Канали, крім місцевих, мовчать. Це так неважливо? Двічі за тиждень били по підстанції і Суми були без світла. Вибухи чути щодня. І якось все тихо, ніби і немає нас.
Киев_Елена• 19 сентября 2024
Ответ дляДева Мария
Все каналы давно написали . Это ужас . Ночи холодные , бедные старики
Вы думаете их на ночь оставят под открытым небом лежать? Скорее всего в больницы распределят
Бессмертный пони• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Киев, павловка
Так Павловка - это психиатрическая больница . Гериатрический пансионат ( дом престарелых ) - это совсем другое .
Бессмертный пони• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Не понимаю, почему вы проводите знак равенства между домом престарелых в Украине и в Европе )
Вы тоже ставите знак равенства между домом престарелых и психиатрической больницей
Ответ дляbegovelik
Абсолютно не провожу.
Это совершенно разное. Потому что в Украине, чтобы твой родственник доживал в частном доме престарелых - его пенсией в большинстве случаев не обойдёшься. Это достаточно дорогое удовольствие. Дети нормально так денег доплачивают из своего кармана, чтобы обеспечить нормальный уход.
А в европе - живёшь себе за свой счёт, если не хватает - государство ещё и доплатит. Поэтому детям очень выгодно...
Бессмертный пони• 19 сентября 2024
Ответ дляАюшка
Вам то какое до этого дело?
Может , хочет кому-то помочь с оплатой сиделки
Allka- skakalka• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Украина - не ЕС, я говорю про украинские дома престарелых:
В Харькове нормальный дом престарелых.
Государственный ,куда берут только одиноких и бездетных .
Нет там такого срача , несколько знакомых работает ,рассказывали , всё закупается и вещи и постель .,обувь .
Бабушки чистые и сытые .
Бессмертный пони• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Что мешает пойти и заработать?
Таааак . Раз уж вы именно так ставите вопрос , то расскажите нам , сколько денежных знаков какой страны лично вы зарабатываете в месяц . Только честно .
@ Да вы шо?
’...Трагический пожар в частном пансионате для пожилых людей в Киевской области заставил правительство обратить внимание на существующую уже много лет проблему. Вице-премьер Геннадий Зубко поручил местным органам власти проверить дома престарелых по всей стране. Корреспонденту РБК-Украина удалось посетить одно из таких заведений вместе с представителями Офиса уполномоченного по правам человека.
Трагический пожар в частном пансионате для пожилых людей в Киевской области заставил правительство обратить внимание на существующую уже много лет проблему. Вице-премьер Геннадий Зубко поручил местным органам власти проверить дома престарелых по всей стране. Корреспонденту РБК-Украина удалось посетить одно из таких заведений вместе с представителями Офиса уполномоченного по правам человека.
Стационарное отделение территориального центра социального обслуживания в Тетиеве, райцентре на юго-западе Киевской области - небольшое одноэтажное здание посреди утопающего в зелени двора районной больницы. Панно над затертым диваном в темном холле, изображающее мать с ребенком, напоминает, что когда-то здесь размещалось родильное отделение. Впрочем, последние несколько лет жизнь здесь не начинается, а заканчивается - стационарное отделение по сути является домом престарелых, в котором сейчас доживают свой век два десятка человек.
Вместе с представителями Офиса омбудсмена наша инспекция проходит в рамках так называемого Национального превентивного механизма - проекта постоянного мониторинга мест несвободы, который сотрудники Офиса проводят вместе с представителями общественных организаций. Мандат монитора дает право на визит без предупреждения и полный доступ ко всем помещениям тюрем, следственных изоляторов, колоний, интернатов и других закрытых учреждений.
Сотрудницы Офиса Ирина Сергиенко и Елена Темченко специализируются именно на объектах соцзащиты, в частности на домах престарелых. По официальным данным, на начало 2016 года их в стране свыше 400, под опекой государства содержатся более 20 тыс. стариков.
Паршиво живется
Едкий запах мочи и хлорки бьет в нос еще у порога. Завидев нашу группу из окна, местная нянечка тщетно попыталась перебить его освежителем воздуха. Матрасы из-под семерых лежачих подопечных здесь не стирают, а только просушивают во дворе....’
Паршиво живется
Panterka1985• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Почему нельзя нанять ту же сиделку, если нет возможности ухаживать лично?
Сиделка хорошая около 1т евро/мес, денег на нее нет...у многих
Leeloo_aloha• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Ми свого часу наймали сиділку.
Ми це хто? Ви ж ще молода, щоб мати стареньких батьків. То може ваші батьки?
Panterka1985• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Тогда лично ухаживать, по очереди
Ага, особенно если это тетя отчима... нанимали сиделку но не 24/7... а 2 раза в день по 2 часа
Бессмертный пони• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Все, что зарабатываю - все мое. А вы?
А , ну ясно . Домохозяйка обікновенная , не заработавшая в жизни ни гроша . Вопросов больше не имею .
Leeloo_aloha• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Странно сравнивать дома престарелых в Украине и в ЕС
Чому? Ми ж порівнюємо рівень послуг, сервіс, медицину... Тут всі пищать які в Україні класні кафе, салони краси й стоматології.
А будинки престарілих і туалети в школах чому тоді не порівнювати?
Ответ дляLeeloo_aloha
Класні через те, що дешеві? Наприклад, особисто мені стоматологія більше подобається в Австрії і в Німеччині, вони тут більш професійно працюють.
Бессмертный пони• 19 сентября 2024
Ответ дляbegovelik
Тогда лично ухаживать, по очереди
И за многими стариками ві уже успели поухаживать ?