На_оба_рот• 13 сентября 2024

Ситуация на дне рождении

Пригласили нас с мужем на ДР к племяннику, мы пришли, стол еще не накрыт, ничего не готово, попросили меня помочь приготовить, нарезать салаты и тд. Захожу на кухню, а там на столе стоит грязная жирная посуда, которую еще нужно было помыть. Короче, мы с мужем "вспомнили" что у нас есть неотложные дела и собрались уходить, как племянник в дверях спрашивает: А подарок? В итоге больше мы с ними не общаемся. Вот такие родственники бывают
Швидкоруч• 13 сентября 2024
Ответ дляКликОЛЬКА
Народ, ви коли приходите на день народження, то часто допомагаєте мити посуд та нарізати салати? Як на те пішло, то можна було запросити на пізніше, а не гості мають і привітати, і посуд помити, і салати нарізати. Ну таке) На любітєля
Никогда не заставляли, но я сама у подруг предлагала помочь, иногда просили просто салаты на стол отнести, или например просили нарезать сыр, колбасу, буженину. Или тарелки расставить/приборы разложить.
Мне не сложно помочь, я знаю, каково оно стоять на компанию всё готовить. Хотя готовить люблю и умею.
Сполоснуть посуду между сменой блюд тоже могла помочь, как лучшая подруга. Мне не зазорно.

автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
вы знаете, что такое непредвиденные обстоятельства? ну вот... так получилось, а друзья с другого города ехали Подъехали к работе, забрали ключ от квартиры и накрыли мне сами стол и я бы тоже так поступила, но у вас другие отношения 🤷‍♀️
я думаю когда вы раз пять так сделаете, у вас тоже станут другие отношения, и друзья перестанут так делать. Я знаю что такое непредвиденные обстоятельства, но я еще знаю, что такое мобильный телефон. Более того, когда эти обстоятельства происходят из года в год, они перестают быть непредвиденными
КликОЛЬКА• 13 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Я також запитую, чи треба допомога, але ж не так, що ти приходиш, а в людей нічого не готово. Телефон є для того, аби перенести на пізніше або ж попросити, аби прийшли із допомогою. Людина приходить у якості гостя чи кухаря на день народження?
Відкушу все що стирчить• 13 сентября 2024
Ответ дляРазгуляшка
Ну вы на приколе? Что значит заранее сказать, что помогать не буду? А она что должна помогать хозяйке нарезать салаты? 😳
не должна, но вполне может помочь, тем более если это ее сестра, например
Алгонавт• 13 сентября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Я колись була на д р, в лісі на пікніку. Дуже багато людей було запрошено....
Я ввічливо запитала господиню свята, чи потрібна допомога, вона відповідає ТАК!
І видає мені дощечку і ніж.. різати овочі і сир. Блін, ну невже той син не можна було взяти вже порізаний?

При цьому інші гості стояли осторонь і пили віскі з колою і травили анекдоти

Більшою дебілкою я не відчувала себе приблизно ніколи....
Я взагалі не розумію, нащо люди запрошують гостей дофіга і просять їх готувати?
Це ж не студенти, що самі нарізали, побухали.
Я допомагаю, але рідним тільки.
Пугачиха• 13 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
два в одном и поздравить и отметить? А не так разве надо, если пригласили? Одно дело если бы я сама сказала, что приду поздравлю, то на стол не рассчитываю в таком случае, а если пригласили, то прихожу и покушать тоже. А не так должно быть? Вы когда приглашаете гостей, рассчитываете на то что они придут только поздравить без покушать?
Здесь в альтернативной реальности гости дарят подарки на сто тысяч миллионов и сами себе оплачивают обед в кафе, и долго, долго благодарят за приглашение.
Я таких ситуаций не приемлю, если уж случается попасть, у родственников, например, стараюсь приходить попозже, уходить пораньше, есть меньше и только колбасу/сыр/овощи в нарезке. Если хозяйка такая неаккуратная в готовке и времени, то неаккуратна она во всем, мыла ли она руки после туалета - хто зна.
Жена_КотораяСтена• 13 сентября 2024
Ответ дляТролю як можу
У мене теж була подібна ситуація. Запросили на день народження на дачу. Звали на 10-11. Об 11 я приїхала, на столі нічого не було (добре, що я заздалегідь поснідала). Перша страва, шашлик, з´явилася о 16-й(!) годині. Тобто гості були голодні більше 5 годин. І звісно, тим, хто приїхав раніше, потрібно було допомогти донести м´ ясо
А що ви там робили весь цей час на дачі?
Чому дрібних снеків не було? Зазвичай з собою ж щось привозять.

автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
все могут помочь и сестра и подруга и соседка, а если не хотят? если я не люблю готовить?
Ответ дляЖивунаБагамах

ой, прямо проблема века, дебилкой Вас сделали, как же..
Я_з_Франека• 13 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Я же говорю, у нас другие отношения)) И мне не трудно помочь, если это необходимо и даже если бы еды не было на др, а просто легкая закуска, это не было бы тля меня чем-то страшным и тем более не причиной для обиды
Ответ дляНа_оба_рот
значит так и скажите им об этом
Швидкоруч• 13 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
а в чем именно очень не очень выгляжу?
Я думала и так понятно...
/// В итоге больше мы с ними не общаемся. Вот такие родственники бывают ///
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
Я думала и так понятно...
не, не понимаю, можете разьяснить?
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
значит так и скажите им об этом
так потом же будут губы дуть, что я такая сякая, и сделают виноватой меня, что не захотела помочь, разве не так? Вон половина отписалась, что могла бы и помочь, не великая цаца
Швидкоруч• 13 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Так в этого и надо было начинать... Что так каждый раз происходит, а не впервые.
Ответ дляНа_оба_рот
а какие тут варианты? или помогаете или ссоритесь или вообще не общаетесь
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
ну я тоже так говорю, после пятого раза отношения поменяются, В конце концов это надоест, и подарок подари и стол накрой и продукты купи за свои деньги, а то у именинника непредвиденные обстоятельства, он на работе, в магазин не успевает заехать, а про существования телефона не в курсе )
Жена_КотораяСтена• 13 сентября 2024
А решта гостей прийшла на той самий час чи пізніше? Може вас допомагати й запросили.
Обижулька• 13 сентября 2024
Я страшенно не люблю таких ситуацій.
Якесь самообслуговування - хочеш поїсти - біжи і приготуй.
Коли запрошують гостей якось ж господарі час розраховують..не встигають - замовте доставку або перенесіть час.

автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляВідкушу все що стирчить
ну вот решили не общаться
Банка з медом• 13 сентября 2024
Автор, в вашей истории не понятно одно - разве подарок не при входе дарят имениннику, только после стола?
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляЖена_КотораяСтена
кто как,но приглашали всех на одно время
Закуйовджена життям• 13 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
приходите ко мне в гости сегодня, поможете ужин приготовить? Или вы токсик? ))
А вы моя родственница?
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
А вы моя родственница?
нет, буду просто знакомой, приходите, познакомимся и поможете приготовить ужин знакомой своей
Закуйовджена життям• 13 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Вот когда будете моей родственницей или близкой подругой ,то я помогу вам приготовить если вы не успеваете.
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляБанка з медом
он был занят в этот момент, а мы хотели поздравить, вместе распаковать, посидеть пообщаться
Швидкоруч• 13 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
не, не понимаю, можете разьяснить?
Могу. Не любить готовить, не становиться мыть посуду и резать салаты в гостях - имеете полное право. Но бегая по всем ресурсам с подобной ’жирной’ историей с вышеупомянутым окончанием, Вы унижаете и представляете в негативном свете прежде всего саму себя.
На правах ИМХО.
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляЗакуйовджена життям
какой то вы токсик, не умеете знакомится с людьми ))
Закуйовджена життям• 13 сентября 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Я хоть токсик с чужими, а вы со своими)
автор На_оба_рот • 13 сентября 2024
Ответ дляШвидкоруч
На правах ИМХО.
ну хорошо, пусть я перед вами унизилась, можете меня даже ногами побить )