Аноним_558• 04 марта 2014
Не большой недобор веса у малыша на ИВ. Что можно предпринять?
Малышке 4 мес, на ИВ. за послед месяц набрали 540грн, педиатр говорит норма 700-750гр, итого недобор 150-200гр. Я по жизни паникерша, вот и переживаю. Что можно предпринять? За одно кормление дите в таком возрасте должно съедать около 150гр. У нас в основном ест по 120-130, бывает 150, но не часто. Смесь кушаем Фрисо. Первые два месяца ели Хипп, набирали почти по 1 кг. Но нас начало сыпать на Хипп, поменяли на Фрисо и стали набирать меньше. Может ли смесь повлиять на набор веса?
Аноним_558
• 04 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Кстати, на массаж не ходили?
к стати да, только вот закончили массаж, две недели делали.
Аноним_558
• 04 марта 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
А всего сколько набрала. какой вес при рождении и сейчас?
родились 3400.
выписывались с роддома 3150.
в 1 мес. - 4370
в 3 мес. - 5820
в 4 мес. - 6340
выписывались с роддома 3150.
в 1 мес. - 4370
в 3 мес. - 5820
в 4 мес. - 6340
Ответ дляАноним_558
В месяце, когда делают массаж набор веса практически всегда существенно снижается, и грамотный педиатр об этом должен знать.
Так что, мама, успокойтесь, у вас всё хорошо. И прибавка, повторюсь, не маленькая.
Аноним_558
• 04 марта 2014
Ответ дляСегодня я не я
ребёнок внешне худенький или нет? Может не стоит заморачиваться
да обычный. не пухлый и не худой...)
Ответ дляАноним_558
родились 3400.
выписывались с роддома 3150.
в 1 мес. - 4370
в 3 мес. - 5820
в 4 мес. - 6340
выписывались с роддома 3150.
в 1 мес. - 4370
в 3 мес. - 5820
в 4 мес. - 6340
Слушайте, я всё больше начинаю сомневаться в адекватности вашего педиатра. С такими прибавками в первые месяцы переживать за то, что ребёнок набрал ’всего’ пол кило - смешно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 04 марта 2014
У нас так постійно було, набирали або чітко норму або на 100 гр. менше, їла теж суміші менше чим норма, аналізи всі здавали все ок, гемоглобін ок, проходили всі обстеження - ок.
Зараз нам 1 рік і 10 міс. їмо дуже погано не цікавить її їжа і все. Кожне годування мука.
Аноним_558
• 04 марта 2014
Ответ дляТенюшка
да, действительно, если тебя мнут каждый день и так и сяк, как же тут поправишься)) уже спокойней стало. спасибо за подсказку!
Сегодня я не я• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_558
родились 3400.
выписывались с роддома 3150.
в 1 мес. - 4370
в 3 мес. - 5820
в 4 мес. - 6340
выписывались с роддома 3150.
в 1 мес. - 4370
в 3 мес. - 5820
в 4 мес. - 6340
Да у Вас всё отлично,даже не переживайте.Вы ж посмотрите сколько малышка набрала в первые месяцы
,даже больше нормы
KROX@• 04 марта 2014
моя доця все время была в минусе, т.е. недобирала по их врачебным нормам, но по она не была худышкой, сбитенькая, и я не заморачивалась, и Вам советую
Царевна Лягушка• 04 марта 2014
меня пугали об этом недоборе( 100-200гр)до 6месяцев))))) главное, что ребенок здоров и активно развивается
а в эти таблички набора веса( кстати среднестатистические) меньше смотрите...
Сегодня я не я• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_558
да обычный. не пухлый и не худой...)
Я чего спрашиваю-сама ориентируюсь так,если малыш нормальный внешне,значит всё отлично.
Нам сегодня ровно3 месяца.РОдился -4750
при выписке-4660
1-ый месяц-5300
2-й месяц-5900
Сейчас 3 месяца,за вес даже не переживаю-внешне малыш взбитенький такой.Мы ,правда,только на грудном
Нам сегодня ровно3 месяца.РОдился -4750
при выписке-4660
1-ый месяц-5300
2-й месяц-5900
нормы это для педиатров и тех, кто по ним меряет всех детей - в сад отправляйте. Ну не могут быть детки все одинаковые - у кого-то родители под 2 метра, а у кого-то 1,5м. Все они рождаются разными и по-разному развиваются и набирают-растут.Вы мама и видите своего малыша. Если ребенок активный и его ничего не беспокоит и сами не переживайте) Наберет все, что ему нужно)))