Закуйовджена життям• Изменено 10 сентября 2024

Ненавижу себя. Другим живется легче

Ненавижу себя. Лучше бы я была общительной, лицемерной и по-наплевательски ко всему относилась. Надоело уже за все переживать, впадать в депрессивное состояние, думать обо всех, быть хорошей итп. Все равно первые живут легче и их везде любят,ценят. А я нафиг не нужна еще и от общения устаю очень быстро.Что делать?
автор Закуйовджена життям • 10 сентября 2024
Вот тут половина все мои слова перекрутила ,чтоб начать срач в комментариях и меня оскорбить) и так в каждой теме)

Астоновитесь!• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ну я ответственная, честная и прочее. Хорошая я для себя как раз. Потому что чувство вины потом мучает
То есть Вы делаете какую-то фигню, потом Вас мучает совесть, и на основании этого делаете вывод, что Вы - хорошая?
ХтоЯкщоНеЯ• 10 сентября 2024
Ответ длялюблю_тортики
Вы конечно дофига спец в психологии. Люди в депрессии могут и смеяться и делать вид, что все хорошо.
Это не депресия. Невроз, психологические проблемы - но не депресия. Почитайте симптоматику депресий
Ответ дляАстоновитесь!
Да,потому что у плохих нет никакой совести)
Пусин Кукин• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
По-вашему все ,кто в депрессивном состоянии перекладывают негатив на других? Знаю много людей, которые ,наоборот, с другими веселые, а дома чувствуют себя ужасно и пусто.
Автор чего конкретно вы хотите от форума ? Если у вас депрессия и тревожность - идите и лечите её у психиатра. Если вы ненавидите себя и не умеете в общение - идите к психологу за помощью и учитесь коммуникабельности. От того , что вы пришли сюда пожаловаться и поныть ,ничто в вашей жизни не изменится. Вас не устраивает ситуация , значит прилагайте усилия и меняйтесь.
Баррикадница• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вот такие мы плохие, но вы почему-то с нами))))
Астоновитесь!• 10 сентября 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
что значит думаю о всех - распишите
Например, думает, что все мужики - козлы.

люблю_тортики• 10 сентября 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Уясните, что депрессия ставится на основании ощущаемых эмоций, а не демонстрируемых.
ХтоЯкщоНеЯ• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
А кто такие плохие? На основании чего Вы судите людей?
И как обычно развели срач в комментах ) я хоть кому-то плохое написала? Только, что ненавижу СЕБЯ и на других я свой негатив не перекладываю. Это все МОИ проблемы.
Пекельнi Борошна• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
мы просто видим больше чем вы
Мира всем• 10 сентября 2024
Автор смиритесь, что большинство людей -моральные уроды, которые только ищут выгоды. Посмотрите даже на этот форум, здесь женщины вон постоянно обсирают подруг за их спиной. Разве это дружба? Если вы ощущаете себя некомфортно, то возможно ваше окружение вам не подходит.
В универе я тоже была в неправильной компании, якобы «подруги» меня принижали, постоянно обсирали мою одежду и все такое. А я всегда была добрым наивным человеком, который поможет, последнее разделит, всегда в розовых очках. На последнем курсе универа мое терпение лопнуло, когда я взяла свой ноут, который по доброте душевной давала подруге и увидела переписку, где она обсирает с другой подругой. Их очень бесило что за мной начал ухаживать замечательный парень, поэтому они писали что он во мне нашел и что может подарить ему очки. В итоге я просто высказала им обоим в лицо, что думаю и послала на три буквы. Сейчас я тщательно отношусь к своему окружению и токсиков не пускаю туда. Поэтому просто найдите своего человека, не все должны быть как из инкубатора
ХтоЯкщоНеЯ• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ну Вы же вынесли их на всеобщее обсуждение. Значит Вы хотите их одобрения окружающих. Если у меня есть МОИ эмоции, я про них на сайте не пишу.
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Да ,хочу одобрения и поддержки ,либо нормальных советов, а развели срач. Тут видно только все такие хорошие и без недостатков сидят . Что одной мне нужно все менять и вообще я ужасная,а другие тут все прекрасные люди. других же судить намного проще !
Пекельнi Борошна• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
одобрять зависть я не собираюсь, простите
разрушайте себя сами без моего одобрения
Моль Моллівна• 10 сентября 2024
Ну вже як є
ХтоЯкщоНеЯ• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вам написали советы: занятия с психологом. Выбор профессии не связаной с людьми. Но все советы Вы не воспринимаете, деньги тратить на психолога не хотите, характер не переделаете и т.д. Так каких советов Вы хотите?
Белоснежко• 10 сентября 2024
Ответ дляХтоЯкщоНеЯ
Человек в депресивном состоянии не может контролировать свои эмоции. Почитайте психологию
Прям не может)
Мира всем• 10 сентября 2024
Ответ дляБелоснежко
Прям не может)
Да не может

