БезВзяток• 19 сентября 2024

ФОПы, вы готовы дальше работать?

ФОП 2 группа, единщики. В следующем году надо будет платить уже 4000 грн в месяц. На минуточку, это 48 тыс. в год. Дай боже, за два месяца чистыми столько заработать((( А ещё теперь надо обязательно заключать договора с новой почтой и УкрПочтой, шоб они вас скубли за получение наложки. Для девочек, кто не в теме, объясняю. То есть, пока отправляете как физ.лицо - вы ничего им не должны, все платит получатель. А когда вы отправляете как ФОП с договором, то они берут не только с получателя ту же комиссию, но и с отправителя, причем если получатель оплачивает в приложении или карточкой, то комиссия выше будет. Типа за зачисление на счёт. А со счета надо деньги вывести на карту или обналичить - уже скубет банк свой %.
Короче, это капец. Работаешь честно - все тебя ипут. Вы скажете "поднимай цены и не ной" - но полно конкурентов, кто работает без ФОП и цены у них поэтому ниже. Все уйдут туда, если я подниму.
Love_Love_Love_• 19 сентября 2024
Ответ длянеДоПриличий
Может, Вам лучше пойти работать за зарплату? Как люди с зарплаты такие налоги платят, и даже больше, так ничего, а как фопы, так уже нытья выше крыши.
1000000%
Я взагалі не розумію ті конвульсії по поводу копієчних податків.
Якщо шо я ФОП
Голубец• 19 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Я по образованию педагог. Где я получу эти 50 тысяч? Даже если буду заниматься репетиторством - не смогу получить. А в школе з/п сейчас тысяч 9-10 на полной+ ставке.
Надо посчитать репетиторство. Пусть будет меньше денег, но гарантированных и без нервотрёпки.
Наша взяла• 19 сентября 2024
Ответ дляМУСЯкомарова
Удалено администрацией...
Что за сфера то така таємнича?
Love_Love_Love_• 19 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
Да, буду работать и платить дальше.
Договора с Новой Почтой давно нужны, а не только с сегодня)) около 1,3% их комиссии то не страшно, ну поднимите у себя стоимость на 2% - и вам покроет комиссию и покупателю незаметно. Снятие налика с Новой почты без процента кстати, тут не выдумывайте. С Моно до 50 тыс в банкомате так же без комиссии снимается
О, приємно читати свідомих розумних людей
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2024
Ответ дляГолубец
Людям абсолютно до одного места, откуда у собственника предприятия берутся деньги на налоги. Человек пришел на зарплату 50000, и сколько там кто за него платит ему вообще все равно.
Якщо людям умовно буде всьо равно, то не будуть вони отримувати 50 000. Щоб отримати на руки 50 000 потрібно в бюджет віддати податків 12111+13664=25776 , тобто це 41,5%, а з жовтня ще +5, то всі 46,5% і це тільки від з/п.
автор БезВзяток • 19 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
Это много?
С третьей около 6 тыс платила
На третьей быть невыгодно, если на счёт поступает больше 28 тысяч в месяц. Разве что нет другого выхода (услуги иностранцам и т.д.).
И да, это много, ведь не все деньги, которые на счёт заходят - моя прибыль
Olena_vitamin• 19 сентября 2024
Мне как -то ни тепло, ни холодно от этого. Хочешь жить - умей вертеться. Но все же так хотят в Евросоюз (я лично не хочу, у меня нет розовых очко в по поводу Европы, я жила там давно и знаю что там не всё хорошо), то конечно они нам закручивают гайки, еще и банкивську таемныцю заставляют нас снять, что бы убрать теневую экономику, так что даже не знаю... у нас и так очень маленькие налоги. Все хотят в Европу, и жить как в Европе, а налоги как в Европе 40% платить не хотят. Чуть подняли - сразу вой
ЖивунаБагамах• 19 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
Да, буду работать и платить дальше.
Автор явно манипулирует в старт посте. Все ее беднягу душат. По поводу обналички денег тоже улыбнуло.
МаксХмара• 19 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Так у вас налог фиксированный, и это немного.
Просто обычные налоги с минималки
Ненька наша• 19 сентября 2024
Сколько вы зарабатываете в месяц?
_Katya_1985• 19 сентября 2024
Ответ дляposiltorg
Кися, это и есть экономический фронт. Улыбаемся и пашем.
если бы знать что этот фронт идет куда надо,а то такое, кому то в кармашек
МаксХмара• 19 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
В Европе часто ниже налом, чем у нас
А так там тоже есть теневая экономика, и закручивание гаек, скорее судорожные попытки наполнить бюджет
Все будет, но потом• 19 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
В ЕС тоже нарушают бюджетный кодекс? Поднимают налоги посреди текущего года?
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2024
Ответ дляГолубец
Ну якщо репетиторство ’в чорну’, то так, мабуть навіть значно вигідніше, але ж без оплати лікарняних, 56 днів відпускних, декретних, пенсійних (нам мабуть їх взагалі не варто чекати нікому), якщо з оформленням ФОП, але ж то одиниці так роблять, то прийдеться тохи заплатити.
Слухи-руки не распускаю• 19 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Я не знаю, куда мы катится. Сначала разрешают не платить ЕСВ до конца военного положения, потом хоп - а мы передумали, платите((
а хто сказав про договори? їх наразі теж потрібно заключати, але я не роблю цього

