Alexandr-ina• 19 сентября 2024

У Сумах влучили в геріатричний пансіонат

Канали, крім місцевих, мовчать. Це так неважливо? Двічі за тиждень били по підстанції і Суми були без світла. Вибухи чути щодня. І якось все тихо, ніби і немає нас.
Киев_Елена• 19 сентября 2024
Ответ дляДева Мария
Все каналы давно написали . Это ужас . Ночи холодные , бедные старики
Вы думаете их на ночь оставят под открытым небом лежать? Скорее всего в больницы распределят

Бессмертный пони• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Киев, павловка
Так Павловка - это психиатрическая больница . Гериатрический пансионат ( дом престарелых ) - это совсем другое .
_Анна_83• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Странно сравнивать дома престарелых в Украине и в ЕС
Это прекрасно, что у вас к этому процессу такое отношение. Я уже выше объяснила почему)
begovelik• 19 сентября 2024
Ответ для_Анна_83
Не понимаю, почему вы проводите знак равенства между домом престарелых в Украине и в Европе )
Бессмертный пони• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Вы тоже ставите знак равенства между домом престарелых и психиатрической больницей
_Анна_83• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Абсолютно не провожу.
Это совершенно разное. Потому что в Украине, чтобы твой родственник доживал в частном доме престарелых - его пенсией в большинстве случаев не обойдёшься. Это достаточно дорогое удовольствие. Дети нормально так денег доплачивают из своего кармана, чтобы обеспечить нормальный уход.
А в европе - живёшь себе за свой счёт, если не хватает - государство ещё и доплатит. Поэтому детям очень выгодно...
Ксения Ш.• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Просто не знаходжу іншого пояснення, навіщо діти віддають своїх батьків у такі місця, які гірше тюрем і де над ними потім знущаються
Не судіть нікого.
Є безліч платних пансіонатів, все там добре. І медична допомога на рівні.
tala-li• 19 сентября 2024
с Единого марафона никак нельзя денежку взять для этих людей?
Аюшка• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Почему нельзя нанять ту же сиделку, если нет возможности ухаживать лично?
Вам то какое до этого дело?

Бессмертный пони• 19 сентября 2024
Ответ дляАюшка
Вам то какое до этого дело?
Может , хочет кому-то помочь с оплатой сиделки
Аюшка• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
А сиделка не может знущатися?
KateSavch• 19 сентября 2024
Begovelik, вы когда бездумно тащите рандомные картинки из интернетика, хоть бы проверяли их происхождение.

Это фото из РОССИЙСКИХ источников. Оно не имеет отношения к Украине.
begovelik• 19 сентября 2024
Ответ дляАюшка
Вам то какое до этого дело?
А вам какое до того, какое мне до этого дело?
begovelik• 19 сентября 2024
Ответ дляБессмертный пони
Что мешает пойти и заработать?
begovelik• 19 сентября 2024
Ответ дляАюшка
А сиделка не может знущатися?
Может быть все, что угодно, но сиделку вы можете контролировать, камеру установить, например, а то, что происходит в стенах дома престарелых - нет
Allka- skakalka• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Украина - не ЕС, я говорю про украинские дома престарелых:
В Харькове нормальный дом престарелых.
Государственный ,куда берут только одиноких и бездетных .
Нет там такого срача , несколько знакомых работает ,рассказывали , всё закупается и вещи и постель .,обувь .
Бабушки чистые и сытые .
Бессмертный пони• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Что мешает пойти и заработать?
Таааак . Раз уж вы именно так ставите вопрос , то расскажите нам , сколько денежных знаков какой страны лично вы зарабатываете в месяц . Только честно .
begovelik• 19 сентября 2024
Ответ дляБессмертный пони
Все, что зарабатываю - все мое. А вы?
begovelik• 19 сентября 2024
@ Да вы шо?

