сентября 2024
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
бо звалили найперше ті, хто за нього голосував)))) і патріотихмом там навіть не пахне, не паплюжте це поняття на замовлення зеленої чуми
Зайканалужайке• 05 сентября 2024
Ответ дляМороженная курица
Если вы хотите, чтобы вас понимали собеседники, выражайтесь правильно, а не так, как вам хочется. Смысл у слов разный. А то мы вам тут тоже можем вменить какую-нибудь статью гражданского или уголовного кодекса. Или признать невменяемой)
Істеріомама• 05 сентября 2024
Ответ дляТоска в носках
Новую методичку подвезли?
та яка нова? заюзана зеленим силосом до дір
КАПСЛОЧНИЦА• 05 сентября 2024
Люди з мого оточення, що живуть закордоном, нічого з себе не «строять». В них нове життя - вивчення мови, подорожі, побутові проблеми. Більшість намагаються осісти і бачать майбутнє вже не вдома, на жаль…також для багатьох це комфортна старість, або комфортних декрет, якщо говорили про Німеччину і соціал
Анонім Перший• 05 сентября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
согласна, из моих знакомых, тех кто выехал 50% просто молчат и решили забыть о том, где родились и где остались их родные...все, они уже считают себя американцами/канадцами/европейцами. А 50% резко стали патриотами и постоянно постят призывы донатить, говорить на мове и кучу фото в вышиванках на странице, хотя сами как говорили, так и говорят на русском, их дети украинского вообще не знают и знаю, что не донатят)) я лично открывала сбор для бригады друга - ни одна не скинула и 5 грн))) смешно так)))
Тобто, правильного шляху поводити себе, якщо ти за кордоном, у ваших очах узагалі не існує?
Мовчиш і - поганий, говориш на мові і носиш вишиванку - теж поганий?
З приводу донатів - про ваших знайомих нічого не скажу. Але у мене колишня одногрупниця недавно написала гнівний пост про те, що мало хто відгукнувся на її збір, відмітила усіх підписників і мене в тому числі. Ну що мені, треба було у відповідь почати виправдовуватися, що у моєї сестри чоловік на фронті і я підтримую саме її збори? Хай думає що хоче.
jannjann77• 05 сентября 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Чому під анонімом?
Потому что тема ’він. Вона’
Ирина-bbd0• 05 сентября 2024
Ответ дляТоска в носках
А теперь ответьте мне, в чем смысл скрывать количество жертв? Да наоборот, для запада нужен хардкор.
Ну да.как секта хороших оккупантов тут вещала.что Буча это фейк.чтобы поднять украинцев на борьбу с хорошими узкими.
А тут жертвы скрывать
Киев_Елена• 05 сентября 2024
Ответ дляМороженная курица
Удалено администрацией...
Кто уехал - те живут своими заботами и хлопотами, им не до просмотра марафона и прочим отслеживанием инфы из Украины. Никто никого не строит, просто живут и устраивают свою жизнь
Малютка-0984• 05 сентября 2024
Ответ дляАнонім Перший
при чем тут правильно или нет? я говорю как это происходит в моем окружении. Для меня хаять страну и при этом ездить с Польши/Чехии лечить у нас зубы, проходить врачей, сдавать анализы это убожество) Если тебе так нравится та страна, куда ты выехал, ну так лечись там))) Или как все орут о коррупции, но жены моряков катаются сюда и платят бабло, чтоб им ’сделали’ документы моряка))) И именно в Украине) потому что тут это делается, а в той же Эстонии надо реально все эти сертификаты получать)
Это называется одной жопой на 2 базара)
Ирина-bbd0• 05 сентября 2024
Ответ дляМалютка-0984
Это называется одной жопой на 2 базара)
Ну так и тут есть ники.которые в сотнях тем проклинают отсталую Украину со злыми людьми.а за зубами сюда именно катаются и прочими няшками.так боясь бомбёжек в десятках других тем)))
Ответ дляГрушки-яблочки
И если что , я лично его не выбирала
якби змінився то було б зрозуміло, але ж з 2014 року людина чітко рулить по своїй смузі і з неї не з´їжджає. ебонітові палички плавно перейшли в шашлики
Малютка-0984• 05 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
кстати да))) одна мне читала морали, что я херовая мать не вывезла ребенка, при этом она 4 раза в год на неделю привозит своих сюда))) И попадает всегда в самый пик обстрелов. Интересно, в ее представлении по теории вероятности сколько % на то, что она не пострадает именно в эту неделю... На сто тут машину делает, потому что там ’ дорого’))) Ну так блин, там же супер! там же классно! там все не так, как у нас! ))))
Из выехавших в моем окружении уже никто ничего не ожидает. Третий год войны, нужно строить жизнь, растить детей. Жизнь слишком коротка, чтоб сидеть и ждать. Все, поезд ушел, никто свою жизнь с Украиной уже не связывает.
Те кто в Украине просто живут в предложенных обстоятельствах. И ни единому слову власти не верят. Исходя из того, каким будет финал, уже будут корректироваться планы. Патриотизма ноль. Хочется чтоб это все просто закончилось.
Ирина-bbd0• 05 сентября 2024
Не считая кацапских тут троллей.с десятками раскачивающих тут тем
Не нужно всех выехавших и оставшихся грести одной гребёнкой
Сколько людей.столько и личных мотивов
А то .что всеми силами стараются под любым предлогом обосрать и украинство в целом и вышиванки и песни и сопротивляющихся кацапне-так это стандартно для гебни кацапской . И никто не отменял внутренних вшей и желудках на ножках во всех социальных уровнях
Сколько людей.столько и личных мотивов