4000 це не мільйон, до війни було майже 3000 разом з ЄСВ, а ціни були інші

так, буду працювати, бо ’під колпаком’ фоп дуже давно маю, хоча наразі такі продажі, що хочеться усіх повбивати
Ответ дляЗяблик протестант
Мелкого бизнеса скоро не будет. Так мне кажется. Я закрылась с началом войны. Сейчас наблюдаю этот капец и понимаю, что тогда еще не тяжело было работать…
тю, ми перед війною взагалі гарно заробляли, наразі важче стало, так, але ж війна!
Цукрові вишні• 19 сентября 2024
А может ну его такой бизнес если 4 тыс налога дорого? Какой же тогда доход у вас? У меня зп 35, то есть налога мой работодатель платит чуть больше 6 тыс. Я обычный менеджер, пришла, отработала свои 8 часов и пошла домой. На фига вам эти игры в бизнес? Сейчас как не открою тот же тик ток, эти горе-бизнесменши только и ноют какая печаль-печальная, никто ничего у них не покупает, а налог плати
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
У нас ’не гріше’ ніж в Європі, я вище показувала, щоб отримати на руки умовні офіційні 50 000 грн, потрібно заплатити податків 41,5-46,5 %, то де це менше ?
Красавица писяная• 19 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Офіс простих рішень)
Ну Ви ж за Зебубочку голосували, да? Чи за кривавого баригу, який хотів продовження АТО?
Ответ дляLove_Love_Love_
1000000%
Якщо шо я ФОП
я хочу подивитися що вони там остаточно приймуть, але якщо дійсно на 2 групі буде 4000, то це невеликі податки
Ответ дляOlena_vitamin
до речі, я теж не хочу у ЄС, у НАТО так, а у ЄС купа обмежень, а взяти їхні овочі пластмасові, які їсти не можна, та ну нафіг
Olena_vitamin• 19 сентября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Это тут причем? Мы же про ФОПов говорим, это разные вещи
Красавица писяная• 19 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
1000000%
Якщо шо я ФОП
Ви ж в Америках живете, який ви фоп?
Love_Love_Love_• 19 сентября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Ви ж в Америках живете, який ви фоп?
Дійсно, яяяяяяк же таааке можливо?
Красавица писяная• 19 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Дійсно, яяяяяяк же таааке можливо?
ну розкажіть нам, як таке можливо - жити в Америках, користуватися всіма їхніми благами і розказувати фопам, які живуть в реаліях України, що підвищення податків то норм.
автор БезВзяток • 19 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
В Европе тоже те конские налоги стараются обойти
Фантазерша• 19 сентября 2024
Ответ дляЖивунаБагамах
Я взагалі трохи дивуюся цим масовим закликам уходити в тінь. Ну репетитор може й піде, якщо його клієнтам пофіг і вони оплачують вже отриману послугу. А якщо я роблю, наприклад, двері? То хто захоче робити передплату без договору якийсь василісі Б., щоб потім ні дверей, ні гарантії на товар, на роботу?
Подмигашка• 19 сентября 2024
Ответ дляЦукрові вишні
шановна,люди живуть не лише в містах,де є робота з такою зарплатою.. Якщо ФОП на периферії, де люди без солі доїдають оте..., то виторгу вони майже не роблять. Тому різні бувають ситуації.

І да, отей ФОП закриє все нафіг, а люди залишаться без послуг чи товарів.
Весёлая морковка• 19 сентября 2024
Если ваш ФОП вам приносит 4 тыс грн в мес., то нафиг вам такая работа? У ТОВ конские налоги, но не вопят, а вы за 4 тыс пишете что конец света прям
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
Це про податки, які ми платимо і про те, що не менше ніж в Європі, тільки там за них щось робиться, а у нас як вийде.
Не знаю систему оподаткування ФОП ів за кордоном, але судячи з того, що всі ІТ сиділи на ФОПах і нили, коли їх не потому курсу валюту міняли, сплачуючи просто копійки,то у нас вони таки були низьким саме для ФОПів.