Партизанка• 15 сентября 2024
Оволосіння інтимних зон і гімнастика, балет, плавання як спорт у дівчат
Чим прибирати зайве волосся? Коли дитина займається і там постійно в купальниках. А вже у 9-10-.. років росте там волосся.
І що робили з тим волоссям 30-40-50 років тому, коли навіть і дорослі максимум брилися..
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Перечитала комментарии и сама имею дочь 9,5 лет. Тоже начинают расти волосы. Я все методы удаления волос знаю, мне только не понятно одно... как в принципе можно провести подобные процедуры ребенку 10ти лет... Она ещё про какашки рассказывает и покупает мягкие игрушки, а тут брить зону бикини... Пи..ц короче просто... Слава Богу что она занимается лёгкой атлетикой и там штаны, а на пляж у нее комбинезон солнцезащитный и безопасно для кожи и никаких проблем.
Якщо дитині без потреби, то Нашо їй шось робити? В темі мова про спортсменів чи якщо діти починають комплексувати через волосся
Обижулька• 15 сентября 2024
Ответ дляМир Мир Мир!
А вы видели гимнастический купальник шортами?
да, а что?
у моей такой был точно в какой-то период
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
да, а что?
Для змагань? Покажіть щоб шортами був
Трейдер кріпти• 15 сентября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Мы ж вроде в цивилизацию стремимся ,а не в советский закон
хорошая такая цивилизация с гей-парадами ))
я не против чтобы люди спали как хотели и с кем, но не с этой отвратительной пропагандой.
Русланка з гілки• 15 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Да, я понимаю. Но тут многие о пляже пишут. Но про спортсменов тоже не знаю. Дочь занималась спортивной гимнастикой, но бросила, вот просто не представляю как в 11 лет сделать шугаринг, это же адская боль, а бритва это раздражение и волосы через день уже вырастут.
Злюка бобер• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Ну,ваше мнение неактуально и не сходится с современной политикой
Это не пропаганда,а люди так добиваются равенства на работе и тд,а не ограничения и насмешки,как было ранее
Обижулька• 15 сентября 2024
Ответ дляфрау Гітта
Ну вообще-то моей дочке 14 лет)) И месячные с 12, и волосы. Грудь в 11 начала расти. И она пока только ноги эпилирует летом. А с миром все нормально, из дочкиных подружек тоже не у кого в 9 не начиналось, это большая редкость. У одной в 10,5, самая первая. Ну так и у нас в классе, помню, была девочка, то ли цыганка, или южная, у нее тоже в 10. Но на физре у нее из трусов тоже ничего не вылезало))
на фото 14 лет???
Трейдер кріпти• 15 сентября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
так пусть на работе и ходят разукрашенные перед работодателями,а не в столице))
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
сами же пишете,что у многих такого не было как у вас - потому вы это нетипичный случай и это ваши детские травмы. у других детей они другие, но тоже есть.
и да, я считаю,что у большинства там ещё нет зарослей, но мамы уже бы с детсадовского возраста лезли дочерям в трусы со своим улучшайзингом.
лучше бы привили детям любовь к учебе и чтению, а не к выдиранию волос.
Это был просто пример на ’принуждение’ сейчас.
Пример того что женщины удаляли волосы везде когда никакого ’принуждения’ в обществе не было.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
это же надо! в третьем классе вы были так осведомлены))
О чем осведомлены? О том что меня есть волосы на теле? Да, я их видела.
Злюка бобер• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Вы из Москвы вещаете?
Трейдер кріпти• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
нет, о том что их надо удалять.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Потому что это отклонение. Не хотеть того, что есть у всех и растёт само собой.
А если бы вы не хотели, чтоб у вас грудь росла? Или ногти? Или брови?
Откуда я могла знать что у всех растет или не растет? Отличаюсь я или нет? Тогда не было интернета и обсуждения этого .
У меня начали расти волосы, мне не понравилось и я их удаляла.
