Мороженная курица• 05 сентября 2024

Те кто уехали из Украины строят из себя патриотов

И верят Земле и ждут Перемогу любой ценой . А те кто остались уже не верят в эти сказки , вы согласны ?
Малютка-0984• 05 сентября 2024
Ответ дляInconvenient
Намного реже умирают, сравните продолжительность жизни и статистику смертности. И по какой, интересно, причине все Украинские власть имущие лечатся не в Украине? С вами разговаривать - все равно что с сельским партийным пропагандистом времен СССР. Я писала не об этом. В цивилизованных странах безнадежно больным облегчают последние дни, они не мучаются от боли, и еще у них найдутся слова сочувствия к родственникам. И хотя бы деньги свои могли отработать. Еще, кстати, когда я на следующее утро пришла в палату, мама стонала, а находившаяся рядом родственница другой больной стала раздраженно высказывать мне претензии по поводу того, как ей эти стоны надоели.
та живите вы где хотите, восхваляйте их дальше, кто ж вам запрещает,да ради Бога))) главное чтоб нас тут жизни не учили!)

Inconvenient• 06 сентября 2024
Ответ дляМалютка-0984
половина вообще не работает 😂
По статистике больше, и это наводит на грустные мысли. Но касается это далеко не всех. Знаю двух семидесятилетних, которые работают, в соседнем селе все вакансии заняты. И если человек не работает, то он теряет квалификацию и деньги, не говоря уже о том, что работа может быть интересной и приносить радость. Не уехали, кстати, работодатели, которые очень переживают из-за того, что лишились рабов, и те, кто работать не привык, всякие социологи, журналисты, менеджеры непонятно чего (но опять же, это относится не ко всем).
Малютка-0984• 06 сентября 2024
Ответ дляInconvenient
у меня в Ирландии 4 знакомых. Все с семьями, причем с бабушками/дедушками и т.д. т.е. всеми родственниками. Живут в соц.жилье, получают очень хорошие деньги на человека в месяц, понакупали машин уже, но работать не хотят, т.к. там же снимают с социалки, если трудоустраиваешься, а смысла для них нет. Они себе ненапрягаясь живут. И вот все бы хорошо, если б они не трындели как и что делать тем, кто тут остался, дома. Сидите и не трындите, как говорится.
И да, Ирландия, например, явно не для всех, один климат чего стоит и тупо скукотища в этих селах...да и городки у них, как пол моего района... До войны мы очень много путешествовала и понимаю, что нет страны в которой я былв, куда бы я прям хотела переехать на ПМЖ.
fishcka• 06 сентября 2024
Ответ дляДжеральдина.
Боже какая бредятина
ну так. ’Ізоляція’ і ще сотні катівень це лише моя уява
fishcka• 06 сентября 2024
Ответ дляBegi -d913
А о цифрах наших потерь ваши говорят? И ваши это кто и где? Потому как чем ближе к фронту и ниже звание, тем меньше оптимизма у человека.
мої це бригада мого друга на сході, якій я допомагаю зі зборами.
мій друг військовий медик, за втрати знає більше вашого і ніколи я від нього і від його побратимів не чула ніякої маячні про те що треба розходитись
fishcka• 06 сентября 2024
Ответ дляInconvenient
Якщо це зараз збереже життя людей, то може вон того варте. Це важке питання.
лише за умови що весь час заморозки нам йтиме західне озброєння і всі наші вільні ресурси йтимуть на розробку і виробництво власного а не на черговий набір ламборгіні ’нєдєлька’ якійсь мамі яка любить швидкість або на повні багажники валюти.
поки що це утопія
fishcka• 06 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
Главное границы чтобы открыли, когда заморозка будет.
И пусть каждый сам решает,что ему делать, оставаться или уезжать.
ось це і є основна причина волань про ’пєрєстать стрєлять’

fishcka• 06 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
Заморозка это прекрасно
в основному за заморозку топлять акаунти без відгуків і рейтингу, впевнена що це все кацапські пдрси
Inconvenient• 08 сентября 2024
Ответ дляfishcka
поки що це утопія
Оскільки я сама не на фронті, то я не маю морального права посилати на фронт інших. Ситуація і зараз саме така як ви написали, проте не в наших силах щось змінити.