Смайлик• 14 сентября 2024

В каком возрасте деткам прокалывают уши в Европе?

Да, я блондинка!• 14 сентября 2024
По-разному абсолютно.
Виду и малышей до года с серьгами, и школьниц - без.
Нет никакого правила.

Пацелуйнитуда• 14 сентября 2024
Взагалі дуже рідко зустрічаю дітей до 5 років з сережками.
В основному тоді прогулюють, коли дитина хоче, а не як в нас, з народження
60 метрів сметани• 14 сентября 2024
Від народження до ніколи
Петриківна• 14 сентября 2024
Багато зараз не проколює взагалі.В мене наприклад дочка 16 років не хоче.
Всіх підсаджую• 14 сентября 2024
Удалено администрацией...
автор Смайлик • 14 сентября 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Для меня дико что у нас прокалывают без желания ребенка
автор Смайлик • 14 сентября 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Удалено администрацией...
Лаптестан, на все всем п о х

Тут надолго• 14 сентября 2024
Я дивуюся, як цей, по суті, дикунський звичай став нормою
Да, я блондинка!• 14 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Лаптестан, на все всем п о х
Дама оттуда и пишет.
автор Смайлик • 14 сентября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
По-разному абсолютно.
Нет никакого правила.
У нас дочь задарили серьгам, но не буду я ей прокалывалать пока не попросит
автор Смайлик • 14 сентября 2024
Ответ дляТут надолго
В плане?
Гуляю босоніж• 14 сентября 2024
Ответ дляВсіх підсаджую
Удалено администрацией...
При чем тут поавила? Есть тенденция. В Азербайджане, например рано прокалывают, и я считаю это нормально, реьенок не помнит и быстрее заживают. Мне удосужились как раз перед школой проколоть, мучение с этими нитками было, и помню как спать с ними))
Пацелуйнитуда• 14 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Для мене теж
Ні грама• 14 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Кто задаривакт серьгами,зная,что уши не проколоты?
автор Смайлик • 14 сентября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
С какими нитками?) вас наверняка спрашивали и у вас точно была возможность отказаться
автор Смайлик • 14 сентября 2024
Ответ дляНі грама
Родственники, для них это ’ну так проколите’
Пиу!Пиу!• 14 сентября 2024
В семьях индусов прокалывают ещё в первый год жизни уши девочкам. У них вообще принято навешивать золото на детей с самого детства. В семьях местных, европейцев не видела у маленьких девочек серьги в ушах
Да, я блондинка!• 14 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
А я бы хотела, чтобы это сделали родители в бессознательном возрасте.
Я жуткая трусиха была, очень хотела лет с 5, но страшно боялась.
В итоге решила проколоть на свой ДР, 7 лет. Мне было больно и страшно.
Так, что я наотрез отказывалась прокалывать второе. В итоге таки прокола в следующий раз, настраиваясь на экзекуцию несколько недель и жутко комплексуя, что хожу с одной серьгой. Так что лучше бы раньше.

А вообще, это бред, что только у нас рано прокалывают, у нас некровные родственники - немцы, из немцев, а не мигрантов, у девочки в полтора года проколоты уши, родители врачи. Так что все поступают так, как считают правильным.
Млинці зі смайликом• 14 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
А то что крестят без желания, вам не дико?

Пусин Кукин• 14 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Я проколола в 1.5 годика. Сейчас ребёнку 6 лет, ей нравятся серьги.
Гуляю босоніж• 14 сентября 2024
Ответ дляДа, я блондинка!

Вот поэтому лучше прокалывать раньше, пока ребенок маленький.
Глаголиця• 14 сентября 2024
Ответ дляМлинці зі смайликом
Веру можно сменить, а неестественная дырка в хрящевой ткани останется навсегда (
Пусин Кукин• 14 сентября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Мне мама дома прокалывала иголкой в 2 классе, это был треш хоть и моё желание.
автор Смайлик • 14 сентября 2024
Ответ дляПиу!Пиу!
И после свадьбы девушка серёжку в крыле носа носит, как мы обручальное кольцо
Благоуханочка• 14 сентября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Уши - часть тела ребенка, а не родителей. И не надо свои проблемы переносить на всех детей. Вам насильно перед школой кололи? Я проколола в 36 (за 2 недели перед эпидемией короны и полным локдауном в Украине), никаких мучений/страданий. При чем я колола 2 пары, первый - пистолетом, второй - иглой. Так вот, ни в первом ни во втором случае никаких проблем не было. Дырочки очень часто остаются на всю жизнь и если ребенок передумает/не захочет носить серьги то те уродские дырки все равно останутся на всю жизнь (а если еде и тяжелые серьги носить, так вообще жесть(((
Пусин Кукин• 14 сентября 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Но с другой стороны в большем возрасте не больно тоже пистолетом, разве что страшно.
Аноним ФЕЯ• 14 сентября 2024
В Европе много разных стран с разной культурой. Или это страна такая - Европа? В вашем понимании
Гуляю босоніж• 14 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
Зачем отказываться? Девочка без серёжек? Клипсы лютое г-ще, пыталась как-то носить. Нитки, это вместо серег в школу, в 1м классе загон был, запрещали золотые серьги, а мне как раз бабушка на др подарила)
Благоуханочка• 14 сентября 2024
Ответ дляСмайлик
И что? Верните или откажитесь от подарка, либо один раз жестко скажите, что прокалывать ребенку уши вы не будете и их подарки будут лежать мертвым грузом либо будут передарены.

Еще бы кто-то из родственников указывал мне что, как и когда делать с МОИМ ребенком.
автор Смайлик • 14 сентября 2024
Ответ дляПусин Кукин
Мне папа прокалывал - сильно хотела, в салоне что-то не так было. Боли от прокола не помню вообще, а вот потом жесть)