Посудомойка• 09 сентября 2024
По вашему мнению, физическая работа должна оплачиваться..
Приблизительно так же как и умственная, или все же справедлив разрыв доходов в несколько раз, почему?
Результат:
вже голосів:
26 (41.27%)
20 (31.75%)
.
17 (26.98%)
З бісиками• 09 сентября 2024
Смотря какая работа, умственную учителям в школе оплачивают хуже чем кассирам в АТБ
ОливьЕЖечка• 09 сентября 2024
Умственную могут делать далеко не все, там нужно образование, опыт и т.п.
С физической проще
Працівниця року• 09 сентября 2024
Фізична праця повинна оплачуватись стільки, скільки клієнт готовий заплатити)
Подобається, як це працює в США - якщо ти хороший сантехнік або технік з ремонту апплайнсів тощо, то зароблятимеш набагато більше поганого менеджера)
Не люблю натовп• 09 сентября 2024
врач тоже оплачивается не так,как сварщик 5-6 разряда.Так что...какой там разрыв.В любом деле можно стать высоким профи и иметь высокий доход.Ну про разнорабочих не говорим
Золота орда• 09 сентября 2024
2. Ну хоча б тому, що розумова робота вимагає додаткових знань, що здобуваються роками і часто недешево.
Несемо світло разом• 09 сентября 2024
Конечно разрыв в разы. Потому что руками может каждый, а мозгами нет.
Сундучок с каникулами• 09 сентября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
С физической проще
Физическую работу тоже не все могут
З бісиками• 09 сентября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
С физической проще
Физическую тем более не все, там здоровье нужно хорошее
Я б физически в свои 40 лет наверно не смогла работать(
Не танцую- но пою• 09 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Смотря что делать руками и что мозгами.
ОливьЕЖечка• 09 сентября 2024
Ответ дляСундучок с каникулами
Физическую работу тоже не все могут
смотря какая физическая
З бісиками• 09 сентября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Смотря что делать руками и что мозгами.
Вот, штаны на госслужбе просиживать тоже ума много не надо
Працівниця року• 09 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Нуууу, сумнівно) я от руками нічого не вмію - ні кран замінити, ні труби поміняти, ні холодос поремонтувати. А мізками ми могєм))
Тому плачу за те, що не вмію.
ОливьЕЖечка• 09 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
смотря какая физическая. Можно и просто товар по полкам расставлять или что-то на конвейере собирать сидя
из_под_тишка• 09 сентября 2024
Ответ дляПрацівниця року
Технік-це також розумова робота
Несемо світло разом• 09 сентября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Смотря что делать руками и что мозгами.
Если вы про хирурга, то там таки мозгами.
Працівниця року• 09 сентября 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Технік-це також розумова робота
3-4 місяця курсів)
Не танцую- но пою• 09 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Не только на госслужбе. Есть много офисной рутинной работы, не требующей больших знаний, пару раз показали и тыкай кнопки одни и те же каждый день.
Залізний кіготь• 09 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
А фізична - ні? Автомеханік наприклад, чи будівельник?
Залізний кіготь• 09 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Вы уверены, что сможете руками?
Посудомойка
• 09 сентября 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Механик да, а со строителем зависит от типа работы. Это может быть инженер, или просто разнорабочий
Khmelnichanka• 09 сентября 2024
Физічна праця повинна оплачуватись достойно. Як і розумова.
Відповідно до прикладених зусиль, умінь, навантаження.
Ну і однозначно, що будь-яка зарплатня з роботою за повний день повинна бути такою, щоб за неї можна було жити, а не виживати.
Утопія...
Несемо світло разом• 09 сентября 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы уверены, что сможете руками?
Ну не все, грузчиком при всем желании не могу, уборщицей могу. Но я уверена, что я мозгами могу больше, чем остальные руками.
Залізний кіготь• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Установить систему электроснабжения в здании? Это конечно легче чем Outlook по клавишам письма строчить
Не танцую- но пою• 09 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Я как раз не про хирурга, там ювелирная работа и руками и мозгами. Хотя вот подумала, любая нерутинная работа руками все же предполагает и мозги.
Несемо світло разом• 09 сентября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Вот и я о том, что это все таки мозгами. Это не относится к низкоквалифицированной работе.
Кумедна• 09 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Да что вы говорите, ага
Вишневий цвіт• 09 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Мозгами можно знать, а руками как раз и не сделать. Хирург от слова - рука. Тут надо и мозг и руки
Несемо світло разом• 09 сентября 2024
Ответ дляКумедна
Да что вы говорите, ага
Та работайте руками, я же против. Каждому по способностям.
Карусель-весель• 09 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
А по вашому фізична робота не потребує знань,вмінь та досвіду?
Карусель-весель• 09 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Хотіла б я подивитися як ви електрику будете розводити, чи сантехніку встановлювати