Мира всем• 05 сентября 2024
Здесь есть кто долгое время на Миноксидиле? АГА
Расскажите пожалуйста свои истории,как обнаружили что у вас АГА? Какие побочные эффекты от миноксилила и есть ли к нему привыкание? Где то читала,что он помогает максимум 5-10 лет,а потом выпадает всё,вместе с тем что выросло на миноксидиле и уже ничего нельзя сделать, только парик. Может у кого то здесь есть опыт использования миноксидила много лет?
У меня волосы в течении жизни ( мне 37) истончились,пока не стали тоненькие как пух. На бокам головы уже всё почти полулысое,затылок тоже . За последние полгода вообще половина волос выпала,сыпятся как никогда раньше. Там,где я живу нет ни трихологов,ни дерматологов. Ищу сейчас онлайн,но скорее всего это АГА и есть.
ПлюшкамиБалуюсь• 05 сентября 2024
У знакомой было. Пользовалась препаратами на основе аминексила/минокседина. Так и было. 7 лет и все.
Ей потом объяснили, что бесконечно стимулировать луковицу невозможно, она исчерпала все резервы и больше ничего уже не растет. Вот тот резерв фолликул, который генетически дан был, потом была гиперстимуляция, и за 7 лет она исчерпала его возможности.
Мира всем
• 05 сентября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А сейчас как? Парик носит?
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Про пересадку не думала? Зараз дуже популярна операція у Туреччині
ПлюшкамиБалуюсь• 05 сентября 2024
Ответ дляБасина
Оно не поможет при андрогенетической алопеции. Все выпадет.
Мира всем
• 05 сентября 2024
Ответ дляБасина
Боюсь,что у меня не откуда пересаживать. Нет нормальных волос,даже на затылке. Да и денег нет на это пока
ПлюшкамиБалуюсь• 05 сентября 2024
Ответ дляБасина
Хм... стільки мужиків пересаджують... невже ага у меншості?
Андрогенетическая алопеция - аутоимунное заболевание, при котором организм атакует собственные волосяные луковицы. У мужчин облысение вообще другого типа и это не болезнь у них вообще.
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не зовсім так. Це андрогензалежне, генетичнообумовлене захворювання. 80% облисінь у чоловіків - ага. У жінок до 40%
Смурфетта• 05 сентября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не другого типа, такое же, просто для мужчин считается нормой.
По теме.
Пересадка поможет. Пересаженные волосы уже не выпадут, только старые, которые остались.
Миноксидилом не пользуюсь, боюсь пока что. Но надо думать.. лучше не становится ((
По теме.
Смурфетта• 05 сентября 2024
Мой парикмахер говорит, что можно миноксидилом пользоваться периодами и в отмену не верит и тп, говорит есть такие клиентки и всё у них держится. Но я думаю, что там не АГА тогда, а какие-то другие диагнозы.
Счастье_же_вот_оно• 06 сентября 2024
Все верно, выпадает все после отмены. Но я знаю женщину, которая лет 10 на нем. Волосы на месте. Возможно за это время на пересадку накопите