Меряю от 0• 09 сентября 2024

Имеют право забирать в роддоме и не пускать?

Забирать новорожденного на анализ, кровь с пяточки. Не пускать маму. Медсестра перед носом захлопнула дверь и сказала что не пустит
Малыш кричал сильно и долго
Разве имели они право так поступать?
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляГуби з філером
Вы считаете, что правильно, когда каждая мама будет заходить с ребенком в манипуляционную, где должны быть стерильные условия?
Все же а медицинских учреждениях должен быть какой-то порядок.
От любой манипуляции вы вправе отказаться.
Ну в частных лабораториях заходят же родители с детьми, почему так?
Лукава_Кiшка• 09 сентября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Що таке?
Медсестри маю робити свою роботу , а не угождати чужим прихотям
І чим присутність автора завадила б медсестрі зробити свою роботу?
Стефанія• 09 сентября 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Автор, це недопустимо, ви маєте бути присутні при всіх маніпуляціях з вашою дитиною.
Добавлю, что до 18 лет без присутствия и согласия родителя, ребенка не обследуют
Кинг-Конгша• 09 сентября 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Що таке?
Як показують навіть відповіді у цій темі, адекватні спокійно роблять аналіз в палаті і всі спокійні. А ті, у кого комплекс величі, хлопають дверима перед батьками. Але то до першої скандально-принципової мамці. Або батька. Там сильно не похлопаєш.
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Всі медичні маніпуляції з дітьми мають проводитись тільки зі згоди батьків. Звідки автор знає, що конкретно та медсестра робила з її дитиною?
Згоду на анализ дали подписать
Но присутствие запретили
Крию матом страшно• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Вы сейчас издеваетесь?
какие патологии определяются анализом крови из пятки?
энциклопУдия• 09 сентября 2024
Ответ дляВумна вутка
А зачем?
Бо, якщо дитині менше 18 років, усі планові процедури такого типу мають відбуватись в присутності її батьків. Це ж не стерильна операційна, де лише лікарі і стороннім вхід заборонено.
Губи з філером• 09 сентября 2024
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мы о разных вещах.
Она могла не отдавать ребенка, пока ей не сообщат, что будут делать.
Она может вообще отказаться от всего.
В принципе, можно посутствовать родителю даже на операции, но это не значит, что не существует определенного порядка доступа.
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляСтефанія
У вас есть врач? С ней все выясняйте, это бред какой то, что за роддом, я б такую жалобу накатала, напишите, что без вашего разрешения забрали ребенка, не пускали вас, ребенок орал, что то там с ним делали, вы никакого разрешения не давали: ни письменно, ни устно.
Я так понимаю это нормально у них
Подружка тоже тут рожала и тоже забирали ребенка с палаты.
Врач менялся каждый день, дежурный
Крию матом страшно• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Ну моего там держали минут пять, он орал сильно, вынесли весь в слезах
у новорожденных нет слез
Вумна вутка• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Тут многие это поддерживают 🤷🏻‍♀️
А толку с вас,что вы не поддерживаете,почему не запретили,а как овца подчинились?
Стефанія• 09 сентября 2024
Ответ дляГуби з філером
Вы- медсестра???! Прекратите бред писать,порядок и закон- это когда мама присутствует при всех процедурах, успокойтесь со своей стерильностью, этот бред должен остаться в ссср
Губи з філером• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Это новорожденные дети и особый режим.
Отказались бы и всё, никто никаких манипуляций над вашим ребенком бы не проводил.
Kira2022• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
А что можно было сделать?
Не давать ребенка, я никому не давала
Крию матом страшно• 09 сентября 2024
Ответ дляСтефанія
до 14
Лукава_Кiшка• 09 сентября 2024
Ответ дляГуби з філером
Мы о разных вещах.
Она может вообще отказаться от всего.
Який конкретно документ забороняє доступ матері в маніпуляційну?
Vladislava-n• 09 сентября 2024
Делали при мне и в палате...и согласие подписывала.Интересно,что за роддом такой странный?
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляКрию матом страшно
1. Адреногенітальний синдром

2. Біотинідазна недостатність

3. Вроджений гіпотиреоз

4. Галактоземія І типу

5. Глютарова ацидурія I типу

6. Глютарова ацидурія II типу

7. Дефіцит середньоланцюгової ацил-КоА-дегідрогенази (MCAD)

8. Дефіцит довголанцюгової гидроксіацил-КоА-дегідрогенази (LCНAD)

9. Дефіцит дуже довголанцюгової ацил-КоА-дегідрогенази (VLCAD)

10. Дефіцит трифункціонального білка

11. Дефіцит HMG-ліази

12. Ізовалеріанова ацидурія

13. Лейциноз (хвороба «кленового сиропу»)

14. Метілмалонова ацидурія

15. Муковісцидоз

16. Первинний карнітиновий дефіцит

17. Пропіонова ацидурія

18. Спінальна м’язова атрофія

19. Тирозинемія I типу

20. Тяжкий комбінований імунодефіцит (SCID)

21. Фенілкетонурія та інші гіперфенілаланінемії
Губи з філером• 09 сентября 2024
Ответ дляСтефанія
Ну не вам же одной бредить.
Близко столкнувшись с медициной далеко не совковой так смешно ваши фантазии читать.
Стефанія• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Я так понимаю это нормально у них
Врач менялся каждый день, дежурный
Так почему у вас нет договорного врача, почему вы не рожали с ним???
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляКрию матом страшно
у новорожденных нет слез
А моего вынесли и текли слезы
Стефанія• 09 сентября 2024
Ответ дляГуби з філером
Ну не вам же одной бредить.
Я - врач, можете сталкиваться с чем хотите, но бред свой тут не пишите
Крию матом страшно• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
А моего вынесли и текли слезы
у новорожденных первых дней жизни физиологически еще нет слез
еще скажите, у дитя было горе
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляСтефанія
Не захотела
Родила с дежурной бригадой, все отлично прошло
Сплюшка• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
А должен был улыбаться?
nabludatel• 09 сентября 2024
Ответ дляБожий одуванчик
Напишіть заборону на проведення досліджень. І що претензій не буде
Автору не треба писати заборону. Цей аналіз проводять з письмового дозволу батьків. Отже автор дала дозвіл.
Стефанія• 09 сентября 2024
Ответ дляМеряю от 0
Не захотела
Ну, а теперь не отлично, вместо того, чтоб решать с врачом, тут жалуетесь
Задолбулька• 09 сентября 2024
у моїх трьох дітей брали прямо в палаті, нікуди не носили, приходила медсестра та брала, діти народилися - 1990, 2002, 2008
автор Меряю от 0 • 09 сентября 2024
Ответ дляКрию матом страшно
еще скажите, у дитя было горе
Ага, тогда что текло с глаз? Не ну реально, вынесли и по щекам текли, глазки были влажные
Он долго кричал, я не знаю что там долго она ему делала, но он не переставала кричал и кричал, я еле выдержала это, а потом оказалось что проколоты обе пяточки
Губи з філером• 09 сентября 2024
Ответ дляСтефанія
Врач, который спрашивает у автора, где её договорной врач?
А это уже обязательно?
В каких странах врачевали, что утверждаете, что только у нас родитель не сопровождает ребенка на всех манипуляциях?
Поздно уже о совке писать, когда люди по всеми миру раскиданы и видят, что ’фантомы совка’ везде присутствуют.