Fl@r• 04 марта 2014

И снова запор, помогите.

Девочки добрый день.Ситуация такая,где то в 1,8 ребенок покакал,видимо было больно,и начался у нас психологический запор.Не буду писать тот ужас,который мы прошли.Теперь нам 2,2.Месяц назад начали какать сами на горшек-1 раз в 3 дня.Вижу что крутит,сажу и сижу над ним,какает.Моему счастья не было предела (кто сталкивался поймет).И вот неделю назад снова перестал какать. Сажу на горшек-он делает вид что тужится,говорит не получается и встает.Мы пьем экстралакт, за 20 минут до еду пьем холосас.Утром обязательно фруктовое пюре сливовое или чернослива.Но никакого толку,опять вернулись к свечам.Кал сначала выходит твердый-потом мягкий.Что делать?Что давать?Дуффалак и нормазе нам до одного места.Мы уже ни одного педиатра проходили-толку ноль.Вычитала про вазелиновое масло,кто давал своим деткам?Даю 4 день подсолнечное масло,эффекта пока не вижу.И вот раньше я видела когда у него шли позывы покакать.На сегодняшний день я не вижу позывов к туалету.Его ничего не беспокоит,он не мечется по квартире.Я вообще в шоке.Что можно дать,чтоб приспичило его в туалет.Поделитесь опытом.Пробовала вчера сказку рассказать про каку,потом посадила на горшек-орал как резанный.
Тётя Хрюша• 04 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
я даю пол литра, бутылированная, но у нас это очень давно
у нас тоже было давно с 11 месяцев до 3,5 лет.
потому и спросила.
дело в том, что я заметила - уезжали из дома и меняли воду, пили водопроводную в отъезде - нормализовывался и стул. А дома у нас осмос стоит.
и вот уже как 3 месяца у нас счастье в виде каждодневных мягких какашек. Я воду даю сейчас - мешаю 50 из крана и 50 из осмоса, кипячу и усьо. Ну и поллитра маловато - можно больше.
До конца не уверена в чем дело, но читала что калия не хватает в осмотической и бутылированной воде, организм компенсирует это недостаток за счет своих резервов, ему для всасывания воды нужен определенный состав, и если чего то не хватает - он сначала дополняет, а потом уже использует, а что не может обогатить - проходит транзитом.
В общем мы бились долго - и буряки, и инжиры, и кисломолочка - ну 1 раз в три дня, при чем вот как у вас - позывов не было даже. Тоже пила по поллитра в день. Я стала просить пит больше, немного помгло, стали ходить 1 раз в 2 дня. А стала ’мутить’ воду - каждый день как часы, легко, быстро и мягко.
Полностью еще не решилась заменить на водопроводную, все же в голове всякие ужасы про ее состав, внушенные продавцами фильтров и бутылированной, но видимо есть в ней что-то, чего ну не хватает организму и искуственно обагащенная вода эти поребности не удовлетворяет.

Пасти Ла• 04 марта 2014
Ответ дляВенера М
Зачем ребенка подсаживать на слабительные ср-ва? Кишечник привыкает и потом не работает. Давайте обязательно пить воду.
мы пьём мин пол литра воды, только и успевает бегать писять, не у всех проблемы решаются водой!
Пасти Ла• 04 марта 2014
Ответ дляБелый Лосик
А нам помог киви, мучались полгода, сейчас ест 1 киви в день и все отлично.
нам киви помогал недели 2, а потом привыкание видать получилось
автор Fl@r • 04 марта 2014
Ответ дляБауди на ауди
Нам ещё гастроэнтеролог такой рецептик давал, в равных пропорциях чернослив, курага и инжир, вымыть, налить водой на ночь, чтобы сухофрукты стали мягкими, потом водичку слить и всё перебить на блендере, давать ребёнку сколько съест каждый день. Я пробовала всё и продолжаю пробовать так как ребёнок с рождения запорами мучается. Но у нас ещё и дискинезия жёлчного, определили когда обследовались, откуда же запоры,.
Попробую, а в каши можно добавлять?
Тётя Хрюша• 04 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
дело не в воде, а в составе воды.
у нас вон магазинная вообще транзитом проходит. выпила 200 мл и их же через 20 минут все выписяла и продолжает хотеть пить
Пасти Ла• 04 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша
потому и спросила.
вы её отстаиваете? мы жили на даче, там вода с колодца, первые дни крутил живот просто но не какал ребёнок, у нас такое же от абрикоса - не слабит, а просто крутит живот какбуд-то вот-вот, но не получается
Бауди на ауди• 04 марта 2014
Ответ дляFl@r
Попробую, а в каши можно добавлять?
Даже нужно, просто моя доця не ест так, вот я и даю отдельно. А вообще эту смесь можно и в каши и кефир и в йогурт, лижбы ребёнок съедал.
автор Fl@r • 04 марта 2014
Девочки,никогда не думала что запор это такая проблема.А вообще в каком возрасте у деток это заканчивается?
автор Fl@r • 04 марта 2014
И ещё подскажите,гастроэнтеролог помог вам в решении проблемы?Я почему то боюсь туда везти ребенка,он у меня и так нервный на фоне посещения врачей.Есть ли смысл?

