БезВзяток• 19 сентября 2024
ФОПы, вы готовы дальше работать?
ФОП 2 группа, единщики. В следующем году надо будет платить уже 4000 грн в месяц. На минуточку, это 48 тыс. в год. Дай боже, за два месяца чистыми столько заработать((( А ещё теперь надо обязательно заключать договора с новой почтой и УкрПочтой, шоб они вас скубли за получение наложки. Для девочек, кто не в теме, объясняю. То есть, пока отправляете как физ.лицо - вы ничего им не должны, все платит получатель. А когда вы отправляете как ФОП с договором, то они берут не только с получателя ту же комиссию, но и с отправителя, причем если получатель оплачивает в приложении или карточкой, то комиссия выше будет. Типа за зачисление на счёт. А со счета надо деньги вывести на карту или обналичить - уже скубет банк свой %.
Короче, это капец. Работаешь честно - все тебя ипут. Вы скажете "поднимай цены и не ной" - но полно конкурентов, кто работает без ФОП и цены у них поэтому ниже. Все уйдут туда, если я подниму.
Цибулька зла• 20 сентября 2024
Я би взагалі малий бізнес звільнила від податків, вони й так ледве виживають. Великий бізнес їх уже додавлює та ще й ухиляється від податків.
Кудлата хмаринка• 20 сентября 2024
Ответ дляВсеЧетко
Все удивляет
Есть же законодательно установленные сроки вступления в действие закона, это помимо того, что он ещё НЕ принят. Потом же ещё публикация и тд
Есть много чего, но не для простых людей нашей страны, тут на все положили(
Обнемашечка• 20 сентября 2024
Ответ дляДую на вітер
Оренда і працівники далеко не в усіх ФОПів. Я особисто знаю чоловіка, котрий більше 10 років працює онлайн і максимум оплачує обслуговування сайта. Сидячи у власній квартирі. Комуналка там смішна, бо опалення індивідуальне за рахунок газового котла
Ну то не всі такі, значить треба ділити Фопів, а не всіх під одень гребінь.,А потім такі здивовані заходять в магазин і ниють, ціни піднялись, Фопи наживаються. Не всі здатні зрозуміти, що підвищать Фопам, це ціни поповзуть, тут цепна реакція.
Почемучка• 20 сентября 2024
Схоже не всі розуміють, що не важливо чи продавці платитимуть Фоп чи ні, однозначно одне - це підніме ціни для ВСІХ!
І для тих хто працює на дядю також.
Ви зі своєї кишені тепер платитимете більше.
Знові скачки цін.
Ну весело..
Не зрозуміла чому злорадствуєте…
Вас це торкнеться в першу чергу
І для тих хто працює на дядю також.
Знові скачки цін.
Ну весело..
Не зрозуміла чому злорадствуєте…
Вас це торкнеться в першу чергу
Обнемашечка• 20 сентября 2024
Ответ дляЦибулька зла
Такі, як гетьманцев і компанія, тільки доїти можуть, великий бізнес вони не бачать, а маленький постійно обтяжують новими реформами. Країна і так ледве дихає, скоро одні блогери та депутати залишаться
ВсеЧетко• 20 сентября 2024
Ответ дляЦибулька зла
Этого никогда не будет
По всему миру так
Малый бизнес выдавливают всеми средствами
По всему миру так
Обнемашечка• 20 сентября 2024
Ответ дляПочемучка
І для тих хто працює на дядю також.
Знові скачки цін.
Ну весело..
Не зрозуміла чому злорадствуєте…
Вас це торкнеться в першу чергу
І для тих хто працює на дядю також.
Знові скачки цін.
Ну весело..
Не зрозуміла чому злорадствуєте…
Вас це торкнеться в першу чергу
Це як мені знайома сказала, а що мені до долара, я його не купляю. І ось такі малограмотні кричать Фопам більше податків
Дую на вітер• 20 сентября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Погоджуюсь із вами, слушна думка на рахунок підвищення цін
Цибулька зла• 20 сентября 2024
Ответ дляВсеЧетко
Этого никогда не будет
По всему миру так
Хіба в Чорногорії малий бізнес не звільнений від податків? Здається звільнений.