Трейдер кріпти• 15 сентября 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Вы из Москвы вещаете?
нет.из Киева, с Левого берега.гарью воняет...а шо?
Трейдер кріпти• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
так не все же...и, как тут писали, перед поездкой на море.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Причем учёба к удалению волос? Мне это никак не мешало быть отличницей.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
при том,что не надо так много уделять внимания к тому как выглядит ее интимная зона,тем более в третьем классе.
А никто и не уделяет вообще.
Трейдер кріпти• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
вы эталон?))
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
Когда она сама захочет и спросит тогда все будет само собой.
Моя дочь пришла и сказала - мне не нравятся волосы там то и там то, как мне их удалить? Я рассказала про все возможные способы и варианты.
Она сама удаляет.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
потому что ребенок достаточно маленький еще должен мучаться и плакать ради каких-то навязанных взрослыми стандартов
Этот ребенок сам выбрал способ удаления из нескольких вариантов.
Мог выбрать безболезненный.
МаксХмара• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
Мне 49.
А бикини и ноги?
На пляжах в Крыму очень много было женщин с волосатыми ногами и торчащими волосами из плавок.
А бикини и ноги?
И что в этом хорошего?
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляРусланка з гілки
В мене меньший син професійно займався плаванням і бальними танцями. Сам попросив в 11 років видалити волосся з піхв. Спочатку була бритва, в 12 відвела на лазарку. Дитина була щаслива. Під час змагань не думала, що в нього шось стирчить. І таких дітей в моєму оточенні досить багато. ( я про тих, хто займається спортом)
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
нет, о том что их надо удалять.
Так не было вообще мысли ’надо’. Только ’хочу’.
Трейдер кріпти• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
ну, вот скажите: откуда в 9 лет вы знали что надо удалять волосы?
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
вы эталон?))
Я обычная и не представляю как удаление волос может повлиять на учебу .
Или это из серии: сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст?
Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Професійні танці це стандарти. Від зачіски до взуття. Майкап на обличчі, щоб лице блідим млинцем не виглядало здалеку.
З 10-11 років дівчата вже мріють робити зачіски і наносити макіяж. Для перевдягання іноді буває 3-4 хв. Тому часто переодягаються прямо в залі. Яке зайве волосся? Ви про що? Якщо в вас дівчинка- дуже її жаль.
Свою жалійте. Мріяти в 11 про макіяж? Витрачати годину на фарбування, стільки ж на змивання та догляд? В нас в родині інше поняття про дитинство.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
И что в этом хорошего?
Это не хорошо и не плохо, просто тогда так было.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
Не надо. причем тут надо? Просто хотела и выдергивала.
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
нет, о том что их надо удалять.
Там вище радили книжки читати… венеційські красуні видаляли волосся. Візантійські красуні видаляли волосся. На сході жінки видаляли волосся. 1001 ніч вам в помічь)
Обижулька• 15 сентября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
Добавлю, что волосы на ногах я не брила. И все-таки зона бикини и волосы там это очень интимная часть, ну не сравнится ни с подмышками, ни ногами. И когда ты идешь и люди (нет, они не пялятся, просто лежат и смотрят на всё и всех, даже не специально) видят, что из плавок выбились интимные волосы, у них на лице удивление, у кого-то насмешка. А представьте, если мальчишки это увидят. Те, кто не прошел через это, не поймут. Я была ребенком и подростком в 90-е, и тогда в продаже были плавки бикини, узкие. Мне, ребенку, было очень тяжело. И если бы тогда было принято ходить к психологу, то я бы рассказала ему об этой странице моей жизни, так как она очень сильно повлияла на меня.
это лично ваши загоны что считать интимным
знаю лично девушку которая считет зону подмышек супер интимной и не может чтобы кто-то чужой типа мастера по лазеру там что-то водил
хотя сколько там водить)
она и майки не носит
хотя сколько там водить)
она и майки не носит