Мальдивирую• Изменено 05 сентября 2024

Два роки живу як в сні, страшному.

Життя як черновик, ніби чекаєш от завтра, через місяць заживу по новому. А зараз так собі, репетиція. І при цьому мені майже 50. Робота непостійна, чоловіку майже 59. Вумуж, що на роботу вже його ніхто не візьме.
А в Вас як? Нема таких думок?
автор Мальдивирую • 05 сентября 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Я короткую купила, в машине ездить демисезонная
А я в машине так и не научилась ездить.
автор Мальдивирую • 05 сентября 2024
Ответ дляДідова баба
Он работает на американскую компанию онлайн. Должен встретится со своим другом , он же и работодатель( гражданин Америки) будут обсуждать, как и что можно сделать.
Вы молодцы, удачи
Дідова баба• 05 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
Вы молодцы, удачи
Спасибо большое! Вам тоже всего наилучшего 🌸
Нульовий сантиметр• 05 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
А я в машине так и не научилась ездить.
Я в процессе, теорию сдала, часть практики откатала, сейчас поезжу и сдам экзамен.
На нашей семейной машине ездила по кладбищу, чтоб её почувствовать.
Сдать на права как бы тоже часть того, чтоб занять мозг
Дама с заначкой• 05 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
А що робите? Кафе, кіно, покупки для себе?
Подорожую. Влітку була в Карпатах, Грузії та Угорщині. Хожу з дочкою у кав´ярні на каву з тістечком на вихідних :) Займаюсь садом, городом. Весною зробили ремонт в будинку, змінюючи інтер´єр, хоча декотрі говорять що не на часі, але мені це допомагає не зійти з глузду. Завела котика,маю собаку та часто з ним гуляю у лісі :)
автор Мальдивирую • 05 сентября 2024
Ответ дляДама с заначкой
А в Грузії, то на море? Чим добиралися?
Дама с заначкой• 05 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
А в Грузії, то на море? Чим добиралися?
Так, на море. Літаком з Варшави.
автор Мальдивирую • 05 сентября 2024
Ответ дляНульовий сантиметр
Это тоже моя цель Надо немного собрать денег.
автор Мальдивирую • 05 сентября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Так, на море. Літаком з Варшави.
Чи дорого вийшло? І чому, наприклад, не в Болгарію?
Моя улюблена страшко• 05 сентября 2024
понимаю. Уверена так у многих - у меня тоже такое же чувство. Хочется открыть глаза и с шоком осознать, что это была лишь бредовая картинка сонного мозга. А вокруг нормальная жизнь, люди, обстановка... И забыть этот страшный сон навсегда.
Тоже ничего не планирую и просто думаю как отсюда смотаться всей семьей - если бы не муж, уже бы давно так и сделала, хоть тут и родня - не хочу больше этого дерьма, надоело.
Огірок та Помідорчик• 05 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
А я в машине так и не научилась ездить.
Якщо вам це подобається і є потреба, то чому б і ні?
Я не їздила за кермом більше 10 років, а ось пару місяців тому почала їздити. Яке це задоволення!
Чомусь раніше так не кайфувала. Можливо тому, шо вперше сама обрала собі авто. А не те, що підсовував чоловік:)
Тепер і він згодний, що гарний вибір.

Війна нас змінила. Іноді дуже накриває, що не хочеться геть нічого...
Але потім встаєш і навпаки, починаєш робити те, шо раніше не робив. Адже розумієш, що можеш не встигнути.
Нам, українцям, не можна відкладати життя.
Дама с заначкой• 05 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
В Болгарії я була 4 місяці як почалась війна. Я трохи поподорожувала по країні. А Грузія то моя мрія давним давно. А мрії повині здійснюватись :) на майбутній рік хочу на Мадейру, дивлюсь читаю блоги.
Единорог помог• 05 сентября 2024
У меня тоже и у мужа. Только и ждем, когда выпустят из лагерей или уж ему будет 60. Работа пока есть, пока муж может ее работать, ему 58.
Oksania_mama• 05 сентября 2024
Экзистенциальный возрастной кризис.
Почитайте в интернете информацию, лучше всего обычные учебники для психологических Вузов ’возрастная психология ’.
Единорог помог• 05 сентября 2024
Ответ дляДідова баба
Ничего нельзя, если про официал. Мы это уже прошли год назад. А сейчас еще хуже стало.
Огірок та Помідорчик• 05 сентября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Яка Ви молодчина!
Мене теж надихають і тримають мою менталку квіти, клумби на дачі... Хочеться краси кругом, то потроху фарбую, приводжу до ладу, щось змінюю.

