БезВзяток• 19 сентября 2024

ФОПы, вы готовы дальше работать?

ФОП 2 группа, единщики. В следующем году надо будет платить уже 4000 грн в месяц. На минуточку, это 48 тыс. в год. Дай боже, за два месяца чистыми столько заработать((( А ещё теперь надо обязательно заключать договора с новой почтой и УкрПочтой, шоб они вас скубли за получение наложки. Для девочек, кто не в теме, объясняю. То есть, пока отправляете как физ.лицо - вы ничего им не должны, все платит получатель. А когда вы отправляете как ФОП с договором, то они берут не только с получателя ту же комиссию, но и с отправителя, причем если получатель оплачивает в приложении или карточкой, то комиссия выше будет. Типа за зачисление на счёт. А со счета надо деньги вывести на карту или обналичить - уже скубет банк свой %.
Короче, это капец. Работаешь честно - все тебя ипут. Вы скажете "поднимай цены и не ной" - но полно конкурентов, кто работает без ФОП и цены у них поэтому ниже. Все уйдут туда, если я подниму.
Зяблик протестант• 19 сентября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Ви ж в Америках живете, який ви фоп?
Она везде успевает. Еще и тут сутками зависать😆 Фигаро
МаксХмара• 19 сентября 2024
Ответ дляПодмигашка
шановна,люди живуть не лише в містах,де є робота з такою зарплатою.. Якщо ФОП на периферії, де люди без солі доїдають оте..., то виторгу вони майже не роблять. Тому різні бувають ситуації.

І да, отей ФОП закриє все нафіг, а люди залишаться без послуг чи товарів.
Если автор меньше минималки зарабатывает, то такой ’бизнес’ лучше закрыть
Красавица писяная• 19 сентября 2024
Ответ дляЗяблик протестант
робітниця (фопніца) року)
автор БезВзяток • 19 сентября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Офіс простих рішень)
Ну Ви ж за Зебубочку голосували, да? Чи за кривавого баригу, який хотів продовження АТО?
А за кого надо было, просветите всех? Они все там одним миром мазаны
Красавица писяная• 19 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
да, да, да)
тепер на попередників не спихнеш, то новий слоган-зебубочка не фонтан, але таке життя, всі погані, шо зробиш)))

А раз ви проголосували за кого нада било, то й живіть тепер з цим, не скигліть)
Грошей в бюджеті нема? Піднімем податки. З повагою (ніт), офіс простих рішень)
Сижу_и_плачу• 19 сентября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Ви ж в Америках живете, який ви фоп?
Удалено администрацией...
Love_Love_Love_• 19 сентября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
ну розкажіть нам, як таке можливо - жити в Америках, користуватися всіма їхніми благами і розказувати фопам, які живуть в реаліях України, що підвищення податків то норм.
Я користуюсь всіма благами на які я заробила, не залежно від того де я живу це по перше.
І де кому жити і в яких реаліях кожен вибирає самостійно і особисто для себе.
Так, підвищення податків це нормально, це я вам заявляю як ФОП який працює і сплачує податки в українськиибюджет.
А те що хтось веде бізнес і не в стані 4000 грн податку заплатити, то варто передивитись свій бізнес ( якщо це можна так назвати)
МаксХмара• 19 сентября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Це про податки, які ми платимо і про те, що не менше ніж в Європі, тільки там за них щось робиться, а у нас як вийде.
Не знаю систему оподаткування ФОП ів за кордоном, але судячи з того, що всі ІТ сиділи на ФОПах і нили, коли їх не потому курсу валюту міняли, сплачуючи просто копійки,то у нас вони таки були низьким саме для ФОПів.
Ну да, в среднем на 10% больше в Европе выходит
автор БезВзяток • 19 сентября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
да, да, да)

Не, ну серьезно, за кого надо было голосовать? И за кого надо будет голосовать на следующих выборах? Там какой-то нормальный вариант вообще существует?
Olena_vitamin• 19 сентября 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы не в теме вообще, не понимаете о чём пишите

В Украине айтишник платит 5%
В Европе налог 29–35% зависит от региона и может достигать 50% в зависимости от зарплаты

Есть разница между 5% и 50%?
Поэтому не надо говорить, что у нас налоги не меньше чем в Европе, это откровенный бред. Я бы со своих витаминов тоже платила бы там 45%, а не есв и единый
Подмигашка• 19 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
чомусь, чудово помниться, як знайомі ФОПовці тоді ’ всіх зробили’, та відкривали шампанське...
(причому, недавно вернувшить з третьої поїздки на моря..)
Love_Love_Love_• 19 сентября 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Удалено администрацией...
Американські податки я теж плачу, не хвилюйтесь за мене, ви б собою занялись, може б перестали так страждати за 4 тисячі
Красавица писяная• 19 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Добре кидатись лозунгами з Америк, де світло не вимикають по 7 годин на день, ціни шалено не ростуть на все навколо, не треба для бізнесу купувати генератор і бензин, бігати серед роботи в підвали по тривозі.
Учить вона нас, бізнесменка з ситої країни.
Цукрові вишні• 19 сентября 2024
Ответ дляПодмигашка

