У меня вопрос вот к таким адептам этой идее, почему когда путин говорит про другие вещи вы ему так безоговорочно не верите?
а как только заходит речь про ’защиту русскоязычных’ так сразу кипишь и вот это ’видите,видите, это вы виноваты, сами и воюйте’
кошмар, прсото кошмар, какие недалекие люди.
Очень больно такое читать. И это много кто поддерживает, к сожалению, но не большинство, к счастью.
Результат:
вже голосів:
84 (75%)
не считаю что виноваты русског
28 (25%)
тыц
Ответ дляillaria-k
Более детально он расскажет, когда эта инициатива будет организована, потому что нажаль российской мови побільшало
не знаю, объективно - столько же
либо меньше
у меня многие знакомы/друзья перешли на укр в быту
в одессе недавно была - там укр не слышно да, но там всегда так было
либо меньше
Ответ дляakarra
не всегда
а частные беседы - ну, вот иду я по рынку/ТЦ/улице и с мамой разговариваю, частная беседа на тему консервации
думаете, не услышат?
это ж не про разговоры ДОМА
думаете, не услышат?
это ж не про разговоры ДОМА
Инициатива была не про личные разговоры на улицах. А про украинский в сфере обслуживания. Про продавцов, официантов, барменов во время общения с клиентом.
По мне так странно все равно. Но разгоняется так, как буд то правда будут ходить аля дружинники и задерживать за частные разговоры на улице
Ответ дляtetnes
Вы не дописали) Или возможно умышленно это сделалию Что в Ивано-Франковске мэр предложил инспекторам следить за работниками сферы обслуживания, а не за обычными людьми, которые в быту разговаривают на удобном им языке. И даже сказал, что никого штрафовать не будут. А только делать замечания.
в Ивано Франковке российской мовы побильшало - это не касается работников. В реале.
Это касается приезжих.
Ответ дляtetnes
так сфера обслуживания - это не только бары/кафе
это и банк, и магазины, и страхование, и недвижимость
В первую очередь виноваты те, кто давно спланировал эту войну, готовился к ней и определил формальную причину - ’мовне питання’. А во-вторую очередь, это люди (большинство), которые не умеют думать, не понимают причинно-следственные связи и подыгрывают (в основном неосознанно) организаторам воен, делят людей на 1 и 2 сорт и разрушают страну изнутри.