Перемелица• 05 сентября 2024
Інклюзивна школа.
Питання до батьків, в яких діти мають затримку в розвитку і стандартна шкільна програма їм не підходить.
До якої школи ходять ваші діти?
Дякую за відповіді.
До якої школи ходять ваші діти?
Дякую за відповіді.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Есть инклюзия в массовой школе и есть система специальных школ. Что лучше, от тяжести ребенка зависит. Термин задержка уместен до школы, потом это уже не задержка.
Перемелица
• 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Проблема в том, что ребенку 11 лет и есть только диагноз ’ задержка в умственном развитии’ В школе говорят забирать из школы в спец.школу, а врачи проблемы особой не видят. Скоро буду проходить комиссию и не знаю как подготовиться. На меня со всех сторон авторитетно давят и я чувствую себя какой то беспомощной.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
В 11 лет не может быть задержки. Сколько в ИРЦ поставили баллов в тесте Векслера?
Перемелица
• 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Мне говорят в нашей школе забирать ребенка из школы и что никакой спец программы у них нет. В спец школу просто так не попасть. Нужен диагноз, а его нет. Говорят, что просто задержка в развитии.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
Это так не делается. Что в заключении психиатра и ИРЦ?
Перемелица
• 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Последний раз были в ИРЦ только перед школой. Там были вполне нормальные результаты и рекомендация для обычной школы. Больше нас туда не направляли. Вот только на следующей недели идём. Не помню вообще была ли информация о тесте Векслера. Помню только общее заключение
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
А какой же врач ребенку в 11 лет поставит задержку и конкретно чего и на основании чего?
Перемелица
• 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Затримка в мовному розвитку 2- 3 ступеня з елементами загального розвитку. Нажаль оригінала не має, бо ми ВПО. Це по пам´яті написала.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
На основании уровня поддержки, который даст ИРЦ Вы имеет право в любой школе открыть инклюзию и школа должна будет выполнять рекомендации.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
Не может быть ЗПРР в 11 лет. Начинайте с психиатра.
Соня-сонятко• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
А ассистент есть? У нас не могут найти, нет желающих, есть три вакансии
Соня-сонятко• 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Что делать, если на вакансию асистента нет откликов?
Перемелица
• 05 сентября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
У нас нет ассистента тоже.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
На это повлиять сложно, но в случае автора школа обязана составить ИПР или инвдив навч программу, адаптировать её содержание под ребенка, а не рассказывать, что у них нет специальной программы и отправлять в спец школу.
Гарні диньки• 05 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
У нас нет ассистента тоже.
А у Вас разве есть 2+ уровень поддержки?
Соня-сонятко• 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
И как это выглядит в реальности? У нас класс с инклюзией, в нем 38 человек. Асистента ищут.
Перемелица
• 05 сентября 2024
Ответ дляГарні диньки
Для этого я хочу спросить на комиссии о возможных вариантах. Решать всё равно будет не школа, а комиссия наверное. У нас есть, насколько я знаю спец.школа, но ехать туда в час пик больше часа. А возить и некому, так как мне на работу в другую сторону и я не смогу разорваться.
Перемелица
• 05 сентября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Ужас. Как это возможно? Ведь детям надо больше внимания, чем в обычной школе
Соня-сонятко• 06 сентября 2024
Ответ дляПеремелица
Что именно? В школе онлайн в одну смену, поэтому классы переполнены. Желающих работать на ммнималку асистентом нет. Как следствие нет учителя английского, биологии и химии. И сказали, что и учитель физики ушла
Перемелица
• 06 сентября 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Сейчас у дочки в классе 25 детей и я думала, что это много.