На початку війни взяла цуценя в притулку. Яке це щастя!!! Це такий антидепресант! А скільки друзів-собачників у мене з´явилося за ці 2 роки. Тепер регулярні прогулянки і у мене, і у чоловіка:)
Дідова баба• 05 сентября 2024
Ответ дляЕдинорог помог
А можно подробнее?
Щас ухожу• 05 сентября 2024
Ответ дляМальдивирую
Нет.
А чтение, то лет 10 назад что-то читала. Спасибо за идею
Заметно)
Единорог помог• 05 сентября 2024
Ответ дляДідова баба
А можно подробнее?
Невозможно оформить сейчас бронь, если работодатель за границей и работа удаленная. Ни командировка, ни приказ о зачислении в штат, ни другие уловки не сработали, консультировался юрист работодателя с пограничниками.
Нашли левый ход нелегалом, муж отказался.
Разгуляшка• 05 сентября 2024
У меня другое. Я последний год живу и не понимаю зачем. И все больше мысли что хочу умереть. Но у меня и дом есть, хотя не факт что он у меня на долго, судя по тому, что рядом с границей, и муж хороший. Живу ради дочери, я ей нужна. А так смысла жить больше нет. Такое ощущение, что все хорошее уже было, и больше не будет. За эти 2,5 года столько всего пережили. Сегодня от очередной плохой новости просто смеялась в истерике с мыслями что ещё может произойти... Жизнь проходит впустую и не приносит радости. Устала барахтаться
Щедрик• 05 сентября 2024
У вас хоч чоловік є, іде підтримка. А в мене чоловік пішов на легке життя з початком війни, сама з малим бажаним дитям.
Дідова баба• 05 сентября 2024
Ответ дляЕдинорог помог
Мда уж… я знаю, что туда сложно попасть. Ну короче, не было войны жили себе и не тужили, а теперь вообще непонятно как жить. В военную Украину я не хочу, а война судя по всему и не думает заканчиваться (( к сожалению
Котя_люлю• 05 сентября 2024
Живу в Днепре и собираю на квартиру в Ужгороде, устала от сирен и ракет
IQ 80• 05 сентября 2024
Те саме автор, ще і молодшого сина потрібно вивозити, поки випускають.
Рахую те проживання і навчання в польщі, і просто розпач(((
Пушкининиана• 05 сентября 2024
Ответ дляДідова баба
Я иногда вообще не знаю, где и как жить дальше.Тут где мы сейчас, понимаю, что это временно . Муж будет пробовать делать себе рабочую визу в Америке, пока попробует сам поехать, посмотреть что да как
Очень сложная,нерешаемая ситуация
Пушкининиана• 05 сентября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Видно не работаете
Непереможна• 05 сентября 2024
Мне 54, как вспомню, что моя мама в 55 лет уже ушла на пенсию, а мне нужно с 0 жить начинать, грустно становится.
Но пока не сдаюсь.
Скіфська пектораль• 05 сентября 2024
Є чоловік, підіть хоч потрахайтесь! Дофаміну отримаєте
Дама с заначкой• 05 сентября 2024
Ответ дляПушкининиана
Видно не работаете
Чому ви так вирішили? Працюю кожен день з 8 до 17 :)
Пушкининиана• 05 сентября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Вы были в трёх местах, где это отпуск дают так надолго? В бюджете разве что. И животным надо время уделять...