Фрекен бок• 20 сентября 2024
Ответ дляОбнемашечка
Неужели люди не понимают, что вырастут цены и услуги на все и конечный потребитель за это будет платить все равно.
ВсеЧетко• 20 сентября 2024
Ответ дляЦибулька зла
Я такого не слышала
Нужно почитать
Кудлата хмаринка• 20 сентября 2024
Ответ дляФрекен бок
По ходу многие не понимают. В данном случае не важно: ФОП то часть крупного холдинга или ФОП, который работает и зарабатывает исключительно на свое существование, у всех без исключения возрастут налоги, они поднимут тарифы своим первичным заказчикам, а те в свою очередь конечным потребителям. Я как бухгалтер-ФОП, так для примера, могу сказать что свои услуги пересчитаю, мне деваться некуда и мои клиенты - начиная от медицины и заканчивая секонд-хендом пересчитаю вслед за мной! Я вам даже больше скажу - они уже это сделали, никто не ждет подписания Закона.
Обнемашечка• 20 сентября 2024
Ответ дляФрекен бок
Ні представте, я сама шокована була. І це не бабуся мені сказала, а жінка яка працює в лабораторії, 40+ років. Долар десь там сам по собі, її він не стосується. Яке в цієї країни майбутнє? Більшість отримують 10 і 20 аванс і зарплатню і ні про що не думають.
Мати тріля• 20 сентября 2024
Ответ дляКлептоманка
Никуда они не пойдут,если годами не работали. 100 %. А ныть они умеют. И всегда ныли. На предприятие с налогом 22 % никто не ушел.
фопы не работали? Они работаю по 24/7 часто
Тут как тут• 20 сентября 2024
Любое повышение тарифов и налогов приводит к росту цен.
Маховик запущен. В условиях тотального обнищания внутреннего потребителя это только навредит экономике.
Вместо того, чтобы установить 20 тыс грн необлагаемый минимум и дать возможность людям, малому бизнесу встать с колен, они душат налогами.
Про действенную борьбу с коррупцией даже не пишу, это не про Зе-команду.
Обнемашечка• 20 сентября 2024
Ответ дляМати тріля
Ось одна знайома попрацювала адміном у стоматології, порахувала прибуток стоматолога, в чоловіка було приміщення яке він сдавав, вигнали орендарів і вже рік ту стоматологію відкрити не можуть. Бо цифри вона бачила, а як дішло до діла то не так легко як їй здавалось це.
БезВзяток
• 20 сентября 2024
Ответ дляОтжигающая
Не по темі, але подруга працює в школі до 12.30, а далі як репетитор, 50 000 у неї виходить завжди.
Интересная подруга, отчитывается перед вами)
Разве что на онлифанс она репетиторствует
Ждун с Нибиру• 20 сентября 2024
На форумі як завджи - краще всіх знають як вести бізнес і платити податки ті, які все життя працювали і працюють на дяду. Боже, як це недолуго
БезВзяток
• 20 сентября 2024
Ответ дляНепереможна
Дивно, що ви ФОП
Після 2019 всім педагогам, які за зелупу проголосували, давали 4000$ зарплату
За податки точно не скажу
Але то був ваш шанс
За податки точно не скажу
Але то був ваш шанс
Та отож, я из школы как раз ушла, а надо было оставаться, бо там такие деньги раздавали. Сейчас бы сидела и хейтила фопиков, шоб не ныли
БезВзяток
• 20 сентября 2024
Ответ длятянитолкайка
вы что-то путано пишите. вас не понять. у вас доход 24 тыс в месяц?
