Партизанка• 15 сентября 2024

Оволосіння інтимних зон і гімнастика, балет, плавання як спорт у дівчат

Чим прибирати зайве волосся? Коли дитина займається і там постійно в купальниках. А вже у 9-10-.. років росте там волосся.
І що робили з тим волоссям 30-40-50 років тому, коли навіть і дорослі максимум брилися..
Трейдер кріпти• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
А подросток не девушка?
в теме речь об эпиляции 9-10 летним детям !
для меня это ещё не девушки, а девочки.
а вы можете называть как захотите.

Обижулька• 15 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Ой, а в мене питання. А зуби б дитині не вирівнювали? Ну там пластинка чи брекети? Хай ходить з натуральними?
брекети - це здоров’я
багато хто без брекетів у 30 років вже мають проблеми з щелепами
а без лазерної епіляціх пахв у 11 років не мають
Трейдер кріпти• 15 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
А вы понимаете что все люди разные, а дети тоже люди? А другому человеку приходило. Почему вы думаете что все девочки как вы в 9 лет?
не все, конечно же такие как я.

есть такие, что рожают в 11 лет))
Мама Никитки-2• 15 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
брекети - це здоров’я
Брекети це не завжди прикус, а ще й нерівні зуби. Нерівні зуби на щелепу аж ніяк не впливають. Тобто естетика зубів вас таки турбує))
Щодо гоління паха, недодумуйте і не перекручуйте. Мова йшла по пахви. Якщо важко з українською- то це російською подмышки.
БершкомангоЗар• 16 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
это лично ваши загоны что считать интимным

знаю лично девушку которая считет зону подмышек супер интимной и не может чтобы кто-то чужой типа мастера по лазеру там что-то водил
хотя сколько там водить)
она и майки не носит
Вы говорите о взрослых, а я говорю и детях и подростках.Поверьте, для двенадцатилетней девочки не загоны, если другие дети увидят у нее волосы, выбившиеся из-под плавок.
Насчет ног, и подмышек, отношение к бритью в этих зонах зависит от образца в семье. У меня мама, мягко говоря, отсталая, и сама ноги и подмышки могла не брить, и у меня в семье не было примера ухоженности.
Я бы на лазер подмышек могла бы пойти, а зона бикини, особенно полная эпиляция- нет.
Мама Никитки-2• 16 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
для меня это ещё не девушки, а девочки.
а вы можете называть как захотите.
Тема про професійних спортсменів. Вона так і називається « Оволосіння інтимних зон і гімнастика, балет, плавання як спорт у дівчат»
Трейдер кріпти• 16 сентября 2024
ответ нику Мама Никитки-2:
какие такие ’професійних спортсменів’ в 9-10 лет ?
им до профспорта ещё надо очень и очень долго трудится.
если не надевать на себя трусы из одной тесемки, как стриптизерши -то эпиляция понадобится единицам.

Обижулька• 16 сентября 2024
Ответ дляБершкомангоЗар
да нет
это личные загоны
и я говорю не о взрослых, а о девушке-подростке 15 лет
и в семье как раз там все после лазерки) а девочка хоть и генетически имеет много волос, но от предложений пойти на ту же лазерку отказывается, потому что те же подмышки - это очень интимное место
То есть она и бреет везде раз в год наверное

так что бывает как вы говорите что образец семьи никак не влияет и ’отсталая’ именно сама девушка)
Нетутешня• 16 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
ДлинноНожка хіба десь написала, що була професійною спортсменкою, яка мала потребу голити інтимні зони? В неї несприйняття себе і селфхармінг. Мама сміялась. Психотравма.
І діти 40 років назад та тепер - різні психологічно та інформаційно. Але навіть зараз нормальна 10-ти річка вибере гратися, а не займатись депіляцією. Якщо, звісно, над нею не нависає її стривожена мама, повернута на зовнішності.
ДлинноНожка• 16 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
не все, конечно же такие как я.

есть такие, что рожают в 11 лет))
Это опять же вообще никак не связано между собой.
ДлинноНожка• 16 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
для меня это ещё не девушки, а девочки.
а вы можете называть как захотите.
И потому у них не может быть своих желаний?
ДлинноНожка• 16 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
в 9 лет?? озабоченно вырывать волоски?
Это ОКР и вариант селфхарминга
Нет, не озабоченно.
Просто потому что не нравится свое тело с волосами.
Обижулька• 16 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
Нет, не озабоченно.
это и есть озабоченность
в 3 классе дети без неврозов имеют столько интересных дел кроме как озабоченно и болезненно выдирать волосы по одному часами
Трейдер кріпти• 16 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
может ещё что-то пожелают из взрослой жизни? у них же есть желания-надо удовлетворять))
это всё происходит с подачи матерей, эти желания, несоответствующие возрасту.
я всё сказала, больше не интересно толочь воду в ступе.
Мама Никитки-2• 16 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Ви точно читаєте на що відповідаєте?
Длінноножка не є автором ні теми ні поста, на який я відповіла.
Обижулька• 16 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
Этот ребенок сам выбрал способ удаления из нескольких вариантов.
Мог выбрать безболезненный.
ага, сама виновата
Мама Никитки-2• 16 сентября 2024
Ответ дляТрейдер кріпти
ответ нику Мама Никитки-2:
Спортом починають займатись в 4-5 років. До 10-11 в дітей мається купа виступів і нагород. Змагальні костюми мають певні стандарти. Моя дитина в 9 років вже мала 1 юнацький розряд з плавання. А в 13 1 секунди не вистачило до КМС.
Мені байдуже до ваших дітей. Хай і далі граються до 18 років. Дитинство ж.
Можете і далі нав’язувати їм своє баченні натуральності. Головне, щоб діти потім свої комплекси не пропрацьовували в психологів.
Обижулька• 16 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
нерівні зуби(тобто скупчення) просто так не бувають
це завжди проблеми з недоразвиненостю щелеп чи прикусом

я і писала про пахви
Мама Никитки-2• 16 сентября 2024
Ответ дляОбижулька

я і писала про пахви
Брекети не розтягують щелепу. Ну не вигадуйте. Примусово ставлять зуби на місце. Недорозвиненість щелепи брикетами не виліковується.

