Посудомойка• 09 сентября 2024

По вашему мнению, физическая работа должна оплачиваться..

Приблизительно так же как и умственная, или все же справедлив разрыв доходов в несколько раз, почему?
Результат:
вже голосів: 63
26 (41.27%) 2
20 (31.75%) .
17 (26.98%) 1
Фуліганка• 09 сентября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
а разве электрик это физическая работа? Я бы отнесла к умственной на 100%.
Физическая - это клеить стикеры, убирать, рыть яму, грузить что-то...
Клеить стикеры это низкоквалифицированная легкая физическая работа, примерно как в бухгалтерии первичку по папкам раскладывать.
Первому не нужно прилагать больших физических усилий, второму умственных
Чем больше человек профессионал тем больше оплачивается его работа, независимо от того умственно или физически он работает

Пацелуйнитуда• 09 сентября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Физическая, не бумажки в офисе сидеть писать 8/7. Когда провода ветер обрывает или свет в квартире вырубило, думаете достаточно мозгами пораскинуть? Стены штробят, провода прокладывают.
Несемо світло разом• 09 сентября 2024
Ответ дляКарусель-весель
Извините, гоняла или делала своими руками?🤣
Гоняла, благо до делать не дошло. Я уже выше написала, что закончила радиофизический факультет, поверьте, могла с сама делать)
ОливьЕЖечка• 09 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
естественно
но даже самый высокопрофессиональный клеильщик стикеров будет получать в разы меньше профессионального хирурга. И это правильно по моему мнению
Карусель-весель• 09 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Та какая разница что вы там закончили. Вы сделайте это физически, контролировать и я умею, тоже мне великое дело
Как_б_не_так• 09 сентября 2024
Хз, автор. У мене немає відповіді.
Ми шукаємо помічника судді. Готові доплачувати до офіційної зп. Але все не те... Перевелися люди з інтелектом. Мислення шаблонне, логіки нуль... Немає за що платити навіть офіційну зп.
автор Посудомойка • 09 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Хз, автор. У мене немає відповіді.
А сколько это в цифрах?

Рубаю олівлє• 09 сентября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Умственную могут делать далеко не все, там нужно образование, опыт и т.п.
С физической проще
Физическую работу тоже могут выполнять далеко не все
ОливьЕЖечка• 09 сентября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
а где я сказала, что бумажки в офисе писать это умственная высокооплачиваемая работа? Если, конечно, это не какая-то важная аналитика.
Вы смешиваете понятия.
Для электрика как раз важна квалификация и опыт. И оплачиваться должно это достойно.
Для сортировщика бумаг и распечатальщика на принтере - важны навыки, которые приобретаются за неделю.
ХвилювАллочка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Почему? Ведь для многих умственных работ человек вкладывает время и деньги. Какая тогда будет мотивация?
Потому что физически работая, человек до изнурения отдает свои силы, как в древние времена рабы. Я работала и на физических, и на умственных работах, это небо и земля, на умственной мне платили конечно же больше, чем на физической, но я там отдыхала, а на физической пахала, еще и копейки платили. Вот для сравнения: пока продумала вам ответ я не устала, а напечатав текст я уже устала немного.
Несемо світло разом• 09 сентября 2024
Ответ дляКарусель-весель
Смешно, вы так далеки от понимания области моей квалификации, что я даже объяснять не буду.
Рубаю олівлє• 09 сентября 2024
Ответ дляПрацівниця року
Фізична праця повинна оплачуватись стільки, скільки клієнт готовий заплатити)
Подобається, як це працює в США - якщо ти хороший сантехнік або технік з ремонту апплайнсів тощо, то зароблятимеш набагато більше поганого менеджера)
А если у человека, работающего физически, нет клиентов? Или клиент готов заплатить всего 500 грн.?
Как_б_не_так• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
А сколько это в цифрах?
Зараз офіційна біля 12 тис. Мало, але так держава встановила.
За доплату я написала вище. Тут вже на здібності людини треба дивитися.
Рубаю олівлє• 09 сентября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
По-вашему, те, кто работает в офисе, сидят пишут бумажки?
Карусель-весель• 09 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Я вам задала конкретный вопрос, вы электрику физически своими руками проводили? То что вы спец во всех вопросах и ’умеете’ руководить я уже поняла
Залізний занавіс• 09 сентября 2024
Ответ дляНе танцую- но пою
Я как раз не про хирурга, там ювелирная работа и руками и мозгами. Хотя вот подумала, любая нерутинная работа руками все же предполагает и мозги.
Якось так. Я в енергетиці працюю, у нас електромонтери повинні не один рік вчитися на практиці, щоб мати допуск до роботи на високовольтному обладнанні, бідолашні і в сніг, і в зливу, і під обстрілами латають ті лінії, найменша помилка може вартувати свого і чужого життя. А є які-небудь дядьки-комунальники, які влітку косять газони, один з газонокосаркою ходить, п´ятеро на травичці під деревом релаксує, якось неправильно оцінювати їх однаково...
Фуліганка• 09 сентября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
естественно
Абсолютно согласна. Как минимум потому что второй вложил овердохера времени, денег и сил чтобы стать хирургом.
Точно так же нормально, если высококлассный сварщик или электрик получает больше хирурга в районной поликлинике, который больше фурункула в своей жизни не резал
автор Посудомойка • 09 сентября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Но, чтобы получить навыки квалифицированной работы надо потратить огромное количество времени на обучение, и это не будет оплачиваться.
А с физ можно освоить намного быстрее
Пацелуйнитуда• 09 сентября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы смешиваете понятия.
Квалификация и опыт не делает работу умственной. Физический труд - не означает неквалифицированный, не смешивайте понятия. Сварщик умственная работа? Нет, физическая, но оплачивается получше многих умственных. Механик на СТО - тоже физическая работа, а ты попробуй за неделю научись. Полно технических рабочих специальностей, требующих серьезного обучения. Но это работа прежде всего руками, квалификация не делает работу умственной.

