Швидка Настя• 04 марта 2014
доченька кусает грудь, как отучить?
Сидим ,ревем обе. Я от боли дченька 11 месяцев от обиды, что не даю кусать грудь! Как отучит?
Марфушечка душечка• 04 марта 2014
у меня ничего не помогало пока по губам не дала и сказала нельзя кусаться-больше не кусала. сейчас посыпятся на меня обвинение, но это единственное что помогло
Inna Medvetska• 04 марта 2014
просто не давати грудь, якщо вона вже почала це робити, то далі тільки уже. в 11 місяців в дитини вже немає великої необхідності в грудному годуванні
Аноним_571• 04 марта 2014
сказать строго ’нельзя’
ребенок понимает прекрасно в этом возрасте. показать, что если будет кусать - не получит грудь.
от груди не отлучайте. МОЗ рекомендует кормить до 2 лет
Аноним_580• 04 марта 2014
Строго сказать ’нельзя кусать, маме больно’. можно щелкнуть по носу.
Забрать грудь.
Дать снова через минут 10-15, если снова кусает - повторить.
Детки всеее понимают.
Забрать грудь.
Детки всеее понимают.
Ждушечка• 04 марта 2014
А мне многодетная подруга посоветовала щипать за бедрышко или за ушко и строго говорить ’Нельзя!’ На первый раз ребенок обиделся страшно - даже не хотел грудь брать, а со второго раза понял, что мама не шутит. Так и докормила зубастика до 2,5 лет.
Отлучать еще рано в вашем возрасте. Впереди лето - много кишечных инфекций. Лучше осенью.
Всем спасибо. Будем что то делать. А бросать кормить пока не хочу да и Анечька сиськи очень любит она ночью по 100 раз прсыпается что бы проверит на месте ли они.
Tasha.Kasya• 04 марта 2014
Ответ дляСиреневенькая
уже пора вообще от груди отучать,а то потом трудно будет.

НЕ советуйте глупостей!
Tasha.Kasya• 04 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Забирала грудь, говорила ’нельзя кусать, маме больно’, давала снова только через пару минут, контролировала прикладывание (как только съезжали губки на сосок, сразу забирала грудь), и буквально за пару дней всё прошло.

Tasha.Kasya• 04 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Я своей точно так же и объяснила, нам было 10, укусила один единственный раз и больше не кусала.
Tasha.Kasya• 04 марта 2014
Ответ дляrovkova79@mail.ru
Умница!!!!

Бегущаяпо• 04 марта 2014
Ответ дляTasha.Kasya
Умница!!!!

я свою даму,когда кусала легенько щипала за попу ,ушло мигом(щипала не сильно,а то ща напишут)