ЧупакабраЗеБест• 13 сентября 2024

Наша дорога в школу - это каждый день 5 или 7 километров пешком. а как у вас?

Хочу поинтересоваться у мам младшеклассников. соклько ваши дети проходят именно пешком каждый день. а то чтото я посчитала по гугл карте и офигела.
вот заводим младшего ребеночка в школу, маршрут состоит из несокльких частей, это 1,9 км.

потом оттуда идем на остновку, если подходит транспорт, то до этой остновки - 900 м.
как правило танспорт нет, надо выходить на другую дорогу, это еще вверх - 700 м.
едем до школы, от остановки - 200 м.
итого в школу - 3700 м.
назад другим путем, первый вариант (есил я уже забрала младшего из кго школы) - это 200 м + 1200 м.
ИТого1:почти 5 км.
другим путем назад 200 м+1400 м+1900 м = 3500 м
Итого2
7200 м.
ЧТото как то многовато получается.
соклько ваши дети наматывают за учебный день?
natalia• 13 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
что ж вы так отстаете от последних новостей. внимательнее надо быть.
Учту на будущее.
РойЛеля• 13 сентября 2024
Всього лиш 1.5 км
Зручно на машині, але хочу, щоб діти активніші були і змушена водити, поки тепло походимо
ku4eravaku4erava• 13 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Так как дела со взяткой
автор ЧупакабраЗеБест • 13 сентября 2024
Ответ дляSofia Tatra
я вас впринципе понимаю. Я тоже сначал искала ребенку хорошую школу в киеве. Здесь на советчице спрашивала. Тему создавала. И мне обьяснили что младшая школа не сильно то отлдичается по уровня образования. и все зависит не от школы а от учителя. ТО есть ищите учителя - а потом уже школу. От этого я и отталивалась. Нашла учителя, который нам зашел, и пошли мы в школу возле дома. Додатково я наняла репетитора по анг. Все. более мне и не нужно. Если ребенок талантлив, то конечно после младшей школы буду возить в лицей. А если нет, то и тянуть его, возить по лучшим лицеем не вижу смысла.
тоже правильно, мы тоже шли именно на учителя.
Ответ дляku4eravaku4erava
Так как дела со взяткой
взятка в порядке, не переживайте за нее.
MarinaPA• 13 сентября 2024
Якщо діти не втомлюються і не нудять, то ходіть собі, здоровіші будете
Ответ дляMarinaPA
да я как бы и не знаю, они у меня вообще не привыкли жаловаться на жизнь. думаю может я как то чтото не так делаю с теми школами.
Ответ дляMarinaPA
не , не канючат, мы всю дорогу то стишки сочиняем, то прыгаем бегаем, то сороку спасаем, то листики выбираем.
Wendy Rhoades• 13 сентября 2024
650 м, лицей в центре Киева
Ответ дляWendy Rhoades
650 м, лицей в центре Киева
везет
Wendy Rhoades• 13 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
везет
да, только дорога вверх-вниз) лучше бы в 2 раза дальше, но по ровной.
Slava2002• 13 сентября 2024
Возила на машине ребенка в-из школы 13 лет. (11 +2 года подготовки) 7км от дома. Но школа творческая, уникальная.
ksusha1155• 13 сентября 2024
На электросамокате 5 минут добираемся. Машиной дольше. Пс: Вы издеваетесь над ребёнком.
mammyanny• 13 сентября 2024
А в морозы как, и в тревоги. Жесть.
ksusha1155• 13 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да , это так ходить полезно, мы вообще по пешим походам уже много лет.
да вот задумалась я, а как у других детей?
Под дождём тоже полезно? 3км вы сколько по времени идёте- час- полтора? В школу на 8, в 7 выходить, в 6 вставать.. это треш.
Kot_v_meshke• 13 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вы ж сами написали «что то многовато получается». Для любителей пеших прогулок 3,7 км в день это ни о чем.
Letruaa• 13 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
везет
Машину купіть і не знущайтеся з дітей.
Wendy Rhoades• 13 сентября 2024
Ответ дляksusha1155
та ну, 3 км - это минут 30-40 быстрым шагом.
ksusha1155• 13 сентября 2024
Ответ дляWendy Rhoades
Быстрым шагом это чтобы вспотеть целиком и потом продуло сквозняком? Класс)
Wendy Rhoades• 13 сентября 2024
Ответ дляksusha1155
всегда хожу быстро, не потею, и не продувает)
Letruaa• 13 сентября 2024
Ответ дляWendy Rhoades
Каждый день в одну сторону
Letruaa• 13 сентября 2024
Ответ дляWendy Rhoades
3 км?
Wendy Rhoades• 13 сентября 2024
Ответ дляLetruaa
3 км?
хожу в теплое время года с Олимпийской до Почтовой пешком, это наверное и есть около 3 км.
Но с ребенком такое расстояние - не вариант.
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 13 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, дочка ходит в хорошую гимназию в правительственном районе.
сын в другую школу ходит. в местные школы ходить не планируем
І це в цій найкращій гімназії в ´правітєльствєнном районє´ у вас директор вимагала хабара 10 тис?
ElenaMari• 14 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Это вы безработная и вам скучно жить, в университеты с сельских школ поступают, кому ваши хождения нужны , наверное вам типо я мама героиня в крутые школы ходим, еще двух детей в разные школы водить это вам вообще так скучно жить и нефиг делать
ElenaMari• 14 сентября 2024
Ответ дляLetruaa
Машину купіть і не знущайтеся з дітей.
Так мама работать не хочет ей пешком лучше ходить
Vladimir1978• 14 сентября 2024
Велосипед.
автор ЧупакабраЗеБест • 14 сентября 2024
Ответ дляWendy Rhoades
у нас тут тоже холмы. пока тепло хорошо, зимой еще не знаю
Ответ дляSlava2002
тоже надо, это в вкиеве где то?
Ответ дляmammyanny
А в морозы как, и в тревоги. Жесть.
в морозы еще не знаю. а чем тревоги мешают идти ногами?