Бауди на ауди• 04 марта 2014
Ответ дляFl@r
Смотря какая причина запора. Нам вот уже четыре на днях будет и проблема ни куда не делась, хотя воду пьём, каши, киви и т.д. Нас педиатр пугает и болезнью Гишпрунга и долихосигмой. Это пожет только подтвердить или опровергнуть хирург. Мы очень много прошли обследований, стоим на учёте у педиатра. Определили на УЗИ дискенезию, пока лечимся.
Нужно выяснить причину, так нельзя сказать пройдёт это и когда. Если еда помогает, значит проблема только в недостатке клетчатки если нет, нужно искать причину запора.
Тётя Хрюша• 04 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
ну у нас тоже не с первого дня какать стала после смены воды, дня 4-5 прошло, потом все нормализовалось
нет, вскипятила - и отлила в банку остывать. специально не отстаиваю. Пробовала на кремнии настаивать - так и не поняла что из этого вышло, мы уже тогда мешали осмос + водопроводная, так что уже какали нормально :))
я б может и водопроводную 100% давала бы и сама пила, но вот помнится мне, что пока не поставили осмос - зубы делала каждые полгода по 3-4 зуба, а постаивли осмос - 4 года - 1 дырка небольшая ( а за эти 4 года беременность и ГВ 2 года почти).
пишут что это от переизбытка фтора в водпроводной воде зубы сыпятся.
В общем истину пока так и не выяснила, пока мешаю. Деть какает - счастье есть.
Бауди на ауди• 04 марта 2014
Ответ дляFl@r
Вам только гастроэнтеролог и поможет, сориентирует в еде, направит на нужные анализы (например копрограмма и Узи ОБП).Гастроэнтеролог это не страшно.
Тётя Хрюша• 04 марта 2014
Ответ дляFl@r
смысл сходить есть, может вам толковый поадется
но мы были у нескольких, много чего сдавали - так ничего и не выяснили. Написали лактазная недостаточность под вопросом и посетовали на то что ’кожа суховата’, что может быть причиной глистов лямблий и еще кучи всего.
поменяли воду - и кожа уже не суховата, и все нормализовалось
Пасти Ла• 04 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша
у вас тоже кожа суховата? у нас ещё в придачу трещины, даже если через день ходим и зуд там, хотя на глисты сдавали, я так понимаю зудит из-за трещин
Пасти Ла• 04 марта 2014
мы тоже стоим в гастроцентре на учёте, но пока ничего толком не помогает, наш нормальный стлу это 3 раза в неделю, еслиб не трещины - я б не парилась, т.к. сама не хожу каждый день, многое помогает только временно к сожалению
Тётя Хрюша• 04 марта 2014
Ответ дляПасти Ла
ну у нас суховата была в смысле кожные покровы - на спинке, животике, ручках, на ощупь и если сжать складочку на животике она долго не расправлялась. На попке было раздражение часто, говорила ’попа болит’ - но у нас были проблемы с микрофлорой и аллергиями из-за иммуностимуляторов, я ей симбитер продавала.
сейчас нормализовалось все
а как вы определили что трещины? кровит чтоли ?
Пасти Ла• 04 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша
сейчас нормализовалось все
жаловалась на зуд, я после покака туда заглянула, нужно именно попросить чтобы натужилась, т.к. трещинки в складочках прячутся, потом на бумаге кровь увидела
Пасти Ла• 04 марта 2014
у нас кожа суховата на половинках попки и ручки, восновном это в осенне-зимний период
Курочка-чубаточка• 05 марта 2014
Ой у нас тоже такая проблема + атопический дерматит, сливы изюм киви , курага под запретом, и все из за желчного, физиология наша его изогнула