Не гавкаю- но охраняю• 10 сентября 2024
Страшно думать о смерти отца
Месяц назад у папы был 5 инсульт ,до него он ещё бегал по дому ,реже выходил во двор ,носил памперс ,но на своих двоих ,как говорится .
Пятый сбил его с ног , папа слёг ,начал плохо есть ,очень сильно похудел ,начались пролежни на копчике ,не отходила моча ,возили в урологию ,поставили катетер , он с ним мучался 2 недели .,наганяло температуру ,его трясло всего.
Потом пошёл песок ,даже остры камень вышел . Сейчас яичко напухло ,он спит целыми днями ,стонет и снова засыпает .
Врач прописала анальгин и магнезию ,колю ему .
Плачу ,вижу какой регресс за месяц ,болячки и проблемы буквально посыпались одна за другой ,семейная говорит готовьтесь ,осталось недолго .
Он всё понимает , сегодня пришла с работы ,он голову даже не может повернуть , только глазами и бровями повел .
Как тяжело морально . Хоть и понимаю ,что жизнь прожил ,78 лет ,мне 33 ,я не готова .
Мама умерла ,мне было 20 ...
Просто хотелось выговориться .,устала быть сильной 😭
Мама умерла ,мне было 20 ...
Не гавкаю- но охраняю
• 10 сентября 2024
Ответ дляШиворот Навыворот
Автор, обнимаю! сил Вам!
Спасибо 🙏
Помеха справа• 10 сентября 2024
Как я вас понимаю , из-за переживаний сильных за отца , сама слегла ( депрессия
Лечусь сама
Теперь в субботу снова с отцом по врачам (
Не знаю что вам сказать
😢
Лечусь сама
Не знаю что вам сказать
😢
60 метрів сметани• 10 сентября 2024
очень и очень вам сочувствую, послезавтра будет год, как умерла моя мама.
Не гавкаю- но охраняю
• 10 сентября 2024
Ответ дляLike-995b
А представьте как ему (( это от мучение
Да ,страшное мучение .
Он всегда был активным человеком
Не гавкаю- но охраняю
• 10 сентября 2024
Ответ дляПомеха справа
Лечусь сама
Не знаю что вам сказать
😢
Лечусь сама
Не знаю что вам сказать
😢
Сил вам и выдержки , вашему отцу здоровья !
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да ,страшное мучение .
Он всегда был активным человеком
Бабушка мужа была очень активная . Когда в 93 пережив два рака сломала шейку бедра просто оказалась есть и пить. Что мы не делали. Сказала я так жить дальше не хочу и это мое право. Умерла через месяц ( . Мамочка моя всю жизнь говорила: только бы не лежать и не быть обузой детям. Умерла за день 😢
Кудлата хмаринка• 10 сентября 2024
Ответ дляLike-995b
без воды месяц? такое бывает?
КоКоКоКоКоКо...• 10 сентября 2024
Ответ дляLike-995b
Сколько маме лет было?
Кручу хвости• 10 сентября 2024
Автор, співчуваю Вам . Мій батько після першого інсульту прожив рівно місяць. А останній тиждень так намучився. Також не міг повернутись, очима показував, спав, перестав їсти, з шприца поїли, пролежні. Жахи. Намучився добре, а ми ревли, бо не могли більше нічого зробити. Минуло вже півтора року, як він не з нами .
. Йому був 71 рік
Бокс-орун• 10 сентября 2024
Ну значит готовьтесь, проведите времени по больше с ним, сделайте ему что то приятное может что то вкусное приготовьте, сделайте что он любит.
Мы с дочкой моему папе песни пели поделки делали, стихи читали..
Что есть того не миновать , ему только не говорите ничего такого, ведите себя как ни в чем не бывало, но больше внимания ему. Сил вам и терпения это все пережить.
Помеха справа• 10 сентября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо
Я пробовала психотерапию 🤷♀️
Не легче никак (
Я пробовала психотерапию 🤷♀️
Не легче никак (
Бокс-орун• 10 сентября 2024
Ответ дляКудлата хмаринка
без воды месяц? такое бывает?
Мой папа не ел неделю , не пил пару дней
Залізний занавіс• 10 сентября 2024
Ох, автор, співчуваю 🙏 мій батько після першого інсульту помер в червні(( дуже важко перший місяць, зараз трохи легше, тримайтеся
Та никада в жизни• 10 сентября 2024
Ответ дляLike-995b
ость так і мої(((( як тато казав ’най живу рівно стільки, поки можу сам собі ради дати’.
Туся муся• 10 сентября 2024
Автор, обнимаю вас.
Это тяжело... Молитесь, мне становилось немного легче, не знаю
Моего папочки нет почти три года, нет ни дня, чтобы я о нем не думала.
Кудлата хмаринка• 10 сентября 2024
Ответ дляПомеха справа
Спасибо
Я пробовала психотерапию 🤷♀️
Не легче никак (
Я пробовала психотерапию 🤷♀️
Не легче никак (
поверить в это не могу. Все, кто ко мне приходили, все говорили, что легче.
Надеюсь, что не врали) Некоторым потребовалось 2 сеанса.
Хоронить родителей больно, потому что мы рождаемся. и видим их, и без них мира не существует, но это естественный процесс.
вы на чем то залипли, какой то этап переживания потери не прошли..
Катруся 777• 10 сентября 2024
Автор, якщо папа віруючий, або Ви - я б радила запросити священника. Буває, після Причастя люди одужують, стає легше. Але на все Воля Божа... В будь-якому випадку це було б великою допомогою і батьку і Вам.
Кудлата хмаринка• 10 сентября 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Спасибо 🙏
я не знаю, как ваш папа к этому относится.
Но мы решили перед смертью причастить свекровь. Она говорила слабо, но что то понимала, могла показать или моргнуть, но уже лежала, и не вставала.
А она встала и выздоровела от инстульта. Причем паралич даже не сохранился, прошел.
Не помню, какой инстульт по счету был. Прожила немного , года 3, но ей и было 90. когда она умерла.
Не гавкаю- но охраняю
• 10 сентября 2024
Ответ дляКатруся 777
Дякую
Свекруховна• 11 сентября 2024
Мамы не стало когда мне было 15,(мне 33) в прошлом году умер дедушка, очень переживаю за папу и мужа, чтоб не заболели чем-то страшным, не попали в аварию, не умерли рано, себя не жалко, а за них волнуюсь 😔
Уси Пуси• 11 сентября 2024
Ответ дляLike-995b
В мене бабця теж просила в Господа легкої смерті, а 2,5 роки пролежала.
Уси Пуси• 11 сентября 2024
Ответ дляБокс-орун
Згідна з Вами. 1,5 роки тому в свекрухи інсульт трапився. Мій чоловік повіз її в кардіоцентр в інше містоде і трапився інсульт. І він з нею сама на сам залишився. То розказував, що постійно сидів біля неї і щось розповідав, щось згадував, пісні співав. Важко смерть пережив.