СережкинаЯ• 07 сентября в 20:19
Кто-то слышал такую версию? "Украинцы сидят на $10-12 триллионах": сенатор США
Хоть и новость на УНИАНе за июль, но реально ну очень меня удивила. Если еще кто не видел ссыль
Сенатор США Линдси Грэм во время встречи с Зеленским описал преимущества войны в Украине для американцев.
«Вы пытаетесь остановить русских, чтобы нам не пришлось с ними сражаться. Они (украинцы - Ред.) не хотят никаких американских войск. Им просто нужно оружие, чтобы освободить свою страну от ужасного вторжения. Они сидят на минералах стоимостью в триллион долларов, которые могут быть полезны для нашей экономики. Поэтому я хочу продолжать помогать нашим друзьям в Украине», - сказал Грэм, стоя рядом с Зеленским.
Украинский президент добавил, что Киеву нужна американская поддержка и поблагодарил сенатора за «двухпартийную поддержку».
Отметим, это не первое такое заявление Грэма. Ранее он говорил, что война в Украине "хорошая инвестиция" для США. Также он предлагал помогать Украине в счет ее полезных ископаемых.
СережкинаЯ
• 07 сентября в 20:22
Ответ дляГейСюда
Удалено администрацией...
Рогнеда Карповна• 07 сентября в 20:22
Де, возле Покровская самое большое месторождение лития в Украине
СережкинаЯ
• 07 сентября в 20:22
Ответ дляГаля-краля
И? А вы считаете, что кто-то кому-то помогает просто так?🤣
Та нет, конечно. Я ж не наивняк. Просто умиляет, что настолько цинично можно об этом заявлять
ГейСюда• 07 сентября в 20:23
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Рогнеда Карповна• 07 сентября в 20:25
«в Украине есть значительные запасы лития, которые не уступают богатым месторождениям Южной Америки и Африки. В целом это 4 объекта - 2 месторождения (Шевченковское, Полохивское) и 2 участка (Добра, Крутая балка).
Спрос на литий, который является основным компонентом литий-ионных аккумуляторов, в
последнее время растет, так же как растет спрос на электромобили, системы накопления энергии (energy storages) и т. д., а цена на этот металл
увеличилась почти вдвое за последнее время»
Одно месторождение уже забрали после полномасштабной, второе возле Покровска, еще два в Кировоградской обл ( сейчас Кропивницкий)
СережкинаЯ
• 07 сентября в 20:25
Ответ дляГейСюда
Удалено администрацией...
Сапай вазони• 07 сентября в 20:27
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Наивно и странно думать что все нам должны бесплатно что то давать
ГейСюда• 07 сентября в 20:30
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
Йосип_молодий• 07 сентября в 20:32
Ответ дляГейСюда
Удалено администрацией...
А кто-то думает по-другому?
Зайченя• 07 сентября в 20:32
Так часть месторождений уже выкуплено. И отнюдь не для развития добывающей промышленности. В качестве примера может служить история Степногорска
СережкинаЯ
• 07 сентября в 20:35
Ответ дляЙосип_молодий
А кто-то думает по-другому?
Нет сомнений. Дыбилы только совсем или заинтересованные в омывае бабла, пока это возможно. Прикорытная каста другими словами
ПушАпница• 07 сентября в 20:36
Ответ дляСережкинаЯ
А почему нет? Попуасы ничего не сделают все равно
ГейСюда• 07 сентября в 20:38
Ответ дляЙосип_молодий
А кто-то думает по-другому?
Конечно, таких наивных очень много.
ГейСюда• 07 сентября в 20:40
Ответ дляЗайченя
https://youtu.be/NAMp3asPTlQ?feature=shared
Там вообще непонятно, почему этот город просто забросили после начала двухтысячных годов и перестали там вообще что-то добывать, превратив город в полупризрак(
Какая цель этого была?!
СережкинаЯ
• 07 сентября в 20:41
Ответ дляГейСюда
Какая цель этого была?!
Может, чтоб не стал кому-то конкурентом. Закрыть и все убить, что ничего не начали добывать там
Соната любви• 07 сентября в 20:43
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
об этом еще до начала войны писали война будет за олигархические интересы.
и когда война началась, тоже об этом писали.
но разе это кого-то интересовало?
все ипсо.
но даже когда в открытую об этом стали заявлять на западе, люди и дальше не хотят открывать глаза.
поэтому, если люди не хотят думать самостоятельно, за них будут решать другие.
но разе это кого-то интересовало?
все ипсо.
Соната любви• 07 сентября в 20:46
Ответ дляСережкинаЯ
но если цинично за руки-ноги людей хватают, избивают.
и все делают вид, что ничего страшного не происходит.
если на минные поля отправляют и все делают вид, так это же война.
и так далее.
как общество позволяет к себе относиться, так к нему и относятся.
и так далее.
Форс мажор• 07 сентября в 20:47
Ответ дляСережкинаЯ
Удалено администрацией...
А украинцы сидят и ушами хлопают – кто им доктор?
Зайченя• 07 сентября в 20:47
Ответ дляГейСюда
Какая цель этого была?!
Если верить автору видео, месторождение полностью выкупили США и законсервировали с целью исключить конкуренцию на мировом рынке по продаже марганцевых руд.
ГейСюда• 07 сентября в 20:50
Ответ дляСоната любви
и так далее.
Удалено администрацией...
Дівчина заглядєніє• 07 сентября в 20:51
вот если бы мы сидели в песках или ледниках без всяких полезных ископаемых то нахер никому бы и не нужны были. а вы думаете почему идет деребан наших земель. и население тут никому и подавно не нужно.и чем меньше его тем лучше.
Играю у края• 07 сентября в 20:51
Не знаю насколько тупым нужно быть, что бы не понимать политика=деньги
СережкинаЯ
• 07 сентября в 20:51
Ответ дляДівчина заглядєніє
Тоже там думаю. Чем меньше - так больше вероятность нагнуть и поставить всех в нужную позу
парИла я парИла• 07 сентября в 20:52
Ответ дляСережкинаЯ
рашики не заявляють. вони тупо віджимають ці багатющі землі. і по з рівнянню з курківщиною...---то небо і земля...
СережкинаЯ
• 07 сентября в 20:53
Ответ дляпарИла я парИла
А от и маня….
Дівчина заглядєніє• 07 сентября в 20:54
нам вот тоже обьявили эвакуацию. хотя на территории нет боевых действий официально. хотя этот месяц кошмарят сутками. мешаем тоже.