ёжовые рукавицы• 17 сентября 2024

Бачили, що сталося в Лівані

´´В Ливане одновременно взорвались тысячи устройств связи (передатчики) Хезболлы.
Гениальная операция.
До 2700 человек возросло число раненых в Ливане из-за взрыва пейджеров членов «Хезболлы»
200 человек в критическом состоянии.´´
Як таке технічно можливе???
ok1904• 17 сентября 2024
Пейджерами користувалися...

Olga Zelenyak• 17 сентября 2024
Уже написали как, дочитайте все новости до конца по этой теме.
Пейджеры были «усовершенствованы» израильской разведкой.
автор ёжовые рукавицы • 17 сентября 2024
Ответ дляok1904
Пейджерами користувалися...
Як вони можуть одночасно вибухнути? Як це можливо?
uma• 17 сентября 2024
А пейджеры еще существуют? Я пппчитала и решила, что какая-то неточность перевода…
nataangel• 17 сентября 2024
Геніально
lekon-lekon• 17 сентября 2024
Норм, хезболла норм зробили пейджери, що можна їх бадабум одним махом. Цікаво, це всі хто мав стосунок з хезболлою чи ще залишились везунчики?
Olga Zelenyak• 17 сентября 2024
Ответ дляuma
А куда они могли испариться?
Существуют и считались более безопасным средством связи. А вышло наоборот.
nataangel• 17 сентября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Де написали? Що дочитувати? Несіть посилання
Ответ дляOlga Zelenyak
Читала. Але питання залишаються ,як таке можливе ?

Ответ дляnataangel
В телеграмі
lekon-lekon• 17 сентября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Ні, останні взлаиали код, а хезболла такі девайси одразу випустила, щоб прибирати підозрілих
Veselka8• 17 сентября 2024
Нормалёк, теперь нам нужно завезти ’параллельным импортом’ айфоны от ГУРа специально для русни.
Спасибо за идею Израилю.
nataangel• 17 сентября 2024
Ответ дляёжовые рукавицы
В телеграмі
Напишіть ще в інтернеті, щоб було швидше)
Alex_Kri• 17 сентября 2024
Ответ дляёжовые рукавицы
почему нет? если пейджеры во всем мире использует только Хезболла. Хотя нелегко наверное Моссаду заказывать на заводе Моторолы пейджеры с взрывчаткой, а еще тяжелее убедить Хезболлу, что без пейджеров им никак
Olga Zelenyak• 17 сентября 2024
Ответ дляnataangel
https://news.telegraf.com.ua/ukr/mir/2024-09-17/58...
mylimasis• 17 сентября 2024
Ответ дляёжовые рукавицы
Моссад підклали в батареї пейджерів хімічну речовину PETN*, що призвело до їх детонації: члени Хезболли підірвались через як мінімум три види пейджерів

За даними Sky News Arabia, ізраїльська розвідка так організувала дистанційне різке підвищення температури батарей, що спровокувало вибух.

І все завдяки закладеним в них 20 г речовини PETN (Пентаеритриттетранітрат - потужна бризантна вибухова речовина). При нагріванні PETN розкладається із сильним самоприскоренням, часто із вибухом.

Цю речовину використовують у чистому вигляді використовується для спорядження капсулів-детонаторів, а у флегматизованому вигляді - для спорядження кумулятивних запасів, детонуючого шнура. Хімічно стійкий. Є білим порошком кристалічного вигляду.

Щодо видів «вибухових» пейджерів, ЗМІ пишуть, що це не тільки Motorola LX2, а й Teletrim та Gold Apollo Rugged Pager AR924.
Coffee is Love• 17 сентября 2024
Ответ дляёжовые рукавицы
Портніков каже що швидше за все начинили вибухівкою ще при зборі
Ирина-bbd0• 17 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
В теории По цепочке взрывчатку может заложить любой посредник после завода
Olga Zelenyak• 17 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Но не любой может обеспечить чтобы пейджер или телефон попал кому надо. И не любой может организовать дистанционный подрыв.

Alex_Kri• 17 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Да, но убедить их пользоваться пейджерами в 21 веке... Такое ощущение, что руководство Хезболлы являются сотрудниками Моссада
Ирина-bbd0• 17 сентября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Да нет.вдруг была разовая закупка специальная (убедили сменить приблуду коллективно с какой-то целью)
Ирина-bbd0• 17 сентября 2024
Ответ дляAlex_Kri
Так везде внедрёнки видиманевидима))))
Olga Zelenyak• 17 сентября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Понятно, что в данном случае была, но это не тривиальная задача. Так чтобы тысячам людей раздали именно то, что надо.
Ирина-bbd0• 17 сентября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Конечно
Огогошечки операция
Депутат Олексій Гончаренко написав, що у Шарія вибухнув пейджер, це такий гумор чи насправді?
nataangel• 17 сентября 2024
Ответ дляOlga Zelenyak
Дякую
Olga Zelenyak• 17 сентября 2024
Ответ дляёжовые рукавицы
То вже гумор
А шо там Шарій? Страждає за Хезболою, сльози по жопі течуть?
Anastasiya-f052• 17 сентября 2024
Пейджеры в 2024!? Это как?
Их же с нулевых перестали использовать ...
Неужели до сих пор производят?
Ответ дляAnastasiya-f052
Пейджеры в 2024!? Это как?
Неужели до сих пор производят?
Це в них спеціальний канал зв´язку був.
mylimasis• 17 сентября 2024
Видели шутку?
´Только евреи перед тем как эти пейджеры взорвать могли умудриться их сначала ПРОДАТЬ БЛЯДЬ’