Распутница• 16 сентября 2024

Дівчата чи є в кого діти після народження були в реанімації? Чи є затримка розви

Чи є затримка розвитку? Які діагнози ставили. Нам ставлять аутизм. По мрт є гіпоксія. Якщо є такі історії то як склався розвиток у дитини? Дякую
Чай не пью, только кофе• 16 сентября 2024
Мы с Вами уже не раз переписывались. Тоже сначала аутизм, идите к психиатру, мрт не нужно, тут нет неврологических проблем, все рефлексы в норме. Я сама сделала мрт, никакой психиатрии, никакого аутизма, органическое поражение центральной нервной системы (в результате гипоксии).
Ваша задача это лечение плюс занятия со специалистами, без перерыва.
Прогресс у каждого свой, но он точно есть.

Бутербродница• 16 сентября 2024
Скільки дитині?
автор Распутница • 16 сентября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Здравствуйте! У нас занятия уже 6 месяцев каждый день и лечение сейчас уже тоже. А какое лечение у вас было? Я как белка в колесе поверьте 😭
Сиренькая• 16 сентября 2024
племянник был, родился на 32 неделе. Потом в больнице еще месяц лежали в патологии новорожденных. Наблюдение у невролога, занятия с коррекционными педагогами, дефектологами, логопедами. Задержка развития была, в школу пошел на год позже, учиться ему сложно, у него алалия, дизграфия, но в общем и целом все норм.
автор Распутница • 16 сентября 2024
Ответ дляСиренькая
А со скольки начали занятия?
автор Распутница • 16 сентября 2024
Ответ дляБутербродница
Скільки дитині?
Три роки
Сиренькая• 16 сентября 2024
Ответ дляРаспутница
А со скольки начали занятия?
С 1,5 лет наверно, точно до 2 лет еще

автор Распутница • 16 сентября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Психиатр поставил аутизм где я только не была уже. Но сейчас аутизм ставят всем ( хожу в центры общаюсь с родителями) проблемы у все разные диагноз больше аутизм ставят.
Ответ дляРаспутница
Я верю. Вы молодец. Лечение было разное. Цераксон, Мемантин, Семакс, уже всего не вспомню. Очень полезны занятия у нейропсихолога и учите кататься на самокате, беговеле, велике, играть в мяч.
автор Распутница • 16 сентября 2024
Ответ дляСиренькая
Мы доношенные но были месяц в реанимации была пневмония,серсис. Наблюдались у невролога она проблем не видела еще и прививки разрешила. Если б я знала 😭 тогда что нужно еще раньше начать коррекцию.
Ответ дляРаспутница
Согласна, никто даже вникать не хочет, везде аутизм, а он не лечится, что Вы хотите.
Я потом заключение мрт носила заведующей неврологии, звезде с большой буквы, которая яростно заявляла, что мрт не нужно и видит, что проблем нет.
Так она ещё в большую ярость пришла когда его увидела, что она ошиблась.
автор Распутница • 16 сентября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Мы пропили кванил дал толчек сейчас начали принимать когнум.
Ответ дляРаспутница
Нам тоже каждый курс лечения давал результат.
автор Распутница • 16 сентября 2024
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А во сколько речь пошла? Буду очень надеется 🙏
Ответ дляРаспутница
Мы начали в 1.8, если я точно помню, в 3 года вышли на предложения, не все их понимали, но я да.
Мій не такий• 16 сентября 2024
Ну вы же понимаете,что причины нахождения в реанимации у детей разные . И разное может быть дальнейшее развитие .
Моя была в реанимации-есть инвалидность по психиатрии, у подруги сын рождённый в 28 недель (реанимация) - тяжелое дцп, у другой ,была реанимация,но сейчас ребёнок полностью в норме.
Не худа ні разу• 16 сентября 2024
Народились вагою 1500 грамів. Були два дні в реанімації.
Була затримка мовлення і психологічного розвитку. Десь до 4 років підозра на аутизм.
Займались з двох років.
Дефектолог, логопед, психолог, томатіс.
Танці, басейн, фізкультура, співи. Постійно кудись водили і возили для нових емоцій.
Пішли в звичайну школу в 6,10.
Ще трохи погано позмовляла. Путала роди і відмінки.
Зараз 10 дуже гарно розмовляє. Гарно запам´ятовує.
Лишилась проблема тільки з розв´язанням задач. Погано концентрує увагу. Дуже швидко здається якщо щось не виходить.
Не худа ні разу• 16 сентября 2024
Ответ дляРаспутница
Це на роки. Наберіться терпіння. Дивіться як з нею займається спеціаліст і дома показуєйте сім´ї. Це спосіб життя на роки
Сусідка зверху• 16 сентября 2024
Автор, задержка развития бывает и без реанимации. Я легко родила нормального здорового доношенного ребенка, без реанимаций. По итогу все равно была задержка развития с аутичными чертами. Компенсировалась дочка долго. Только к 10 годам вышла в относительную норму.

автор Распутница • 16 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Нет я не понимала честно говорю 😭
автор Распутница • 16 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
А какой у вас диагноз?
автор Распутница • 16 сентября 2024
Ответ дляНе худа ні разу
Займались з двох років.
Дефектолог, логопед, психолог, томатіс.
Пішли в звичайну школу в 6,10.
А були якісь прпорці що була підозра на аутизм?
Ворожу на каві• 16 сентября 2024
Донька була після народження у реанімації, потім ще два місяці і патології новонароджених. Була невелика затримка мовного розвитку, рік з логопедом і ніяких більше проблем. Зараз 11 років вже.
автор Распутница • 16 сентября 2024
Я просто реально розумію що це не аутизм класичний а реально наслідки гіпоксії ((((
Ответ дляСусідка зверху
У меня тоже так, а потом мы попали к хорошему неврологу и она попросила показать фото ребенка после родов. Ребенок апгар 8/9, ЕР, а дочь на фото с фиолетовым лицом и пальчики на руках белые-белые.
Потом, в палате, уже вся розовенькая.
Мій не такий• 16 сентября 2024
Ответ дляРаспутница
А какой у вас диагноз?
Ф06
Мій не такий• 16 сентября 2024
Ответ дляРаспутница
Нет я не понимала честно говорю 😭
Ну у кого то острая гипоксия,асфиксия,у кого-то пороки сердца, почек , нет допустим ануса и т.д. Причин множество и нахождение в реанимации не равнозначно последующей инвалидизации.
автор Распутница • 16 сентября 2024
Ответ дляМій не такий
Ну то что я встречаю сейчас большинство кто был в реанимации имеет задержки и патологии
Психологічка• 16 сентября 2024
Ответ дляРаспутница
У ысех свои диагнозы.у нас дочка застряла в родовых путях,экстренно кесарево,потом уже сказали,была без дыхания то ли 11 мин,то ли ещё как,но точно очень много по времени, потом под аппаратом искусств.дых.,потом реанимация,потом областная,курсы антибиотики, а потом я пишу отказ от лечения и еду домой.Прошло 13 лет.здоровая девочка,кандидат в мастерв спорта,обычный ребёнок. МОЖЕТ СЛЕГКА вспыльчива и обидчика,но это наша история.У вас свой диагноз и своя история.
Мій не такий• 16 сентября 2024
Ответ дляРаспутница
Из моего 9летнего опыта ,то 50/50 и реанимация без следа проходит и много детей к которым не было вопросов при рождении потом выстреливают .