´´В Ливане одновременно взорвались тысячи устройств связи (передатчики) Хезболлы.
Гениальная операция.
До 2700 человек возросло число раненых в Ливане из-за взрыва пейджеров членов «Хезболлы»
200 человек в критическом состоянии.´´
Як таке технічно можливе???
Гениальная операция.
200 человек в критическом состоянии.´´
Як таке технічно можливе???
Olga Zelenyak• 17 сентября в 23:29
Уже написали как, дочитайте все новости до конца по этой теме.
Пейджеры были «усовершенствованы» израильской разведкой.
Ответ дляok1904
Пейджерами користувалися...
Як вони можуть одночасно вибухнути? Як це можливо?
lekon-lekon• 17 сентября в 23:30
Норм, хезболла норм зробили пейджери, що можна їх бадабум одним махом. Цікаво, це всі хто мав стосунок з хезболлою чи ще залишились везунчики?
Olga Zelenyak• 17 сентября в 23:30
Ответ дляuma
А пейджеры еще существуют? Я пппчитала и решила, что какая-то неточность перевода…
А куда они могли испариться?
Существуют и считались более безопасным средством связи. А вышло наоборот.
Ответ дляOlga Zelenyak
Читала. Але питання залишаються ,як таке можливе ?
Ответ дляnataangel
Де написали? Що дочитувати? Несіть посилання
В телеграмі
lekon-lekon• 17 сентября в 23:31
Ответ дляOlga Zelenyak
Ні, останні взлаиали код, а хезболла такі девайси одразу випустила, щоб прибирати підозрілих
Ответ дляёжовые рукавицы
почему нет? если пейджеры во всем мире использует только Хезболла. Хотя нелегко наверное Моссаду заказывать на заводе Моторолы пейджеры с взрывчаткой, а еще тяжелее убедить Хезболлу, что без пейджеров им никак
Olga Zelenyak• 17 сентября в 23:35
Ответ дляnataangel
Ответ дляёжовые рукавицы
Моссад підклали в батареї пейджерів хімічну речовину PETN*, що призвело до їх детонації: члени Хезболли підірвались через як мінімум три види пейджерів
За даними Sky News Arabia, ізраїльська розвідка так організувала дистанційне різке підвищення температури батарей, що спровокувало вибух.
І все завдяки закладеним в них 20 г речовини PETN (Пентаеритриттетранітрат - потужна бризантна вибухова речовина). При нагріванні PETN розкладається із сильним самоприскоренням, часто із вибухом.
Цю речовину використовують у чистому вигляді використовується для спорядження капсулів-детонаторів, а у флегматизованому вигляді - для спорядження кумулятивних запасів, детонуючого шнура. Хімічно стійкий. Є білим порошком кристалічного вигляду.
Щодо видів «вибухових» пейджерів, ЗМІ пишуть, що це не тільки Motorola LX2, а й Teletrim та Gold Apollo Rugged Pager AR924.
Coffee is Love• 17 сентября в 23:36
Ответ дляёжовые рукавицы
Портніков каже що швидше за все начинили вибухівкою ще при зборі
Ирина-bbd0• 17 сентября в 23:37
Ответ дляAlex_Kri
В теории По цепочке взрывчатку может заложить любой посредник после завода
Olga Zelenyak• 17 сентября в 23:38
Ответ дляИрина-bbd0
Но не любой может обеспечить чтобы пейджер или телефон попал кому надо. И не любой может организовать дистанционный подрыв.
Ирина-bbd0• 17 сентября в 23:39
Ответ дляOlga Zelenyak
Да нет.вдруг была разовая закупка специальная (убедили сменить приблуду коллективно с какой-то целью)
Ирина-bbd0• 17 сентября в 23:39
Ответ дляAlex_Kri
Да, но убедить их пользоваться пейджерами в 21 веке... Такое ощущение, что руководство Хезболлы являются сотрудниками Моссада
Так везде внедрёнки видиманевидима))))
Olga Zelenyak• 17 сентября в 23:40
Ответ дляИрина-bbd0
Понятно, что в данном случае была, но это не тривиальная задача. Так чтобы тысячам людей раздали именно то, что надо.
Ирина-bbd0• 17 сентября в 23:42
Ответ дляOlga Zelenyak
Конечно
Огогошечки операция
Депутат Олексій Гончаренко написав, що у Шарія вибухнув пейджер, це такий гумор чи насправді?
Ответ дляOlga Zelenyak
Дякую
Olga Zelenyak• 17 сентября в 23:44
Ответ дляёжовые рукавицы
То вже гумор
А шо там Шарій? Страждає за Хезболою, сльози по жопі течуть?
Anastasiya-f052• 17 сентября в 23:44
Пейджеры в 2024!? Это как?
Их же с нулевых перестали использовать ...
Неужели до сих пор производят?
Ответ дляAnastasiya-f052
Пейджеры в 2024!? Это как?
Неужели до сих пор производят?
Це в них спеціальний канал зв´язку був.