Люблю ХОЛОСТЯКА• 11 сентября 2024

Сложная семейная ситуация,как поступить

Ситуация не моя,я не знаю что посоветовать даже.дано семья муж ,жена ,двое детей.жили хорошо,муж обеспечивал,жена сидела дома,занималась детьми,хозяйством.у мужа за пару лет до войны обнаружили рак,сделали операцию,лучи,был в ремиссии.во время войны муж один выехал в Польшу,вместе с другими рабочими ( фирма) думали на пару месяцев.жега с детьми дома.в Польше случился рецидив,врачи ничего не предлагают,слабое сердце,стадия не операбельна.домой ехать не хочет( не хочет быть обузой для семьи) сказал не поеду и все,значит так и будет,он всегда если решил так и будет.как поступить жене? Ехать и бросить детей? Тащить туда детей? Денег у нее нет ,муж ехать ей запрещает.лн будет там ,а она тут с ума сходит,плачет.как вот лучше поступить?
Natalia505• 11 сентября 2024
Ответ дляЛина-7139
Мне бы было вообще пофиг что он там себе решил,я бы ехала.Как это,мой муж умирает где-то,а я спокойно здесь живу,что за дичь,если честно я не понимаю как вообще мог такой вопрос встать
Сто відсотків, згодна.
Миззери• 11 сентября 2024
Я б поехала сама ( нашла б деньги но поехала б увидеть его
автор Люблю ХОЛОСТЯКА • 11 сентября 2024
Ответ дляNatalia505
В жінки немає батьків, бабусь, дідусів? Що до мене, не приведи Господь, таке горе, я б їхала не зважаючи ні на що. Позичала гроші, брала кредит.
Мне ужасно жаль ее,она плачет целыми днями,а муж ещё и ругает ее что она плачет
Natalia505• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не вообще у нее в Харькове никого,мама умерла в январе,родня далеко
А його батьки?
Великий сатирик• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ехали не от работы,а с людьми которыми вместе работали,там работал таксистом,сейчас ясное дело не работает,жилье снимают на двоих , женщины нет,просто не хочет быть обузой
У есть знакомый выехал, как онкобольной - он сейчас в Испании, там его бесплатно лечат, как беженца !
Всё абсолютно бесплатно, будет проходить курс 2 года.
Ответ дляNatalia505
А його батьки?
Нет никого
Ответ дляВеликий сатирик
Да,там тоже бесплатно,но к него уже сказали не операбельно
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 сентября 2024
Жене с детьми поехать беженцами в Германию,откладывать с выплат,и ездить к мужу или муж к ним..накопить энную сумму и жить всем вместе в Польще или Германии
Миззери• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Страшно детей оставлять, Харьков, ситуация у нас сами знаете
С детьми ехать значит
Natalia505• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
І всім величезний стрес. Треба їхати автор, людина помирає, мовчки їхати, не попереджати, не рвати душу один одному.
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Какая германия я? Ему прогнозируют от силы два месяца
Великий сатирик• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
У того тоже неоперабельный рак, ничё - принимает химиотерапию, проходит курс капельниц в больнице.
Миззери• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот и я ей так говорю,что нужно ехать,она говорит что муж категорически запрещает ей ехать
Смутная история
Она видела документы обследования и тд ?
Миззери• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну значит сами разберутся , не трогайте их
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы в старпосте не писали это.Тогда вариантов почти нет ,ехать к нему
Ответ дляМиззери
Смутная история
Ничего смутного тут нет,возможно я так описую,лежал в больнице,брали биопсию ,все было
осень харашо• 11 сентября 2024
Він так турбується про сім´ю, що його не цікавить хто буде займатися документами в Польщі, щоб перевезти його тіло після смерті? А також яка вартість цього всього?
Тирамісу на терасі• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну вот такой человек он,вопрос как жене поступить?
Дружині брати дітей і їхати до нього. В Польщі не реєструватися . І всім разом з чоловіком їхати в Німеччину. Там оформити захист. Буде і лікування , яке можливе в цій ситуаціі, і гроші на життя
Черговий по кухні• 11 сентября 2024
Ответ дляЛина-7139
Аналогично
Я уже была бы там. Давно
Заикальница• 11 сентября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
И он будет в лагере лежать все это время? Или сразу в больницу положат?
ЖующаЯКонфету• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
А жена здесь за какой шиш живёт. Ну и простите муж уехал в безопасную страну, а она с детьми осталась дома, в Харькове ? Почему не уехала с мужем сразу . Странная у Вас подруга простите.
Черговий по кухні• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Я не троль,это вообще не смешно,врагу я такого б не пожелала,тем более такое выдумать
Да не будет думать нормальная жена что делать.
Будет лететь сразу к мужу. Порешает все дела и с работой, и с деньгами.
спальное место• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вот теперь вопросов стало ещё больше. Муж поехал на заработки в Польшу, пока дети сидят в Харькове? Не вывез их (и жену) с собой, в безопасное место? А теперь прям запрещает приехать... Сорри, но или у него крыша давно поехала, или все не так, как он жене рассказывает.

Жене, и правда, пора начинать жить своим умом. А не тупо мужа слушаться.
Кидаю курити• 11 сентября 2024
Ответ дляТирамісу на терасі
сейчас могут в лагере прожить и несколько месяцев пока расселят. много где не принимают уже. Так что для онкобольного, которому осталось 2 месяца - мне кажется не самый лучший вариант. Но может возможно найти какие-то благотворительные организации, которые могли бы помочь быстрее оформить лечение в Германии или еще где-то
Так точно!• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
ваша подруга просто сама не хочет никуда ехать, и нашла такую отговорку.
Я не верю вашей подруге.
Вы свидетель таких слов от мужа?
Лина-7139• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Тем более, почему она до сих пор не с ним?Если всё так как Вы описываете то он ещё и очень благородный редкий человек,заботится о её чувствах находясь при смерти а не так как большинство мужчин ноют и требуют крутиться вокруг даже при малейшем насморке.Почему она слушает его а не просто едет к нему не раздумывая?Как так,даже не попрощаться,не поддержать его,не увидеть в последний раз,ну это как-то вообще дико,я ещё не слышала такое
Так точно!• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
а как потом жена будет тело забирать оттуда? это уже не копейки стоит.
Пищалка• 11 сентября 2024
Вообще странная история. Сидеть в Харькове рискуя жизнью детей !! Муж в другой стране , не понятно чем он там занимается ? За что он там живет ? А если он умрет - то кто этим заниматься будет? Может муж просто не хочет видеть свою семью и пожить для себя?
Лина-7139• 11 сентября 2024
Если нет денег то пусть едет в Польшу как беженка от войны, её с детьми поселят бесплатно,и как раз проведёт это время с мужем
hrystia• 11 сентября 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Не хочет быть обузой для семьи
Це все дурниці, кажу вам, як дитина мама якої померла за кордоном. Мама відмовилась їхати додому по тій же причині. А нам дітям треба було потім вирішити, як доправити тіло додому.Злюся на неї, що не захотіла додому повернутися. Я не бачила її декілька років і дуже хотіла з нею побачитися.