автор Посудомойка • 09 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Ну, это ниже, чем у кассира в АТБ. Тут только брать и пол себя учить
Міс Всесвіт• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
А сколько это в цифрах?
Минималка
Міс Всесвіт• 09 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
А на руки- меньше 10000, это бред, а не зарплата
Пацелуйнитуда• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
А с физ можно освоить намного быстрее
HR менеджером можно и после курсов устроиться, но работа умственная. А на електрика / сварщика 3 года учиться.
ХвилювАллочка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
А с физ можно освоить намного быстрее
Это все бред. Вот смотрите: обучение на менеджера тоже 6 лет, и на врача 6 лет, но почему-то врачей любят выше ставить, что они якобы умнее, а значит и выше оплата. Хотя по факту, тот же менеджер тоже потратил 6 лет обучения, а потом 2-3 года мыкался опыта набирать, типа интернатуры врачебной. А бывает так, что ты окончил 6 лет вуза, а потом идешь уборщицей работаешь, и тут же молодого парня после вуза поставили начальником по блату, и конечно же у него зп в разы выше, а что по факту, та уборщица меньше училась? У нее меньше квалификация? Это все условности. Каждый работает там, где может, и оплата должна быть равной.
Карусель-весель• 09 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Все верно. Не важно какой у тебя труд, важно какой ты специальэист
автор Посудомойка • 09 сентября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Опять же, как писали выше вы путаете понятия.
Ну и чтобы стать хорошим hr, тоже много навыков надо, если мы говорим про компанию, и про человека, который закрывает многие вопросы, в том числе конфликты в коллективе
Как_б_не_так• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Я б не порівнювала людину з вищою юридичною освітою з касиром в АТБ.
Все таки відповідальність і перспективи різні. Ну і коло спілкування теж має значення.
Якщо коротко, то на вибір професії впливає багато факторів.
Не всі зможуть працювати касиром. Касиром працювати це теж мистецтво свого роду. Я б не змогла
автор Посудомойка • 09 сентября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
На врача, по факту учатся 7-8 лет.
Уборщица не использует свое образование для работы, это в данной ситуации приравнивается к его отсутствию
автор Посудомойка • 09 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Ну, с такой зарплатой могут пойти только очень идейные, или с целью набраться опыта (то есть с так себе знаниями) и это логично.
Нельзя получить хорошего, готового спеца за такую цену
ХвилювАллочка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
На врача, по факту учатся 7-8 лет.
Я вам уже написала сколько учится врач, и сколько выпускник любой другой специальности. Если вы зазомбированы и иные аргументы не воспринимаете, то это ваши проблемы. Восхваляйте врачей, юристов, кого там еще? От этого они не станут умнее и больше опыта.