МЧСница• 07 сентября 2024
Запас в детской обуви
Если нога 14 см, кроссовки с запасом 0,5 см норм будет на месяца 2?
Оце так цабе• 07 сентября 2024
Автор,вы хотите чтобы ребенку было удобно и правильно формировались и росли ноги или сэкономить?
Цветочница• 07 сентября 2024
Летняя обувь и кроссовки беру с запасом 05 см, зима - 1 см. Так всегда брала.
МЧСница
• 07 сентября 2024
Ответ дляОце так цабе
Причем тут сэкономить? Я их только купила, и теперь думаю может надо было больше брать
Оце так цабе• 07 сентября 2024
Ответ дляМЧСница
Больше нельзя,ребенок будет инстинктивно ’держаться’ пальцами за большую обувь , а может даже цепляться носками и спотыкаться. Поэтому размер необходимо подбирать правильно, так, чтобы было место для движения пальцев и никакого ’на вырост’
Обнемашечка• 07 сентября 2024
0.5 см будет хорошо.
Ваш палец влазит за пяткой, есои ребёнок носочком до упора ножку просунул в кроссах?
Оце так цабе• 07 сентября 2024
Ответ дляТаПрямТам
Від повноти ноги залежить скільки запас
Полнота подбирается так же как и размер. И не стоит ребенка с полной ногой пихать в узкую обувь на 2 размера больше,это не добавит его нога здоровья , а обувь износится быстрее
ТаПрямТам• 07 сентября 2024
Ответ дляОце так цабе
Так а я про що? А то всі тільки за довжину хвилюються
МЧСница
• 07 сентября 2024
Ответ дляОце так цабе
Мне 2 раза консультанты в магазине говорили что запас должен быть 1 см, поэтому я и растерялась теперь
МЧСница
• 07 сентября 2024
Ответ дляОбнемашечка
0.5 см будет хорошо.
Да, туговато, но залез, не факт еще что нога у него была до упора
Оце так цабе• 07 сентября 2024
Ответ дляМЧСница
Поставьте ребенка босиком на картон и обведите ножку по контуру, чтоб пальцы были максимально расслаблены , от этого контура отложите 0,5 см - это и будет идеальная длина. 1 см - это запас в обуви для взрослых которые занимаются бегом или например носят обувь с защищённым титановым подностком.
Оце так цабе• 07 сентября 2024
Ответ дляМЧСница
Вытаскиваете стельку из обуви и ставьте на нее ребенка босиком. Если стелька не съёмная, то привозите с собой в магазин шаблон из плотного картона и вкладывайте его в обувь,тогда будете понимать что по длине. Ну а с полнотой немного сложнее, но тоже вполне можно увидеть при примерке и по замерам давит малышу или нет
МЧСница
• 07 сентября 2024
Ответ дляОце так цабе
Спасибо за советы