Посудомойка• 09 сентября 2024
По вашему мнению, физическая работа должна оплачиваться..
Приблизительно так же как и умственная, или все же справедлив разрыв доходов в несколько раз, почему?
Результат:
вже голосів:
26 (41.27%)
20 (31.75%)
.
17 (26.98%)
Посудомойка
• 09 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Я всю жизнь проработала в продажах. Расскажите, какое ВО нужно чтобы работать менеджером? Чему учат менеджеров в универах?
Ну не знаю, наверное глупые люди MBA получают, и глупые компании из нанимают.
Ещё раз, вы пытаетесь запихнуть под одно понятие совершенно разную работу.
Если вы продаете телефоны - не нужно. Если участвуете в переговорах на миллионные сделки - сомнительно)
Мама Никитки-2• 09 сентября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Вы читать умеете? Врач учится в вузе 6 лет, менеджер-магистр тоже 6 лет.
Клас. Тільки 1) менеджер може вчитись заочно- тобто купляти сесії.
2) менеджер може працювати відразу по закінченню вузу, а чи зможе лікар працювати за спеціальністю без інтернатури?
Ну і освіта менеджеру в Україні це отримання корочки про ВО, не більше.
ОливьЕЖечка• 09 сентября 2024
Ответ дляПротру пилюку
Ні, ви не праві. Знати як і що робити не = змоги це зробити
Так везде
Но всё равно работы делятся на механическую физическую (грузчик, дворник, клеетель стикеров...) и умственную, где важны знания (хирург, электрик, программист, бухгалтер...).
Да и практически все работники умственных профессий так или иначе работают руками.
Фуліганка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Не, телефоны не продавала. Сельхозтехнику продавала, там как раз что ни сделка так миллионы )) Да, и у меня есть ВО, даже два. Одно из них техническое, которое как раз в работе и пригодилось. Так чему десятки тысяч менеджеров учатся 4 года в вузе?
Мама Никитки-2• 09 сентября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Так потому электрик и есть квалифицированная, но физическая работа.
Кваліфікована, погоджуюсь. Але в темі питання про розумову і фізичну.
Чогось завжди був поділ на розумову і фізичну. А оця, найчисельніша, прослойка кваліфікованих працівників завжди десь губилась.
Посудомойка
• 09 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
А десятки тысяч врачей, программистов и химиков?
ХвилювАллочка• 09 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Врач со времен ковида тоже может учиться по сути заочно. Второе, есть менеджеры которые 6 лет учились очно+докторская. Но все равно в ваших бошках вбито ’врачучится8-9лет ’. Ну верьте себе, кланяйтесь, несите им бабло, они же герои высшего образования, по-вашему. Для меня врач это обычный работник с высшим образованием, нередко который может быть гамняным специалистом, учившимся на тройки. Как и тот же менеджер. А вот трудолюбивая санитарка может сделать сделать палату блестящей, вымыть всех пациентов, что им станет легче дышать и они пойдут на поправку. Но целовать в ноги конечно же будут горе-врача ’онжеучился8-9лет’, и баблишко в карманчик сразу)))
Фуліганка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Химик, программист и врач могут работать менеджером, менеджер никем из вышеперечисленных. Разницу улавливаете ?
Посудомойка
• 09 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Менеджер вполне себе может работать программистом.
Опять же, образование менеджера, что вы в это понятие вкладываете? Управление персоналом?
Мама Никитки-2• 09 сентября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
А практику також заочно проходити буде?
Я правильно зрозуміла, ви менеджер? Можете написати перелік предметів, хочаб приблизний, який ви вчили в інституті.
Про докторську смішно. Дякую, розвеселили.
Не гавкаю- но охраняю• 09 сентября 2024
Период эффективной физической ’карьеры’ как правило, более короткий чем период эффективной умственной. В какой-то момент здоровье начанает сбоить и возможности заработать своей профессией сокращаются, а то и вовсе исчезают. И переучиваться, делать новую карьеру уже может быть поздно. Хорошо, если есть организаторская жилка и человек может стать условно говоря прорабом.
Когда люди, не умеющие гвоздь вбить, рассуждают, что работа сантехника, например, слишком дорогая - понятно, что они и умом не очень-то умеют работать. Потому что ум у них куцый.
Если что, я не сантехник, муж тоже. Оба головой работаем, но многое умеем делать и руками.
ХвилювАллочка• 09 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
А практику також заочно проходити буде?
Вы не в курсе, что по менеджменту есть аспирантура? Погуглите, может еще чего нового изучите)
Фуліганка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Отучившись дополнительно на программиста.
Так я вот как раз и не могу понять какое такое специфическое образование у менеджера? Какие уникальные знания он получает в вузе, что делает его специалистом?
Мама Никитки-2• 09 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
О, то це такі як ви дзвонять мені 3 ночі з пропозицією купівлі сільгосптехніки?
Також представляються менеджерами 🤣
Мама Никитки-2• 09 сентября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Шо б я без вас робила… прям незнаю. Мабуть в 3 соснах заблудилась.
Ви щас мені на повному серйозі все це написали?
Посудомойка
• 09 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Так вы скажите, что вы в это понятие вкладываете
из_под_тишка• 09 сентября 2024
Ответ дляПрацівниця року
3-4 місяця курсів)
Технік, який ремонтує прилади? 3-4 місяці курсів. Ну-ну....
Ну, звісно є не порівняти з медиками, інжегерами, але це і не фвзична робота. Фізично-то копати, носити, перекладати те, що не потребує ніяких особливих навичок
ХвилювАллочка• 09 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ой, нет, мама никитки не может заблудиться в 3 соснах, это знает любая советчица))
Яичница с беконом• 09 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Конечно разрыв в разы. Потому что руками может каждый, а мозгами нет.
Ага, осо6енно, хирург, например, может руками)))
Сиамская сороконожка• 09 сентября 2024
Ответ дляНе люблю натовп
врач тоже оплачивается не так,как сварщик 5-6 разряда.Так что...какой там разрыв.В любом деле можно стать высоким профи и иметь высокий доход.Ну про разнорабочих не говорим
Ага, сварщик отримує більше
размахер• 09 сентября 2024
Робота, що не вимагає спеціальних знань, навчання, оплачується дешевше і це нормально.
Княгиня пітьми• 10 сентября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Особенно когда требуется знание языков или специфических областей знаний. Сможет дворник или грузчик лекарство под заказ изготовить, план урока составить или амортизацию начислить?