ГейТуда• 09 сентября 2024
Дали нашій новонародженій українці ім´я Сара. Як воно вам?
Рішення спільне з чоловіком так як ім´я Сара нам давно подобається і ми його планували для доні заздалегідь.
Сонячний зайчик• 09 сентября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Сара Сергіївна? Ну таке…. 😂😂😂
Припускаю, що ви все ж троль
А, ну.
Николь Сергеевна и Доминик Сергеевич куда милле слуху.
Завжди недо...• 09 сентября 2024
Ответ дляГейТуда
Зараз це не має бути клопотом, взагалі.
переплетення культур то є норма.
Англійці у себе в Англії дівок Сарами називають.
Ми етнічні українці, ми можемо і Сарою і Марічкою доць назвати, а якщо у нас хлопак народиться наступним то ми його обов´язково на обрізання віддамо або у пологовому або у перший рік життя аби не пам´ятав. І нічого. І українці ми при цьому все одно.
переплетення культур то є норма.
Згодна) Там просто справжні євреї, з традиціями, прізвищем, зовнішністю) тому дуже гарно вписалась Сара)
Я теж хотіла так доньку назвати) Вона народилась в Одесі, маємо німецьке прізвище - звучало б гарно;) Але чоловік не схотів, і тому в нас 14-річна Поліна з домашнім ласкавим Сарочка)
Сонячний зайчик• 09 сентября 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Це смішно) У кожному першому американському фільмі обов´язково є Сара) Таке враження, що за кордоном половина жінок - Сари) Хоч у нас це ім´я і не надто поширене, але вже від цього набридло шокапець. Але для дитини це, звісно, краще, ніж якась Дейнеріс або Герміона
А мне нравится и Дейнерис и Гермиона.
Только не запхать это в звуковой ряд с украинскими фамилией и отчествоим
Дейнерис Степановна Опанасенко.Это ж песня)
Сонячний зайчик• 09 сентября 2024
Ответ дляGuzelli
Автор здоровья вашей доченьке❤️ Красивое имя. Я когда свою Евой назвала меня чуть бывшие свекры с гомном не смешали, мол ее же даже крестить не возьмут , да что вы имен не нашли, ой какую судьбу даете в общем поэтому они и бывшие 😄 Счастья вам
Надо было сказать, что вы перед выборм-Ева или Лилит.) Контрольный выстрел, так сказать.
ГейТуда
• 09 сентября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
А мне нравится и Дейнерис и Гермиона.
Це психологічна незвичка лишень і все.
Суто технічно - ще й як поєднується.
Норма вона завжди дрейфує.
А що вже є батьки хто доньок Дейнерісами називають?
Суто технічно - ще й як поєднується.
Норма вона завжди дрейфує.
все по ГОСТу!• 09 сентября 2024
Ответ дляБася-Мася
Решили Абрам и Сара по...ахаться.
То Абрам не пришел, то Сара проспала.
Оба пришли - у Абрама не стоит.
Старый еврейский анекдот
То Абрам не пришел, то Сара проспала.
Оба пришли - у Абрама не стоит.
Старый еврейский анекдот
Как смешно
Фрекен бок• 09 сентября 2024
Прекрасн. За границей часто встречается. Не понимаю, почему оно менее популярно чем Мария, Анна или Елизавета
Rivka_Karshenbaum• 09 сентября 2024
Ответ дляЯк ухурделю
праматерь єто кто?
Сара (прежнее имя Сарай, другое имя — Иска) — первая из четырех праматерей еврейского народа, жена праотца Авраама и мать Ицхака. Великая праведница и первая из семи еврейских пророчиц. Годы жизни Сары: 1958-2085 от сотворения мира (1802-1675 до н.
Rivka_Karshenbaum• 09 сентября 2024
Ответ дляПарова машина
Чому зараз епідемія імен серед дітей які не відрізнити від клички собаки?
Вы считаете это кличкой собаки?
Сонячний зайчик• 09 сентября 2024
Ответ дляГейТуда
Це психологічна незвичка лишень і все.
Суто технічно - ще й як поєднується.
Норма вона завжди дрейфує.
Суто технічно - ще й як поєднується.
Норма вона завжди дрейфує.
не в том дело.
У всех народов мира разные системы личных имен.Антропониомика.
Долго писать, тема не об этом.
И вот если упросить все максимально, то самое неудобство для слуха, звуковая несочетаемость ряда, не говоря уже о прочем, как раз и есть разница в системах.Поєтому множество прекрасных имен ’не пляшут’ с нашим отчествами
Сара имя хорошее, и Мириам.Но никак они мне ни с какими отчествами не танцуют.Ну, и вопрос фамлиии.
Долго писать, тема не об этом.
ГейТуда
• 09 сентября 2024
Ответ дляФрекен бок
тут мені підкинули ім´я гарне - Дейнеріс. Я би іншу доньку так назвала б мабуть, треба над цим поміркувати. Дівчина Дейнеріс, гарно.
Сонячний зайчик• 09 сентября 2024
Ответ дляГейТуда
Це психологічна незвичка лишень і все.
Суто технічно - ще й як поєднується.
Норма вона завжди дрейфує.
Суто технічно - ще й як поєднується.
Норма вона завжди дрейфує.
Ой, я вас прошу.
Никого не хочу задеть,как по мне, так лучше Дейнерис, чем стотысячная Николь.
Сумка з негодою• 09 сентября 2024
Красивое имя.
Немка Роми Шнайдер, а ее дочь Сара. Мама - немка, папа - итальянец.
Сара - довольно популярное имя во многих странах мира и не у иудеев.
Можно по рейтингам имен по странам посмотреть.
Это у нас с анекдотами про одесситок забили некоторым мозги, что только тетя с еврейскими корнями может быть Сарой.
Выше верно написали, что тогда большая часть населения в Украине - евреи, греки, римляне ))
Барвіночка• 09 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Хорошее, красивое имя. Библейское.
У меня дочка Николь, а сын Доминик. Тоже украинцы в Украине.
Николь Ивановна?
ГейТуда
• 09 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Как вы угадали?
На Заході скорочують до - Нік.
І правда краще б Ви назвали Вашу - Дейнеріс.)
Совбез• 09 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Первый раз слышу, чтобы так сокращали это имя.
Как сокращаете?
Свисток ля-минор• 09 сентября 2024
Ответ дляГейТуда
На Заході скорочують до - Нік.
Чем лучше? Я, в принципе, не знаю такого имени.
Дверной_Проем• 09 сентября 2024
Ответ дляСонячний зайчик
А, ну.
Та то взагалі….
Совбез• 09 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
Вот серьезно, имя красивое, но как ласково назвать ребенка?
Дверной_Проем• 09 сентября 2024
Нє ну реально швидко сказати Сара Сєргєєвна, то виходить Срала Сергєєвна
Забагато р і с
Свисток ля-минор• 09 сентября 2024
Ответ дляСовбез
С нашей подачи сестра мужа (живём в разных частях Украины) дочку тоже назвала Доминика. Сокращает Ника.
Та легко!• 09 сентября 2024
Ответ дляДверной_Проем
Забагато р і с
а дитину на експорт в росію вирощують? чому хтось має її сєргєєвною називати? У нас Сергіївна - і у нас патроніми йдуть в минуле аж гуде.
Та легко!• 09 сентября 2024
Ответ дляСвисток ля-минор
ви такі вишукані. Елегантні. Незбагненні. Загадкові. Прям графи якісь.
Свисток ля-минор• 09 сентября 2024
Ответ дляТа легко!
Не поняла вашей иронии.