Звожу з розуму• 15 сентября 2024
Мій чоловік не хоче возити доньку подруги на гурток, бо іі тошнить в авто
Діти їздять разом на нуртки, подруга проситься з нами. Але іі доньку нудить від авто, вона блює, ій треба кілька разів зупинятися.
Як не брати її?
А чоловік проти.. чесно, не бачу виходу
Як не брати її?
А чоловік проти.. чесно, не бачу виходу
Невгамовна шахиня• 15 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Да прям травма , меня укачивало лет до хз скольки и иногда бывает сейчас, сын блевал все детство , дочь укачивает
И с детства все понимают что блевание в машине это таки неприятно и проблема для всех и для водителя
Когда заблевана вся машина то только человек и ребенок с уо не поймёт что неприятно пассажирам , да, не виноват в основном , но это все равно неприятно
Ни у кого травмы не было
Это ваш индивидуальный случай.
Зачастую и, например, конкретно в моем личном случае и моем окружении - последствия травмы диаметрально противоположные.
ПлакалаВАвто• 15 сентября 2024
А навіщо вона віддала на гурток якщо немає змоги возить, це ви запропонували допомогу? І взагалі якесь знущання над дитиною і чужими людьми, декілька разів на тиждень визивати нудоту поїздками
Ответ дляМушля з Криму
Бо ви любите дитину і не мучаєте її заради амбіцій.
Та да, тут приоритеты какие-то бредовые , туда сюда ребенок рыгает и страдает зато на кружок свозили
Это ж не просто тебя вырвало и все , тебя начинает мутить а потом сопли слюни
Плюс Какой вред для желудка и Зубов которые портятся , но зато на кружки ходит и мама отдыхает -маразм
Мушля з Криму• 15 сентября 2024
Взагалі водії, навіть найкращі, повинні бути уважними на дорозі, а не відволікатись на чужих людей, якщо їх водіння то не дає прибутку. Це ж небезпечно для дитини й чоловіка автора, врешті. Хай викликають таксі.
Крошечка-хаврошечка• 15 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Ни у кого травмы не было
А я вообще не понимаю почему есть две крайности - или терпеть и улыбаться или максимально грубо послать ребёнка, высадили из машины, выкинуть и т д Все говорится родителям и если они там сами уже ’опять из-за твоего цкачивания все сорвалось! Таскать тут тебя.’ то автор и её семья ни при чем
Мушля з Криму• 15 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Тим паче коли можна репетитора оплатити або знайти щось поряд. Тут явно легше спихнути дитину на друзів і радіти.
Одяг та сумки• 15 сентября 2024
навіщо подруга мучає дитину? який гурток після ригачки. А по темі - проблему подруги ваш чоловік вирішувати не повинен- купіть машину подрузі тоді
ПробілНеПрацює• 15 сентября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вы меня не услышали. Когда перестанете ее возить - сделайте все, чтобы она не чувствовала, что ее присутствие в компании близких людей ПРОТИВНО из-за ее особенности, которую она НИКАК не может контролировать.
Это автор должна делать все или родители ребенка?
Ответ дляНевгамовна шахиня
Это ваш индивидуальный случай.
У таких ранимых людей травма спровоцировало бы что угодно , вот чесное слово как не обрывался так обосрался , так месячные начались или сопля из носа и кто-то посмеялся
Вы уже на автора с нравоучениями наехали , надо с улыбкой блевоту очищать ?
Одяг та сумки• 15 сентября 2024
Ответ длясладкий_ноябрь
Особисто я б не возила
В мене взагалі пальний рефлекс починається від того, що я чую, що хтось блює.
А прибирати хто буде після дитини, яка на блює в салоні? Ви чи ваш чоловік?
21 століття, придумали пігулки від захитування, окуляри. Чому дитина продовжує мучитися?
а що за окуляри? вперше чую
Невгамовна шахиня• 15 сентября 2024
Ответ дляПробілНеПрацює
Я выше ответила - родители.
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Согласна , ну типа нельзя вот показывать недовольство что б ребенка не травмировать
Ответ дляМушля з Криму
Дада
Я еще как родитель блюющего ребенка отлично знаю что даже если она блюет в пакет то водителя даже отца это прилично отвлекает от дороги , дергается и спрашивает не испачкали ли что-то а это уже создавание опасности на дороге
А если не в пакет то вообще трудно никак не отреагировать и так же ровно вести машину
Просто будь внимательный и не отвлекайся когда рядом кто-то блюет с надрывом , возможно тебе на спину, возможно на все вокруг и твои вещи
Не отвлекайся и не обращай внимания
Крошечка-хаврошечка• 15 сентября 2024
Ответ дляНевгамовна шахиня
Это ваш индивидуальный случай.