ДлинноНожка• 16 сентября 2024
Ответ дляНетутешня
Моя вообще никогда не была ’повернута на внешности’. Ей вообще всегда была все равно на внешность, как и мне в принципе.

И да, ей было смешно, потому что она так никогда не делала. Но мама мой лучший друг всегда и она мне ничего не запрещала.
ДлинноНожка• 16 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
это и есть озабоченность
Пинцетом по одному не больно вообще особенно на ногах. Просто долго и нудно, но я это делала под телек. Эпилятором больно.
Обижулька• 16 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
ага, типу зуби просто так бац! і нерівні, а не тому що немає місця і щелепа не за віком розвинена)
не треба мені розказувати які бувають ортодонтичні апарати та комплекси і що вони роблять з щелепами та прикусом
нерівні зуби - це верхівка айсбергу
ДлинноНожка• 16 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
ага, сама виновата
Нет, она как хочет так и делает. Но я уже поняла что тут у многих дети не имеют права на свой выбор и свои желания.
Мама Никитки-2• 16 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
нерівні зуби - це верхівка айсбергу
Якщо ви перечитаєте, шо я написала, то пост починався з пластинки і брикетів.
Ні брекети ні пластинка не розтягують кістку щелепи. Вони просто вирівнюють зуби до норми.
Щодо інших агрегатів, я не писала і не знаю. Скоріше за все їх ставлять після оперативного втручання.
Обижулька• 16 сентября 2024
Ответ дляДлинноНожка
ну вы сами себя слышите? ребенок в 3 классе(!) выдирает часами волосы пинцетом в разных зонах.
Я бы уже обратила внимание на ментальное здоровье, тревожность итд... а не смеялась

но я уже поняла, что бессмысленно,
так как даже показать пример своего ребенка вам не получится (типа вот представьте своего ребенка) - у дочки что-то подобное с выборами ’мучиться и плакать’ и вы только радуетесь и даже прям гордитесь что она в детстве выбирает мучения и экзекуции совершенно самостоятельно! вы-то вон какой выбор дали))
Обижулька• 16 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
ну давайте розкажите ще...
Пластини всі мають розширюючі механізми і ортодонт спочатку вимірює щелепу (на який вік розвинена), потім робить апарат і поступово розкручується гвинт, розширюючи щелепу - і часто вже на цьому етапі навіть може прикус змінитися(мезіальний наприклад)

Просто подумайте логічно як ’просто вирівнюють зуби’, якщо вони стоять у 2 ряди, тому що місця не було.
Мама Никитки-2• 16 сентября 2024
Ответ дляОбижулька
ну давайте розкажите ще...

Слухайте, якийсь безглузда розмова🤦🏻‍♀️
Звичайна пластинка чи брекети ( які ставляться на кожен зуб окремо) ніякого відношення до щелепи не мають.
Погугліть, як виглядає те, що розтягує щелепу. І там 100% оперативне втручання.
Наприклад ось так.
ДлинноНожка• 16 сентября 2024
Ответ дляОбижулька

но я уже поняла, что бессмысленно,
С чего бы я гордилась и радовалась?
Я просто написала как моя дочь удаляет волосы.

Но я уже поняла что сочинять и додумывать тут любят
ДлинноНожка• 16 сентября 2024
Ответ дляОбижулька

но я уже поняла, что бессмысленно,
И где вы прочитали про третий класс и часами?
В третьем классе у меня только волосы подмышками появились и я их брила, потом уже со временем когда ноги стали очень волосатые я сначала побрила и поняла что становится только хуже и тогда уже начала выщипывать пинцетом потому что прочитала в книге! (вы ж переживали о чтении книг), что девушка выщипывала пинцетом и у нее волосы не росли. Это оказалось враньём, но все равно после пинцета волосы росли намного тоньше и медленнее чем после бритвы поэтому и выбрала пинцет.

Что в этом такого сложного для понимания? я даже не представляю почему для вас удаление волос девочками такая проблема. Неужели вы своей запретите побрить подмышки когда она захочет?
Обижулька• 16 сентября 2024
Ответ дляМама Никитки-2
Слухайте, якийсь безглузда розмова🤦🏻‍♀️
Наприклад ось так.
боже, ну яке оперативне втручання!!!
і я, і дочка носили цю пластину з гвинтом
я потім брекети ще у 29 років, бо пізно було, а дочці вистачило пластини
Ніякого оперативного втручання не було! Зробили відтиск і потім вдягли пластину з блискитками та котиками
прям усім у 7-9 років оперативне втручання роблять) ага
якщо ви чогось не знаєте чи в чимсь не розбираєтесь, то можна просто про це не писати