пАлАвинкА• 06 сентября 2024

Если убрать пособие, почему люди едут в Германию жить и работать сейчас?

Для меня загадка. Я понимаю там 30 лет назад, цветущий сад. Это правда. Но сейчас? Какое преимущество в Германии перед другими странами Европы? Чисто? нет. Медицина - ну если только серьезные заболевания, так все едут лечить зубы и тп на родины.
Мигрантов выше крыши.
Поясните плиз, почему люди выбирают Германию а не Испанию или любую другую страну Европы. На работу я так вижу они тоже не охотно берут иностранцев, точнее берут, но типа ухаживать за стариками или на завод.
И я не пишу сейчас про тех кто едет на пособие! то есть не берем беженцев из арабских стран.
Ведь есть люди которые реально хотят жить там
сами знаете кто• 06 сентября 2024
Ответ дляПотужна махіна
Вы абсолютно правы. Сейчас упадок в Германии.
Вам из подвала виднее :))

Блискавка• 06 сентября 2024
Зарплаты выше, чем в Украине. Выше уровень жизни. Легче путешествовать по Европе.
Ластоноша• 06 сентября 2024
Прекрасная экология, чистая вода в кране. Природа потрясающая, олени, белки и зайцы прыгают в саду. Нет атомных станций. Все для детей, в каждом городке бассейн и много детских площадок. Нет бродячих животных. Перечислять можно много и долго. Минусы тоже есть это и высокие налоги и много мигрантов. Но жизнь реально комфортная.
Потужна махіна• 06 сентября 2024
Ответ длясами знаете кто
Вам из подвала виднее :))
Я в Германии как раз, так что можете свой сарказм себе в зад засунуть
автор пАлАвинкА • 06 сентября 2024
Ответ длясами знаете кто
Вам из подвала виднее :))
фу как мерзко
Чай не пью, только кофе• 06 сентября 2024
Ненавижу Германию
Мерзкая серая страна
Гигиенишвили• 08 сентября 2024
Потому что для беженцев есть социальная помощь , возможность выучить язык, получить медицинскую страховку, какое- то жильё, пособие на первое время. Если учитывать , что в основном выезжают мамы с детьми , то им социальная поддержка просто необходима. А в Испанию едут те , у кого деньги есть на съём жилья , питание , медицину. И работу мало кто сможет без языка сразу найти и жильё оплатить. Что тут непонятного ?
_Злата Ibra_• 10 сентября 2024
Ответ дляОновлена версія
Якби Іспанія дала такий соціал, як Німеччина, то всі рванули б туди
Та й з іншими країнами така ж історія)
Хто платить, той отримує мігрантів, які завжди хотіли саме туди))
Я бы не поехала в Испанию, не люблю жару
Поторописька• 01 октября 2024
Ми обрали Німеччину, бо у країни великий досвід інтеграції іноземців, починаючи з курсів і закінчуючи допомогою малозабезпеченним, які тільки починають працювати чи ще не підтвердили кваліфікацію.

Поторописька• 01 октября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Автора интересуют люди, которые эмигрировали в Германию не на пособие, а сознательно. Есть здесь такие? Какая-то советчица (одна) вроде была (замуж за немца вышла ещё до войны). А остальные -..
Так, я).