Партизанка• 15 сентября 2024
Оволосіння інтимних зон і гімнастика, балет, плавання як спорт у дівчат
Чим прибирати зайве волосся? Коли дитина займається і там постійно в купальниках. А вже у 9-10-.. років росте там волосся.
І що робили з тим волоссям 30-40-50 років тому, коли навіть і дорослі максимум брилися..
Трейдер кріпти• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
Я обычная и не представляю как удаление волос может повлиять на учебу .
Или это из серии: сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст?
именно так...джаз.
если ребенок занят учебой,спортом и пр.делами -то там не до заглядывания в трусы.
мне тоже было 9 лет, но драть себе три волосины и в голову не приходило.
Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
Откуда я могла знать что у всех растет или не растет? Отличаюсь я или нет? Тогда не было интернета и обсуждения этого .
У меня начали расти волосы, мне не понравилось и я их удаляла.
У вас подруг не было, в школу не ходили? Не видели, что у кого растёт и где?
Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
В мене меньший син професійно займався плаванням і бальними танцями. Сам попросив в 11 років видалити волосся з піхв. Спочатку була бритва, в 12 відвела на лазарку. Дитина була щаслива. Під час змагань не думала, що в нього шось стирчить. І таких дітей в моєму оточенні досить багато. ( я про тих, хто займається спортом)
З пахв. У хлопчиків нема піхви.
МаксХмара• 15 сентября 2024
Зашли 3 пенсионерки в тему и воду каламутят, явно их дети не увлекались спортом или танцами.
Если есть волосы торчащие из под трусов, то да на соревнованиях это не допустимо.
Аноним с кешбеком• 15 сентября 2024
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
Мне самой приятно когда лысая, ассоциируется с чистотой,а ваши джунгли ассоциируются с вонючей пи
у меня с болезнью ассоциируется лысая
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Свою жалійте. Мріяти в 11 про макіяж? Витрачати годину на фарбування, стільки ж на змивання та догляд? В нас в родині інше поняття про дитинство.
В 11 років вже підлітки)).
Трейдер кріпти• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
Не надо. причем тут надо? Просто хотела и выдергивала.
не юлите...
вы стоите на своем и я вам никак не докажу,что это не ваша идея драть себе волоса.
Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
Ну вот кто-то так же ногти грызёт. Брови щипает. Ковыряет и давит прыщи. Разновидность селфхарминга.
Вы не ответили, если бы вам не нравилась растущая грудь?
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Подруги были, но как то не приходилось раздеваться друг перед другом в 9-10 лет.
Спортом я не занималась, от физры была освобождена.
И да, как я писала - я не разглядывала специально людей, мне было все равно как у других. Мне главное чтоб у меня не было.
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Блін, довбаний Т9. В 11 років вже вміють робити і зачіски і макіяж самостійно. Ці діти офігенні, класні. Вони до чогось прагнуть, домагаються. І Да, мріють. Вони вміють ставити мету перед собою і чітко йти до неї.
А ваша нехай в дитинство грається в підлітковому віці.
Замріяна• 15 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
так оно не факт шо поможет идеально
Мне помогло идеально. Но даже не идеально - это был бы идеальный результат в сравнении с ежедневным бритьем!
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
не юлите...
А чья?
Вы серьезно не можете понять что люди что то делают просто потому что хотят без оглядки на других?
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
не юлите...
Я просто объясняю как бывает.
Не потому что ’навязано’, не потому что ’для мужиков’ (как многие пишут), не из за ’стандартов’.
А просто потому что не нравятся волосы на своем теле, потому что без волос мне больше нравится как я выгляжу.
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
З пахв. У хлопчиків нема піхви.
Японский бог написала 🤦🏻♀️
З пахви 🤣 ( подмышки)
Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
В 11 років вже підлітки)).
І що - різко закінчується дитинство і все, що було цікаво, і давай по салонах і спа? Фарбуватись та епілюватись, для чого?
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
А мне и не нравилась, у меня в 12 лет был уже четвертый размер. Я носила страшные советские лифчики, которые мама ушивала потому что не было такого маленького объема с большой чашкой.
И я очень комплексовала из за груди.
Просто смирилась.
И я очень комплексовала из за груди.
Просто смирилась.
Трейдер кріпти• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
А чья?
вам ник Нетутешня отлично ответила в п.308.
мне нечего добавить.
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Ок. Подобається волохатість- ваша справа. А фарбуватись чого не можна? Шо станеться, якщо дитині пофарбувати волосся?
І салони також +. Ви просто там не буваєте. Купа підлітків там.
Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Хай грається. Всьому свій час. Зате має здорову психіку і не має нав´язаних комплексів щодо зовнішності.
Вас послухати, то вміння робити зачіску в 11 - гарантія успіху на все життя. Це не так працює.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
мне нечего добавить.
Она тоже не понимает или притворяется что не понимает что девушки для себя удаляют волосы на теле, а не ’для мужиков’ или ’стандартов’.
Я не понимаю как можно притворяться что не веришь что женщинам не нравятся волосы на теле вне зависимости от ’стандартов’.
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Ой, а в мене питання. А зуби б дитині не вирівнювали? Ну там пластинка чи брекети? Хай ходить з натуральними?
Трейдер кріпти• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
эта тема о подростках, а не о девушках.
девушки могут себе позволить всё, что считают нужным.
Нетутешня• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
А чья?
Взрослые - возможно. Но не дети. Тем более, психически здоровые дети не делают себе больно. Большинство нормотипичных подростков трудно заставить вовремя чистить зубы. 3 минуты. А вы про регулярное полное болезненное удаление волос пинцетом.
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Якщо ви побачили лише це, то мені вас відверто жаль. А вашу дитину дитину більше. Бо має мати з зашореним уявленням життя і світу.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Да, трудно заставить чистить зубы. А вот то что хочется - не трудно.
С чего вы взяли что регулярное ? Мне захотелось - я удалила , не хотелось или лень, не удаляла , опять захотелось - удалила.
Точно так же как и во взрослом возрасте, я всю жизнь так делаю.
Но вы ж не понимаете как это - делать то что хочется, а не для ’кого то’.
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
эта тема о подростках, а не о девушках.
А подросток не девушка?
ДлинноНожка• 15 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
именно так...джаз.
А вы понимаете что все люди разные, а дети тоже люди? А другому человеку приходило. Почему вы думаете что все девочки как вы в 9 лет?
Новорічна пальма• 15 сентября 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Ну растёт и растёт... Зачем убирать? Это природа.
Да, боди пазитиффф))
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Слухайте, купа дорослих, які миються і міняють білизну раз на тиждень. 100500 тем навіть тут було. Но ви напевно щоденно душ приймаєте. То й ваш підліток, візьме з вас приклад і почне чистити зуби.
Обижулька• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
Я просто объясняю как бывает.
в 9 лет?? озабоченно вырывать волоски?
Это ОКР и вариант селфхарминга