Аноним_542• 04 марта 2014

Кто может объяснить почему я толстею? Крик души

Родила 10мес назад и сразу начала активно сбрасывать вес.Вес просто таял в течение 3-х мес.Потом стал,а теперь неумолимо ползет вверх.По Джилианс отзанималась дней 10,только прибавила кило((.Воду пью,пиллинг делаю,массажирую живот,бедра,но все тщетно.То,что аппетит не такой как раньше это да((Раньше как птичка ела,а теперь((.Справится с аппетитом не могу и обмануть кефиром/капустой тоже.Сосет так желудок,что аж скручивает.Скажите,можно ли надеяться что я после ГВ похудею?!Просто все худеют именно вовремя грудного,а я(плачу)
Шкала Радости• 04 марта 2014
я не худела во время кормления,похудела после.

Аноним_547• 04 марта 2014
Чушь что все худеют во время Гв. Похудеете посде.
Dudkatanya• 04 марта 2014
Кушать нужно, но кушать не углеводы легкоусвояемые и жиры, а белок, сложные углеводы и клетчатку, соблюдать режим питания и размер порций.
Тетя из министерства• 04 марта 2014
Считайте каллори.
Лишнее сжигайте
Пэрисхилтонша• 04 марта 2014
я тоже толстела во время гв. два месяца после родов худела, а потом понесло... сбросила только через 6 лет с такими потугами... а сейчас снова ХЗ от чего несет...
Аноним_549• 04 марта 2014
Я после родов.. через 2 недели вернулась в добеременный вес. А потом меня понесло и я набрала эти чертовы 8 кг(((((( а кормить перестала в 5 месяцев, т.к. молока было катастрофически мало. Периодически худею до 65 с 68, но потом вес снова доходит до 68. А я хочу 60-61. Рост 170. Сейчас на пути к желанию, осталась половина пути...
Kseniyabelaya• 04 марта 2014
Я начала худеть только после кормления,жесткая диета и фитнес,пока грудью кормила ела 4 раза в день огромными морциями(аппетит зверский был) и даже и думать не собиралась о своей фигуре,прежде всего молоко и ребенок!кормила 1,5 гола,потолстела прилично,сбросила 13 кг,после диет м спорта..
Калёва Замалёва• 04 марта 2014

первый раз такое слышу.
кормлю грудью 11 мес. уже думаю что скоро ссохнусь
Аноним_594• 04 марта 2014
Я вот и после не могу похудеть, и упражнения делаю и пресс качаю, не ем жирного сладкого и т.д и все равно(

Ошеламиссимо• 04 марта 2014
не переживайте, после ГВ легче с аппетитом справится будет:) а то, что после занятий вес прибавился - нормально, вы набрали мышечную массу, вес потом вниз пойдет, главное - регулярно заниматься и хотя бы до - после тренировки не наедаться
Тётя Хрюша• 04 марта 2014
Кушать меньше надо, особенно сладкого и мучного.
КонФФетОшка• 04 марта 2014
Ответ дляШкала Радости
+10000 аналогично. Только я еще до 4-х месяцев почти до своего веса дойшла, а потом резко за месяц +4 кг.... Закончила ГВ год назад, но воз и ныне там, гуляют +-3 кг. А до моего веса добеременного еще нужно 11 кг сбросить
kigugu• 04 марта 2014
Конечно похудеете после ГВ. Не мучайте себя и кушайте хорошо.
Рассказница• 04 марта 2014
Даже не думайте сидеть на диете во время кормления. И есть так хочется, потому что кормите. А когда закончите зашьете рот, если решите похудеть и скинете все. А если будете продолжать есть в том же духе - смиритесь, килограммы будут только наростать.
Тётя Хрюша• 04 марта 2014
Ответ дляКалёва Замалёва

первый раз такое слышу.
у меня тоже самое было.
Калёва Замалёва• 04 марта 2014
Ответ дляKseniyabelaya
теперь ясно. у меня просто аппетита нет. хожу весь день и только ночью вспоминаю что когда все кушали, я ребенка кормила. а потом просто забыла
Ластоноша• 04 марта 2014
Ой,и у меня так было. Худела на глазах,при том что ела сколько хотела и когда хотела, радости моей не было предела. Правда не ела всякие гадости:майонез,колбасу,пироженки. А теперь все, все съеденное сразу откладываеться на боках и талии. Это началось после того как опять пошли дела. Гормоны наверно бесяться
ievgenbatt• 04 марта 2014
И вовсе не чушь,я очень похудела во время ГВ.
kotmarmot• 04 марта 2014
худеть во время беременности и кормления нельзя! во время худения в организм выбрасываются токсичные вещества + недостаток полезных веществ в рационе матери может сделать молоко ’беднее’ на полезные малышу элементы. Возможно Ваша причина в гормональной перестройке организма, также стресс от того, что Вы поправляетесь может провоцировать голод и все идет по замкнутому кругу. Попробуйте наслаждаться ГВ и немного отвлечься от лишних кг и все обязательно наладится!

