Голубая фишка• 08 сентября 2024
А дети маленькие всегда бьются?
Как-то можно этого избежать? Ну вот если что-то не нравится, и начинают бить ручками. Возраст годик-два
Голубая фишка
• 08 сентября 2024
Ответ дляНога на ногу
Ні,не всі
Это как-то учить надо? Или как повезет, и зависит от характера?
Голубая фишка
• 08 сентября 2024
Ответ дляКашка-маняшка
Кого бьют ручками?
Всех, все. Если не нравится что-то
Кров з молоком• 08 сентября 2024
У меня, кусался. Я слушала психологов и тд, пыталась говорить, объяснять. .. Ни фига не помогало. Укусил двоюродную сестру 8 лет, она его просто укусила в ответ больно, как отшептало. Полагаю, с битьем тоже сработает клин клином...
Голубая фишка
• 08 сентября 2024
Ответ дляКров з молоком
Та вроде странно бить такого малыша
Голубая фишка
• 08 сентября 2024
Ответ дляtarveldy
Від батьків
Але! Я дуже жалкую , що відучила сина битися , зараз в нього бар´єр і він не може вдарити людину , в 10 років це погана історія для хлопця
То есть, если родители между собой не дерутся и ребёнка не бьют, то все ок будет?
Кров з молоком• 08 сентября 2024
Ответ дляГолубая фишка
Та вроде странно бить такого малыша
Ну, так не со всей дури лупите же.
Коханозадовільна• 08 сентября 2024
Я своему не разрешала,говорила что маме не нравится,больно. Не бьёт ни нас,ни других детей,ни животных. Если меня случайно заденет,то сразу жалеет.
Кашка-маняшка• 08 сентября 2024
Ответ дляГолубая фишка
Всех, все. Если не нравится что-то
Если вас бьёт,то надо сказать,мне это не нравится, больно и отвести ручку ребенка,бить в ответ конечно не нужно.
Кашка-маняшка• 08 сентября 2024
Ответ дляКров з молоком
Я укусила ребенка друзей,больше он не кусал, меня по крайней мере,а то мог подойти и сзади укусить.
Брюльтик• 08 сентября 2024
Всі, кроме советчіц канеш
Доречі хз, у двох подруг дівчатка були офігенно спокійні, ну принаймні коли я їх бачила. Де посадила там забрала.
Мамки думали шо то їх виховання, типу сказати треба ’сиди тут мовчки’ і все дела
Ще ж і других народили коли першим було вже 10+ років. Тобто оце капали всім на мізки що ’не вмієте виховувати’.
Але народили других дітей і ті вже дали їм жару. Особливо там де хлопчик)
Дівчинка у другої як на мене спокійна доволі. Але мама там така, що психувала раніше що чиїсь діти бігали навколо столу.. чи коли мій з динозавром підбіжав і сказав ’рррррр’.
типу це неподобство
Светка-пипетка• 08 сентября 2024
Ответ дляГолубая фишка
Та вроде странно бить такого малыша
Часто діти вважають що то гра така. Дитина вдарила, Ви реагуєте. Просто пояснення «мені ж боляче. Не треба» можуть не сприймати бо у них мало свого досвіду.
Наглядно працює варіант «вкусили тебе, вкуси того хто вкусив», «вдарив, отримав у відповідь (не так сильно, але відчутно)». Але одразу треба сказати «бачиш, тобі болячи. От і мені боляче коли ти так робиш. Не роби так більше».
Ответ дляГолубая фишка
Так, але не забувайте що є бабусі і там може бути сюрприз
А взагалі то як правило діти ведуть себе 1в1 як батьки, якщо дитина виховується в привітному середовищі нащо їй битися?
Кашка-маняшка• 08 сентября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
В год это не сработает,никто не будет бить и кусать до боли,начнет орать не успокоишь
Ответ дляСветка-пипетка
+++
Опля Картопля• 08 сентября 2024
Ответ дляКров з молоком
Я так робила, мене ударив, я у відповідь легенько, кусанув, і я. Все. Питала приємно? Ні тоді і ти так не роби мамі, папі, сестрі/брату і тп.
dahashutka19• 08 сентября 2024
Сын лупил всех , вечно ходила за ним по пятам на площадке. Дочка вообще не умеет драться и даже сдачу дать не может
Цикавенная• 08 сентября 2024
Нет не все. Мой не дрался никогда. Тот случай когда ’Лучше бы дрался’.