Шановна, в мене місто на 50 тис населення, така ж периферія про яку ви пишете і мене очі на лоба лізуть коли я захожу в якісь канцтовари і зошити одні і ті ж що в Єві і Аврорі, ціна втричі!! більша, то на фіг мені їхні товари? І це всього стосується
Шаманю второпях• 19 сентября 2024
Я думала сейчас у всех этот договор с почтами .
Ща как дам• 19 сентября 2024
Самое печальное то, что государство потакает крупному бизнесу, который вместо того чтобы платить налог с дохода 20%, оформляет кучу фиктивных фоп и меняет их когда они набирают лимит
В кафе замечали, что в счете обычно какой-то ФОП? Это обычно один из официантов или вообще левые люди
Таким образом крупный бизнес не платит налоги с прибыли, платит 5% с оборота безналом, наличка вообще без налогооблажения
P.s. Крупные банки об этом постоянно сигнализируют в НБУ и другие органы, но выгодно это не замечать и поднимать налоги мелким предпринимателям
А крупный бизнес налоги не платит и еще обналичивает деньги с этих Фоп
Масштабы колоссальные по стране, если собрать реально эти налоги, но налоговой это неинтересно)
Красавица писяная• 19 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Да, за пса Патрона голосуйте на наступних.
МаксХмара• 19 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin

В Украине айтишник платит 5%

Есть разница между 5% и 50%?
5+ЕСВ + разница курса в некоторых случаях
В Европе процентов на 10 -15 больше выходит.
Зато быть наемным работником выгоднее, со всеми плюшками за 30-35% (в Украине 42.5), где дешевле?
Prervana• 19 сентября 2024
Ну лучше так, чем вообще ФОП упразднят и нужно будет всему бизнесу переходить на ТОВ в примеру. Ото там - срака и попандос. А 4 тысячи налогов это поверьте мелочи по сравнению с вышеупомянутой альтернативой
Сижу_и_плачу• 19 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Який у вас бізнес? здаєте квартиру офіційно? ну то підвищити ціну на квартиру і підвищити ціну на товар - це різні речі. У квартиранта немає виходу, у покупця - є. Він шукає де дешевше
КАПСЛОЧНИЦА• 19 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin

В Украине айтишник платит 5%

Есть разница между 5% и 50%?
Я то якраз в тємі, ви мабуть з гарячки текст до кінця не читаєте. Ну от бачите, добре, що у нас є єдиний податок, де ви зі своїх вітамінів можете не платити 45%, але не всі так, нажаль.
автор БезВзяток • 19 сентября 2024
Ответ дляПодмигашка

Вот именно, я не живу в Киеве. И хотя я вроде как зарабатываю в 2 раза больше средней з/п в своей периферии, но эти 4 тысячи - это два месяца мне нужно бесплатно работать, чтобы их оплатить(
МаксХмара• 19 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin

В Украине айтишник платит 5%

Есть разница между 5% и 50%?
Кстати, вы ещё забыли, что в ЕС может быть и 0, от годового дохода зависит
Love_Love_Love_• 19 сентября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Я вас не вчу, бо моє навчання це розкіш, так само як і мій досвід. Тому не варто кидатись лестощами.
Ви можете не купувати генератори і бензин, можете нікуди не бігати. Лише ви обираєте як вам жити і працювати.
Я теж веду бізнес в Україні і нікого ні в чому не звинувачую.
автор БезВзяток • 19 сентября 2024
Ответ дляКрасавица писяная
Ну то есть вы сами не знаете и сами лопухнулись на выборах.
МаксХмара• 19 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
У вас средняя зп 2 тыс грн?
Love_Love_Love_• 19 сентября 2024
Ответ дляСижу_и_плачу
Якого ще квартиранта ? І чому в якогось там квартиранта немає виходу?
Конкуренція є в кожній ніші, а особливо в тій де є гроші ( раз ви заговорили за нерухомість).
автор БезВзяток • 19 сентября 2024
Ответ дляМаксХмара
У вас средняя зп 2 тыс грн?
Я за год имела в виду.
За год только налоги - 48 тыс. Два месяца работы.
МаксХмара• 19 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
Я за год имела в виду.
А при чем тут год, если речь про месяц идёт?
Вы платите обычные налоги с минимальной зп, при этом зарабатываете больше. В чем трагедия?
Сижу_и_плачу• 19 сентября 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Бо переїхати, змінити житло і свій установлений побут набагато важче чим підти в магазин де буханка хліба на 5% дешевша. Тому квартирант заплатить на 5% більше, а покупець в магазині - сумнівно.