Довольно сложно отвечать за чужие чувства и делать так чтоб чужой ребёнок что-то чувствовал или нет. Обычно хватает простой вежливости и с ребёнком его проблему можно вообще не обсуждать - это дело родителей объяснять разъяснить, не нанести моральную травму
Крошечка-хаврошечка• 15 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Ребёнку можно и не показывать. Потом с родителями все порешать. ’Папа не разрешает или папа не хочет возить’ и все. Почему? Потому.
Мушля з Криму• 15 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Дада
Не отвлекайся и не обращай внимания
Про те й мова. Машина коштує не мільйони, щоб возили дитину на гурток. Навіть старенька до 1 тис доларів згодиться. А тут чітко небажання й право водія відмовити.
Невгамовна шахиня• 15 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Надо до блевоты не доводить и мирно расстаться с ребенком, при этом не пристыдив. А дальше - это забота мамы и родителей как объяснить ребенку что к чему. Это мой основной посыл и непрошеный совет Автору, а не нравоучения.
Таки да, травмы могут быть спровоцированы чем угодно. Просто вопрос тошноты в общественном месте - это очень постыдно и неприятно как для самого человека, так и для окружающих. Чем легче человек эти моменты переносит с минимальным осуждением и критикой общественности - тем вероятнее выздоровление и легче переносить такие эпизоды в принципе.
Про выздоровление я говорю как про адаптацию, когда ты плюс-минус можешь контролировать себя, по крайней мере с годами учиться это делать. А не панически пытаться заползти под плинтус при первом приступе и позыве, если в голове установка и картина, где всех от тебя воротит.
Крошечка-хаврошечка• 15 сентября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Так плавно перекладывается ответственность за благополучие девочки на автора и её семью. Ая-яй, ребёнок из-за них не сможет посещать кружок.
Царівна Жабка• 15 сентября 2024
Зачем она мучит ребёнка и таскает по секциям, куда нужно ездить. Пусть ищет возле дома.
Бджолина королева• 15 сентября 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
8 років
пусть попробуют дать во время езды в машине пожевать спичку с обратной стороны от серы
мне это когда-то помогло, не могла ни на чем ездить, бабушка в автобусе посоветовала моей маме и как рукой сняло, ни разу после этого не было проблем
Я така бойова• 15 сентября 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Думки моі про це і є. А озвучити не так то легко. От ви б подрузі сказали?
Я б сказала щоб не мучила дитину і ходила на гуртки поряд, або сиділа вдома.
Невгамовна шахиня• 15 сентября 2024
Ответ дляБджолина королева
Вам сейчас понаприлетит ответов. Вас же не спрашивали совета как помочь девочке чтобы ее перестало укачивать и тошнить в дороге?! Вопрос был как ее перестать возить.
Мушля з Криму• 15 сентября 2024
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Може ще розкажуть про психологічну травму й цькування. Навіть просто варіант ’не хочу’ не розглядається
Мушля з Криму• 15 сентября 2024
Цікаво, а чому саме на ці гуртки теж хоче сусідка? Бо легко спихнути проблеми транспортування.
Скокмоно - стокнуно• 15 сентября 2024
Ответ дляФрекенБок
Ну а какой выход, если ребенка укачивает в авто? Ездить в автобусе? Так ее и там может укачать. Ездить другим видом транспорта? Так других видов транспорта в населенном пункте, может, и нет
Іти чужій дитині нафіг зі своїми проблемами!
Так паритись (робити зупинки, терпіти запах ригачок можна лише заради своєї дитини
Якщо мамі тої дитини треба, то хай сама на громадському транспорті і возить свою дитину
ФрекенБок• 15 сентября 2024
Ответ дляМушля з Криму
Ви возите сусідських дітей скрізь?
Я не вожу машину
жар-птица Нюра• 15 сентября 2024
Ответ дляЗвожу з розуму
Шкодують щоразу давати таблетки, часто. Типу шкідливо
Так пусть сами возят в своём автомобиле,а то прикольно: таблетки - вредно,а мужу геморрой
ФрекенБок• 15 сентября 2024
Ответ дляМиззери
Ни у кого травмы не было
У всех разная психика
ФрекенБок• 15 сентября 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
В общественном транспорте ребенка тоже может укачивать