автор Аноним_542 • 04 марта 2014
Ответ дляТётя Хрюша
да,вы правы.Но сладкого хочется так...,что чешется затылок.Есть курага,инжир,финики.Нет,я как наркоман бросаю ребенка в эрго и когда приходит сознание,я у прилавка со словами:’ 300 грамм халвы и батончик’
автор Аноним_542 • 04 марта 2014
Ответ дляЛастоноша
у меня критические с 3-х мес-го возраста ребенка.Это что ж получается.что я тоже остановилась и начала набирать когда мес. пошли?((
kotmarmot• 04 марта 2014
Ответ дляАноним_542
между прочим, сладкое действительно вызывает зависимость. Дополнительные легкие углеводы не на пользу ни Вам ни малышу (детки становятся возбудимыми, плохо могут спать), подумайте прежде всего о ребеночке и постепенно! уменьшайте дозу сладкого: в следующий раз возьмите 250 г халвы и т.д. пока не исключите вовсе. Вам потом станет дйствительно легче. Говорю Вам как сластена с пожизненным стажем
kigugu• 04 марта 2014
Девочки, у всех организм разный (возраст, метаболизм, гены). Одно понятно, что при ГВ ни о какой диете не должно идти речи. Если есть желание похудеть и сила воли, то после ГВ похудение - это уже вопрос времени.
У меня подруги есть, что после родов в первый месяц выглядели как не рожавшие. А я пришла в норму только после 3-х лет и путем невероятных усилий (кормила, правда, до 1,8).
автор Аноним_542 • 04 марта 2014
Ответ дляkotmarmot
спасибо вам,добрая вы моя))
kigugu• 04 марта 2014
Да, и трудней всего после ГВ справиться с перекусами. Постоянно преследовало чувство ’чего-то пожевать’))
автор Аноним_542 • 04 марта 2014
Ответ дляkigugu
Рене• 04 марта 2014
Полностью согласна с Dudkatanya!
Дело не в том что надо садиться на диету, нет - при ГВ нельзя сидеть ни на какой диете. НО! надо внимательно следить за тем что, сколько и во сколько Вы едите. Питаясь качественно, дробно и правильно Вы не собьёте обмен веществ и не наберёте дополнительные кило, а у Вашего ребёнка не будет диатеза и колик))))
Dudkatanya• 04 марта 2014
Ответ дляРене
Полностью согласна с Dudkatanya!
Спасибо!
Кстати, я сейчас кормлю, дочери 9мес, и всего лишь отрегулировав питание с 13января похудела на 7кг.
Да, я тоже люблю мучное и сладкое, но когда рука тянется к булке, я просто беру и съедаю вкусный кусок мяса или творог взбитый с бананом- вкусно, но в разы полезнее пустых сладостей!
Рене• 04 марта 2014
Ответ дляDudkatanya
Спасибо!
А у меня ребёнку 6 лет, всё никак не могу скинуть лишнее, набранное за время беременности и кормления. Считать калории не помогает - как назло ещё больше жрать охота... 4 дня назад кардинально изменила принципы питания, не голодаю, но и не ем картошку, хлеб, майонез (сладкое не люблю, но жить не могу без мяса с хлебом) и после 18:00, уже минус 3кг.
Dudkatanya• 04 марта 2014
Ответ дляРене
Просто добрый совет: увеличьте количество белка(за счет чего угодно:мясо, яйца,рыба, бобовые)- процесс пойдет еще быстрее. Причина: наш организм может синтезировать из белка и жиры и углеводы, этот процесс энергоемкий и это хорошо, будут тратиться дополнительные каллории, а вот белок организм синтезировать не может. Плюс ко всему, для расщепления молекулы белка необходимо в 4 раза больше энергии, чем для жиров и углеводов.