Перемелица• 05 сентября 2024

Інклюзивна школа.

Питання до батьків, в яких діти мають затримку в розвитку і стандартна шкільна програма їм не підходить.
До якої школи ходять ваші діти?
Дякую за відповіді.
Щедрик• 05 сентября 2024
Дивлячись яка затримка, є різні ступені інклюзії
Паспортний стіл• 05 сентября 2024
ходить в спец клас для дітей з тяжкимим порушеннями мовлення
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Есть инклюзия в массовой школе и есть система специальных школ. Что лучше, от тяжести ребенка зависит. Термин задержка уместен до школы, потом это уже не задержка.
автор Перемелица • 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Проблема в том, что ребенку 11 лет и есть только диагноз ’ задержка в умственном развитии’ В школе говорят забирать из школы в спец.школу, а врачи проблемы особой не видят. Скоро буду проходить комиссию и не знаю как подготовиться. На меня со всех сторон авторитетно давят и я чувствую себя какой то беспомощной.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
В 11 лет не может быть задержки. Сколько в ИРЦ поставили баллов в тесте Векслера?
автор Перемелица • 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Мне говорят в нашей школе забирать ребенка из школы и что никакой спец программы у них нет. В спец школу просто так не попасть. Нужен диагноз, а его нет. Говорят, что просто задержка в развитии.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
Это так не делается. Что в заключении психиатра и ИРЦ?
автор Перемелица • 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Последний раз были в ИРЦ только перед школой. Там были вполне нормальные результаты и рекомендация для обычной школы. Больше нас туда не направляли. Вот только на следующей недели идём. Не помню вообще была ли информация о тесте Векслера. Помню только общее заключение
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
А какой же врач ребенку в 11 лет поставит задержку и конкретно чего и на основании чего?
автор Перемелица • 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Затримка в мовному розвитку 2- 3 ступеня з елементами загального розвитку. Нажаль оригінала не має, бо ми ВПО. Це по пам´яті написала.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
На основании уровня поддержки, который даст ИРЦ Вы имеет право в любой школе открыть инклюзию и школа должна будет выполнять рекомендации.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
Не может быть ЗПРР в 11 лет. Начинайте с психиатра.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
https://nus.org.ua/articles/rivni-pidtrymky-dlya-d...
Соня-сонятко• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
А ассистент есть? У нас не могут найти, нет желающих, есть три вакансии
Соня-сонятко• 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Что делать, если на вакансию асистента нет откликов?
автор Перемелица • 05 сентября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
У нас нет ассистента тоже.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
На это повлиять сложно, но в случае автора школа обязана составить ИПР или инвдив навч программу, адаптировать её содержание под ребенка, а не рассказывать, что у них нет специальной программы и отправлять в спец школу.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
У нас нет ассистента тоже.
А у Вас разве есть 2+ уровень поддержки?
Соня-сонятко• 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
И как это выглядит в реальности? У нас класс с инклюзией, в нем 38 человек. Асистента ищут.
автор Перемелица • 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Для этого я хочу спросить на комиссии о возможных вариантах. Решать всё равно будет не школа, а комиссия наверное. У нас есть, насколько я знаю спец.школа, но ехать туда в час пик больше часа. А возить и некому, так как мне на работу в другую сторону и я не смогу разорваться.
автор Перемелица • 05 сентября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Ужас. Как это возможно? Ведь детям надо больше внимания, чем в обычной школе
Соня-сонятко• 06 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
Что именно? В школе онлайн в одну смену, поэтому классы переполнены. Желающих работать на ммнималку асистентом нет. Как следствие нет учителя английского, биологии и химии. И сказали, что и учитель физики ушла
автор Перемелица • 06 сентября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Сейчас у дочки в классе 25 детей и я думала, что это много.