Белоснежко• 10 сентября 2024
Ответ длялюблю_тортики
Абсолютно верно. А потом пойти и повеситься
Белоснежко• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я вам нормально ответила по теме. Но вы сконцентрировались на «плохих» комментаторах
Начальник Анонимов• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ну реально такое не знать) что человек может уже родиться более тревожным . И унаследовать это от родителей
Все это прекрасно корректируется в терапии. Тревожность убирается, старые установки заменяются новыми, как и ранние принятые решения перерешаются. С этим можно и нужно работать.
Куплю орехи• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Нельзя ненавидеть себя..
Это одна из сторон ГОРДЫНИ
Значит, гордыня имеет 2 вида проявлений
1 уничтожение других
2 уничтожение СЕБЯ
Если есть уничтожение = это уже гордыня! Механизм жизни таков, если есть гордыня - будут ситуации унижающие человека.. чтобы уменьшить ее.. Это закон жизни (не я придумала!) потому ’ненавижу себя’ - это преступление.. с собой нужно дружить! Себя нужно слышать, улучшать, заботиться.. понимаете? Уловили момент? А у ВАс сейчас нарушение законов... и будут ситуации чтобы устранить гордыню.. КТо там лепит ’палец вниз’?? гуглите хоть о чем пишут люди..
Куплю орехи• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вы когда читаете СУТЬ не видите.. через призму негатива всегда ее не видно... я не вижу чтобы писали плохое.. люди накидывают варианты чтобы Вы выбрали что подходит ВАМ...
Заикальница• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Вы хоть узнайте ,кто такой социопат прежде ,чем такое писать. Социапаты ,кстати, очень даже общительные и их все любят
А может вы узнаете, кто такой социопат?
Соціопат — різновид психопата, патологія поведінки якого лежить виключно у сфері соціальної поведінки, індивід з клінічною нездатністю до соціальної адаптації.

Еще раз: індивід з клінічною нездатністю до соціальної адаптації.
люблю_тортики• 10 сентября 2024
Ответ дляЗаикальница
А может вы узнаете, кто такой социопат?

А может вы не будете брать информацию из низкокачественных источников?) Для социопата характерно отсутствие эмпатии и готовность нарушать права других.
Ответ дляЗаикальница
А может вы узнаете, кто такой социопат?

Так может все же вы?
Отличительные черты социопата:
Поверхностное обаяние и высокий интеллект
Уверенность в себе и общительность
Смелость и самоуверенность
Отсутствие чувства вины или стыда
Отсутствие угрызений совести
Постоянная ложь
Завышенное чувство собственного превосходства
))) мне еще слушать человека,который не знает еще и пытается доказывать,спорить? Только мне 19, а вам больше 30) пора выучить элементарное прежде, чем оскорблять других!
Заикальница• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
Так может все же вы?
Отличительные черты социопата:
Уверенность в себе и общительность
Смелость и самоуверенность
Отсутствие чувства вины или стыда
Отсутствие угрызений совести
Постоянная ложь
если вы в 19 такая депрессивная больнушечка, то до 30 не доживете

вы правильно себя ненавидите, я за 5 минут уже тоже вас ненавижу)

аривидерчи
Ответ дляЗаикальница
А может вы узнаете, кто такой социопат?

Тупо сидит не особо образованная женщина 30-40+ и доказывает что-то ,пытается спорить)))) со стороны тупо и смешно. Тут такие походу и сидят ,пишут гадости и самоутверждаются))) красота просто)
Заикальница• 10 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
жирный тролль под личиной глупой 19-летки