’...Трагический пожар в частном пансионате для пожилых людей в Киевской области заставил правительство обратить внимание на существующую уже много лет проблему. Вице-премьер Геннадий Зубко поручил местным органам власти проверить дома престарелых по всей стране. Корреспонденту РБК-Украина удалось посетить одно из таких заведений вместе с представителями Офиса уполномоченного по правам человека.
Трагический пожар в частном пансионате для пожилых людей в Киевской области заставил правительство обратить внимание на существующую уже много лет проблему. Вице-премьер Геннадий Зубко поручил местным органам власти проверить дома престарелых по всей стране. Корреспонденту РБК-Украина удалось посетить одно из таких заведений вместе с представителями Офиса уполномоченного по правам человека.

Стационарное отделение территориального центра социального обслуживания в Тетиеве, райцентре на юго-западе Киевской области - небольшое одноэтажное здание посреди утопающего в зелени двора районной больницы. Панно над затертым диваном в темном холле, изображающее мать с ребенком, напоминает, что когда-то здесь размещалось родильное отделение. Впрочем, последние несколько лет жизнь здесь не начинается, а заканчивается - стационарное отделение по сути является домом престарелых, в котором сейчас доживают свой век два десятка человек.

Вместе с представителями Офиса омбудсмена наша инспекция проходит в рамках так называемого Национального превентивного механизма - проекта постоянного мониторинга мест несвободы, который сотрудники Офиса проводят вместе с представителями общественных организаций. Мандат монитора дает право на визит без предупреждения и полный доступ ко всем помещениям тюрем, следственных изоляторов, колоний, интернатов и других закрытых учреждений.

Сотрудницы Офиса Ирина Сергиенко и Елена Темченко специализируются именно на объектах соцзащиты, в частности на домах престарелых. По официальным данным, на начало 2016 года их в стране свыше 400, под опекой государства содержатся более 20 тыс. стариков.

Паршиво живется
Едкий запах мочи и хлорки бьет в нос еще у порога. Завидев нашу группу из окна, местная нянечка тщетно попыталась перебить его освежителем воздуха. Матрасы из-под семерых лежачих подопечных здесь не стирают, а только просушивают во дворе....’

https://daily.rbc.ua/rus/show/poka-grom-gryanet-ka...

Panterka1985• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Сиделка хорошая около 1т евро/мес, денег на нее нет...у многих
begovelik• 19 сентября 2024
@KateSavch, ответ выше - для вас
begovelik• 19 сентября 2024
Ответ дляPanterka1985
Тогда лично ухаживать, по очереди
Leeloo_aloha• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Ми свого часу наймали сиділку.
Ми це хто? Ви ж ще молода, щоб мати стареньких батьків. То може ваші батьки?
Panterka1985• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Тогда лично ухаживать, по очереди
Ага, особенно если это тетя отчима... нанимали сиделку но не 24/7... а 2 раза в день по 2 часа
Бессмертный пони• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Все, что зарабатываю - все мое. А вы?
А , ну ясно . Домохозяйка обікновенная , не заработавшая в жизни ни гроша . Вопросов больше не имею .
na-sha• 19 сентября 2024
Ответ дляАnnеt
автор, ежедневно про вас пишут в основных сми. не забыли, но разве от этого легче?
Я з вами згідна,який сенс,що будуть з усіх рупорів трубити ,кацапи бить перестануть?
Leeloo_aloha• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Чому? Ми ж порівнюємо рівень послуг, сервіс, медицину... Тут всі пищать які в Україні класні кафе, салони краси й стоматології.
А будинки престарілих і туалети в школах чому тоді не порівнювати?
begovelik• 19 сентября 2024
Ответ дляLeeloo_aloha
Класні через те, що дешеві? Наприклад, особисто мені стоматологія більше подобається в Австрії і в Німеччині, вони тут більш професійно працюють.
Бессмертный пони• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Тогда лично ухаживать, по очереди
И за многими стариками ві уже успели поухаживать ?
begovelik• 19 сентября 2024
Ответ дляLeeloo_aloha
Батьки