Мао_Мяо• 14 сентября 2024
Вопрос к тем кто выехал с мужьями.
Выехала 2 года назад с двумя детьми подростками, обустроилась, самой это было очень тяжело, спустя год поняла что самой в чужой стране очень сложно (элементарно, боялась заболеть, чтоб дети не оказались в детдоме).
Спустя год муж принял решение выехать, ну приехал.
За год его язык так и стоИт на нуле, энтузиазма 0, мотивации 0. Дома он был не плохим специалистом, специальность есть, трудоголиком, но тут согласен на самую низкосортную работу, за 3 копейки, лишь бы не напрягаться((.
Не могу на это смотреть, прошу чтоб нашел хоть что-то и съехал, не хочу ни его ни отношений, просто дно😭.
Суть вопроса- как ваши мужья себя чувствуют в чужой стране?
Черговий по кухні• 14 сентября 2024
Ответ дляМао_Мяо
Дай бог!
А какие таблетки помогли? Из Украины заказывали или местные врачи выписывали?
Я в 22 с оккупированной выехала в Киев. Психиатр антидепрессанты назначал.
Стигла полуниця• 14 сентября 2024
У нас ничего не изменилось, муж как работал, так и работает. Настроение отличное, ему все нравится. Я хожу на курсы, но работать вряд ли пойду.
Мао_Мяо
• 14 сентября 2024
Ответ дляСтигла полуниця
Язык легко дался?
У меня муж выехал под предложение о работе поэтому немного другая история , язык выучил до разговорного за 2 недели (польский ) с ошибками но мог сотрудничать с людьми , делать заказы и работать с поляками
Польский конечно легче
Я все никак не могу выучить мотивации нет , более менее меня все понимают , я их , для работы мне больше анг нужен
Польский конечно легче
Стигла полуниця• 14 сентября 2024
Ответ дляМао_Мяо
Язык легко дался?
Он на работе на английском давно говорит, работает на американцев.
ИзЮмрудная• 14 сентября 2024
Мой отлично. Язык знал и раньше, работает. Есть уже много украинских и местных друзей. Мы тут навсегда.
Додаю напруги• 14 сентября 2024
Мы выехали сразу вместе и первое время было очень трудным, муж просил вернуться назад, полностью отторгал страну, язык и людей. То, что с ним происходило - это был чужой человек для меня и пришлось в этот период тянуть двоих нас. Где-то спустя год-полтора наладилось, когда наладили свой быт, завели знакомства, появилась обычная рутина. Потом он потерял работу и была новая волна стресса, но слава Богу наладилось. Я склоняюсь к тому, что женщины эмиграцию переносят легче из-за гибкости ума и умения тянуть все на своих плечах.
Мао_Мяо
• 14 сентября 2024
Ответ дляМиззери
На низкосортную работа это явно физическая , явно не легкая ?
Курьер, амазон
Квітка папороті• 14 сентября 2024
Ответ дляДюйм оф о4ка
Нормально, десь перший рік депресував, потім адаптувався. Говорити не вміє, але заробляє непогано
Программист?
Или кем можно хорошо заработать без знания языка?
ВыФсеВрете• 14 сентября 2024
Ответ дляYeva-c21c
А в какой это стране дети могут оказаться в детдоме если мама заболела?
так скажите куда их, если мама в больнице? тама вам не тута...))
Квітка папороті• 14 сентября 2024
Ответ дляМао_Мяо
Курьер, амазон
И что?
Главное начать работать и отвлекаться на работу, а не только дома сидеть
Потихоньку вкладывайте ему мысль, что нужно учить язык и со временем все наладится
База_птеродактилей• 14 сентября 2024
ми мали можливість виїхати законно, але чоловік категорично не хотів, я в принципі теж коли для Києва загроза пройшла не хочу їхати, ми тут працюємо на себе, досить ліниво, чесно сказати, на життя вистачає, до війни у нас на рік було 5-7 відпусток - виїжджали на лижі, на море, просто погуляти, наразі чоловік за кордон не їде, бо це робити купу паперів, йому ліньки, а їжджу з дітьми періодично, вигулюю
тепер про тих, хто поїхав - друзі опинилися в Польщі випадково, просто поїхали у відпустку 20 лютого 2022 року та мали 25 повернутися, залишилися сім’єю за кордоном, працюють на дуже важких роботах. так, наче платять порівняно з Україною добре, вистачає на зйомну хату та на подорожі по всьому світу, але хочуть додому, бо роботи важкі та невдячні, а вдома були обидва маленькими начальниками та так не напрягалися. кажуть, що скоро помруть від того навантаження
молодші од нас, дітей в них нема
База_птеродактилей• 14 сентября 2024
хтось тут питав на чому витягли стрес, я на магній цитраті в капсулах з айхерба витягла, дуже переживала, що він закінчиться, а айхерб не доставляли в Україну з початку війни, потім у травні почали, одразу замовили собі пару великих банок
Звезда в шоке• 14 сентября 2024
Ответ дляМао_Мяо
Начала В2, зарплата тоже будет не большая, но больше чем у него примерно в 2 раза.
Это сколько и кем работать будете?
Звезда в шоке• 14 сентября 2024
Ответ дляМао_Мяо
Верите, всю жизнь вдохновляла, но сейчас он не пробиваем просто. Говорит что устал и больше не хочет никаких перспектив, хочет покоя и рабочий день 8 часов, а лучше 6.
Большинство людей работает по 8 часов, что в этом плохого?
Не зацілована• 15 сентября 2024
Мой муж уже 2 года издевается надо мной и детьми. Приехал папа называется. Всю жизненную неудовлетворённость срывает на нас.
Заехали в в жопу мира по его инициативе. Он еврей, мы в Израиле. Всем здесь хреново.
ХикориДикори• 15 сентября 2024
Ответ дляМао_Мяо
Т.е он приносит 1200, а вы 2400 ?
Или сколько ?
ХикориДикори• 15 сентября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
У меня в окружении несколько подобных примеров. Мужья приехали и ...жены продолжали все не себе тянуть. Как итог, подали на развод.
Уже давно нашли себе местных иностранцев, а некоторые и замуж за них вышли. Живя с носителями языка, уже дотянули уровень языка до В2. Довольны.
Местных немцев и вышли замуж ?
Гарантую неперелевки• 15 сентября 2024
Ответ дляХикориДикори
Местных немцев и вышли замуж ?
Мои знакомые не в Германии, они на самообеспечении, работают все.
ХикориДикори• 15 сентября 2024
Ответ дляГарантую неперелевки
Любопытно , в какой стране ?
Я таких случаев ни одного не слышала.
Единственная девочка развелась , но они выехали вместе изначально.
И мне до сих пор не ясно зачем она с ним так поступила.(
Я таких случаев ни одного не слышала.