Нічний дожор• 17 сентября 2024

Дочка в 2022 закончила школу. Сегодня написала кл.руководитель

Мы из прифронтового города в Донецкой области. С 2022 года не были дома.
Кого-то просили о подобном или только у нас такая ситуация? Ехать домой и рисковать жизнью только для того, чтобы сдать учебники я не собираюсь
Голубец• 17 сентября 2024
Ответ дляПатика-мотика
как школа обходится без учебников этих детей?
Ну, власне тому і просять повернути хоча б тих, в чий будинок не потрапив. У нас неподалік живе сім´я з Краматорська. Київщина, де була окупація. Так, вони змирилися, що не повернуться, облаштовуються тут. Ми якісь речі знаходили, ще інші. Чоловік їздив, дещо вціліле звідти привіз. Автор прямо не бувала там з 22? У тих краматорців, власне вже немає, таки в їхній будинок прилетіло, написали знайомі. Але бували після 22 там, точніше батько сім´ї, не мати з дітьми.
Важко це, але раз комусь звідти ті підручники потрібні, то треба або якось повернути,або відшкодувати.

Бритоножка• 17 сентября 2024
Ответ дляТримбулька
Хитрожопость тут школы. Они прекрасно понимают, что по договору никто не обязан это делать и поэтому подобно вам пытаются манипулирывать и вызвать к совести))
Хорошо, представим ситуацию
Человек у знакомого взял ( ну например) кухонный комбайн попользоваться
Случилась ситуация что пришлось уехать. Комбайн остался в квартире. Ключи никому не оставили.
Вещь как вернуть? По вашей логике никак. А нормальный человек либо купит такой же и перешлёт, или отдаст деньгами
В данном случае речь об учебниках
Тримбулька• 17 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
Это порядочность называется,а не волонтёрство
Вы знаете , к порядочности так же относится не осуждать, не пытаться унизить, оскорбить, попытаться понять человека, войти в его положение. Но если не получается, то хотя бы опереться на законодательную базу.
Тримбулька• 17 сентября 2024
Ответ дляБритоножка
Хорошо, представим ситуацию
В данном случае речь об учебниках
Знакомый составил договор аренды и в нем прописал, все форсмажоры. Вот берете этот договор и внимательно читаете тот пункт.
неДоЖиру• 17 сентября 2024
В этом сообщении ничего такого нет , что аж целую тему создать. Мы выехали возможности и все
Бритоножка• 17 сентября 2024
Ответ дляТримбулька
Да уж
Как знаток законов вы может быть и подкована
А вот как человек ,простите, ... полное
Сама не знаю• 17 сентября 2024
Ответ дляТримбулька
Здесь предложили несколько вариантов.
Тримбулька• 17 сентября 2024
Ответ дляБритоножка
Да уж
А вот как человек ,простите, ... полное
Ну не стоит опускаться до оскорблений , если нет аргументов)
Бритоножка• 17 сентября 2024
Ответ дляТримбулька
Никаких оскорблений
Просто у нас очень разное понятие человечности и совести

Не зви чайна• 17 сентября 2024
Ответ дляБритоножка
Хорошо, представим ситуацию
В данном случае речь об учебниках
я не вірю, що автор нікому не залишила ключі. Чи не може їх передати.
люблю_тортики• 17 сентября 2024
Ответ дляНе зви чайна
А ще що вона не забирала атестат
Бритоножка• 17 сентября 2024
Ответ дляНе зви чайна
Это уже другой вопрос
Скорее всего есть много вариантов вернуть те пресловутые учебники.
Просто нужно чуть напрячься, а человек не хочет. Потому что опять же, ему все должны. А он никому ничего не должен
Медсестричка• 17 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
Автора дочка учится за границей, все не так плохо)
Тобто ви тільки гиготати вмієте. А як до діла, то в кущі. Автор написала що грошей немає лишніх, чого ви розписуєтнесь за інших, погано чи ні. Заплатіть ви, пропонуєш - зроби.
люблю_тортики• 17 сентября 2024
Ответ дляТримбулька
Надо было аттестат не выдавать. Но наверное пошли на встречу. И атестат явно забрала уже как война была.
Все буде Україна• 17 сентября 2024
Ответ дляБритоножка
Это уже другой вопрос
Потому что она реально не должна
Как бы
Фуліганка• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Я ВПО, зп 15 тыс, квартира 7 тыс и это не считая коммунальных услуг. У меня сейчас каждая копейка на счету. Почтой я не могу отправить, т.к они в другом городе
Считаю, что такие вопросы должны решаться после войны
Из другого города почта тоже ходит.
Все буде Україна• 17 сентября 2024
Ответ длялюблю_тортики
На каком основании не выдавать аттестат?
Это уже грубое нарушение.
Все буде Україна• 17 сентября 2024
Ответ дляФуліганка
Из другого города почта тоже ходит.
Почтовые отправления доставляются, а не ходят
люблю_тортики• 17 сентября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Это уже грубое нарушение.
На том, всегда так было, только после сдачи учебников.
Но дело не в том, автор врет, что не ездила, аттестат же как-то забрала, раз ребенок учится дальше. Противно

Бритоножка• 17 сентября 2024
Ответ дляВсе буде Україна
Это уже грубое нарушение.
Т е учебники школа выдать должна, аттестат должна?)
А мадам что должна? А ничего, срать на всех хотела с высокой колокольни
Тримбулька• 17 сентября 2024
Ответ длялюблю_тортики
Надо было в суд подавать за книжки, если считают это возможным, и поверьте сразу бы подали, но увы нет оснований.
Все буде Україна• 17 сентября 2024
Ответ длялюблю_тортики
Если и было такое, то это самоуправство 🤷🏻‍♀️
Не имею права не выдать аттестат только на основании, что родители не сдали учебники
Сюр
Все буде Україна• 17 сентября 2024
Ответ дляБритоножка
Да
Именно
Khmelnichanka• 17 сентября 2024
Ответ дляНе зви чайна
Ви думаєте, що всі залишали ключі?
Ні.
До моєї квартири в даний час теж нема доступу нікому з сусідів.
Буде якийсь форс-мажор - будуть вскривати двері.
І свідоцтво про закінчення школи одного з дітей я теж не забирала, бо не бачу можливості їхати додому саме заради цього.
Та я б заплатила за підручники :).
Інша справа, що автор, певно, принципово, не хоче йти на компроміси зі школою.
Все буде Україна• 17 сентября 2024
Ответ дляНе зви чайна
Я выехала ещё в 2022 и ключи никому не оставила
Бывает и такое )
БлинчикБезСметанки• 17 сентября 2024
Ответ дляТримбулька
Правильно тут написали, надо было аттестат не выдавать. Так автор с дочкой быстро бы нашли все возможности и книги сдать и приехать.
Сама не знаю• 17 сентября 2024
Ответ дляМедсестричка
Я просто уверена, что автор троллятина обыкновенная
ЭтаваНиМожетБыть• 17 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
та ні, не тролятина, просто безсовісна пох..стка
Медсестричка• 17 сентября 2024
Ответ дляСама не знаю
А ви хто тоді? чи просто коли треба показати дію, то простіше обізвати когось тролем... зручно
13чудоСВЕТА• 17 сентября 2024
Ответ дляНічний дожор
Тоесть в ваше положение войти должны, а вы понять, что другим детям которые не выехали нужно учиться- для вас сложно и что то из области фантастики?