Посудомойка• 09 сентября 2024
По вашему мнению, физическая работа должна оплачиваться..
Приблизительно так же как и умственная, или все же справедлив разрыв доходов в несколько раз, почему?
Результат:
вже голосів:
26 (41.27%)
20 (31.75%)
.
17 (26.98%)
Посудомойка
• 09 сентября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Я вам уже написала сколько учится врач, и сколько выпускник любой другой специальности. Если вы зазомбированы и иные аргументы не воспринимаете, то это ваши проблемы. Восхваляйте врачей, юристов, кого там еще? От этого они не станут умнее и больше опыта.
Юристы учатся от 4 лет, врачи от 6, чаще 7.
ХвилювАллочка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Вы читать умеете? Врач учится в вузе 6 лет, менеджер-магистр тоже 6 лет.
Фуліганка• 09 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Хз, автор. У мене немає відповіді.
Ми шукаємо помічника судді. Готові доплачувати до офіційної зп. Але все не те... Перевелися люди з інтелектом. Мислення шаблонне, логіки нуль... Немає за що платити навіть офіційну зп.
12 тысяч официальная зарплата для человека с юридическим образованием - это насмешка.
Блин, это даже не 400 долларов. На такие деньги разве что платья ходить выгуливать.
Посудомойка
• 09 сентября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
А вы?
Врач учится больше 6 лет, ведь ВУЗа недостаточно.
Менеджер может учится 4 и идти работать. Это уже ВО.
Как_б_не_так• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Ну, с такой зарплатой могут пойти только очень идейные, или с целью набраться опыта (то есть с так себе знаниями) и это логично.
Нельзя получить хорошего, готового спеца за такую цену
Річ у тім, що хороших готових спеців ВНЗ не випускають. Це відомий факт
Тут ще варто розуміти хто саме ’платить ціну’.
У моєму випадку це держава, а не приватна компанія.
По моїм спостереженням приватні компанії можуть дозволити собі платити вищі зарплати.
Але і вимоги у них вище, і часто з дотриманням соц гарантій біда.
Фуліганка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
А вы?
Менеджеру в принципе вообще не обязательно ВО. Достаточно подвешенного языка.
Зачем на менеджера вообще учиться?
ХвилювАллочка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
А вы?
Врач учится 6 лет, потом работает, вначале в интернатуре на 12 тыщ, как и менеджер-выпускник, потом зп выше. Одно и тоже по факту.
ХвилювАллочка• 09 сентября 2024
Ой, ошиблась, уже ’Встановити розмір заробітної плати на посаді лікаря-інтерна на рівніт не менше 13 500 гривень.’. А начинающий менеджер сколько получает? Сразу 30 тыщ?)) Короче одно на одно.
Мама Никитки-2• 09 сентября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Вы много раз электричество в квартиру проводили?
Хм… будь-який нормальний інженер розбереться в схемах проводки. А чи розбереться звичайний електрик ще в чомусь окрім проводки? Велике питання.
Снегурочко• 09 сентября 2024
Ответ дляЗ бісиками
Вот, штаны на госслужбе просиживать тоже ума много не надо
наша национальная черта - обусценивать то что делают другие
на госслужбе очень разная работа
Снегурочко• 09 сентября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
смотря какая физическая. Можно и просто товар по полкам расставлять или что-то на конвейере собирать сидя
думаете это легко? особенно товар расставлять
спина потом не разгибается
Пацелуйнитуда• 09 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Так потому электрик и есть квалифицированная, но физическая работа.
Посудомойка
• 09 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Внз даёт базу. А для конкретных навыков нужна работа.
Посудомойка
• 09 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Зачем на менеджера вообще учиться?
Смотря что вы вкладываете в понятие ’менеджер’.
Если продавца телефонов - то да, не нужно
Посудомойка
• 09 сентября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Интернатура это продолжение обучения
Малая Налегке• 09 сентября 2024
Ответ дляПрацівниця року
Фізична праця повинна оплачуватись стільки, скільки клієнт готовий заплатити)
Подобається, як це працює в США - якщо ти хороший сантехнік або технік з ремонту апплайнсів тощо, то зароблятимеш набагато більше поганого менеджера)
У мене вчора майстри з ЖЕКу ( по знайомству замовляли) халтурку після роботи по заміні 4 батарей за вечір 2.5 години взяли 8000 грн. І це ще дешево. Через кабанчик нам порахували 12000 грн. Було 2 майстри. Я фін дір була в шоці з їх оплати в годину.
ХвилювАллочка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Интернатура это продолжение обучения
Это работа под супервизией старшего врача. По сути работа. Уже идет зп и стаж.
ХвилювАллочка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Интернатура это продолжение обучения
Любая работа это и обучение. Век живи -век учись, как говорится.
Фуліганка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Менеджер по продажам практически любой группы товаров, менеджер по закупкам, менеджер офиса.
Те, имя которым легион, весь офисный и полевой персонал
Как_б_не_так• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Ну так ми і запрошуємо на роботу.
Але ж вони підуть товар розставляти за умовних 18 тис. А потім будуть спину і коліна лікувати за купу грошей. Але то вже інша історія.
ОливьЕЖечка• 09 сентября 2024
Ответ дляСнегурочко
спина потом не разгибается
Я не говорю что легко. Да и физическую работу можно выбрать согласно своим возможностям. Речь идет об оплате труда.
Какому-то подростку с шилом в одном месте расставить товар по полкам будет за раз плюнуть. А пенсионерке с остеохондрозом это половину жизненных сил заберет. А оплата всё равно будет одинаковая.
Посудомойка
• 09 сентября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Но, это все же отличается от полноценной работы. Но не вижу особого смысла спорить, мед образование все же отличается в плане образования
Посудомойка
• 09 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Вы пытаетесь объединить под одним названием очень много разной работы.
И провернуть тезис, что для неё не нужно ВО , хотя это справедливо, только для части позиций этой группы
Как_б_не_так• 09 сентября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
За однаковий об´єм роботи однакова оплата. Хіба це не справедливо?
Яка різниця хто ту роботу виконає: чоловік чи жінка, пенсіонер чи студент.
ХвилювАллочка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Для зазомбированных, типа вас, отличается, и должно отличаться - вы ж должны ноги целовать тому, что вас лечит, начинаем с команды уважения ’мы якобы больше учились’. Да-да, мой повелитель! )))
ОливьЕЖечка• 09 сентября 2024
Ответ дляКак_б_не_так
совершенно нет разницы. Есть работа и срок. Выполняешь условия - получаешь оплату труда.
Посудомойка
• 09 сентября 2024
Ответ дляХвилювАллочка
Зомбированы тут скорее вы
Фуліганка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Я всю жизнь проработала в продажах. Расскажите, какое ВО нужно чтобы работать менеджером? Чему учат менеджеров в универах?
ХвилювАллочка• 09 сентября 2024
Ответ дляПосудомойка
Зомбированы тут скорее вы
А, баблишко только не забудьте. Вы уже принесли?))
Протру пилюку• 09 сентября 2024
Ответ дляОливьЕЖечка
Хирург 100% умственная
Ні, ви не праві. Знати як і що робити не = змоги це зробити