В среднем. Наторговываю чистыми без вычета налогов
БезВзяток
• 20 сентября 2024
Ответ дляШеллар
Тоді до чого ця тема? Вам же боневтік пообіцяв 4тис.долярів зп, ну так виділіть з неї менше сотні на податки, щоб підтримати власний вибір.
То вже не мне обицял
Электричка• 20 сентября 2024
Ответ дляOlena_vitamin
Мне как -то ни тепло, ни холодно от этого. Хочешь жить - умей вертеться. Но все же так хотят в Евросоюз (я лично не хочу, у меня нет розовых очко в по поводу Европы, я жила там давно и знаю что там не всё хорошо), то конечно они нам закручивают гайки, еще и банкивську таемныцю заставляют нас снять, что бы убрать теневую экономику, так что даже не знаю... у нас и так очень маленькие налоги. Все хотят в Европу, и жить как в Европе, а налоги как в Европе 40% платить не хотят. Чуть подняли - сразу вой
Ви не порівняйте їх зарплати і наші. Знайома працювала в міжнародній компанії в Україні. З початком війни перейшла працювати у Французький департамент. Зарплата інша з урахуванням витрат і податків, умови інші, підвищення по-іншому.
Подмигашка• 20 сентября 2024
Ответ дляРожки-да-ножки
Найнятий працівники завжди отримає ту суму, на яку наймався. Очі не бачать, голова не болить у найманого працівника, як таки його роботодавець буде за нього платити. А от віддати грошики з рук то трохи інша. Якби найманим працівникам віддавали все на руки і їм треба було платити самостійно, то ото виття б стояло до небес. Пів зарплати тре віддати)
а ще б стояло виття, коли б знали,що оті їх дурні суми чесних податків ідуть комусь на лишню машинку..
а могли б і на медицину,чи ліцей. Дивись,і не потрібно було б бігати в частні лікарні та шукати репетиторів.
а так..
БезВзяток
• 20 сентября 2024
Ответ дляТримаю свічку
Ви така розумна, спробуйте вижити ФОПу у прифронтовому невеличкому містечку
+
Но тут щас скажут ’выезжай’
БезВзяток
• 20 сентября 2024
Ответ дляволосатое стекло
тот же вопрос. Порох фопов не трогал и мараторий на проверки был, давал возможность работать, но нит же, не то, не нравилось, попы рвали за зе
А при Януковиче вообще все было шоколадно, помянем
БезВзяток
• 20 сентября 2024
Ответ дляВсех анонимов аноним
А звідки сума 4000грн для ФОП 2 групи?
С 1 января отменят ЕСВ добровольное + добавится 800 грн военный сбор. Посмотрите проект бюджета и 100%, что протащат.
Сейчас 1420 грн єдиний податок только, а то добавится и будет 4000
Обнемашечка• 20 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
+
Но тут щас скажут ’выезжай’
Ну то вище пишуть , асвадітє дорогу іншим фопам які платять податки і хочуть працювати. Менше буде конкуренції якщо інші закриються. Ось так і живемо.
Подмигашка• 20 сентября 2024
Ответ дляБез комплексів
Вы понимаете, что отсутствие малого и микробизнеса - это монополия корпораций?
це раз..,а по другому- це люди,котрі можуть думати. Один раз прокатало їх розвести ..., а зараз треба всіх прижати,щоб і не пікнули.
Педиатор_я• 20 сентября 2024
Ответ дляФантазерша
Я взагалі трохи дивуюся цим масовим закликам уходити в тінь. Ну репетитор може й піде, якщо його клієнтам пофіг і вони оплачують вже отриману послугу. А якщо я роблю, наприклад, двері? То хто захоче робити передплату без договору якийсь василісі Б., щоб потім ні дверей, ні гарантії на товар, на роботу?
На самом деле что ФОП Василиса, что просто тетя Василиса. Если двери не доделали/не сделали/присвоили деньги, то один фиг с кого выбивать и результат очень туманный в обоих случаях. ФОП отвечает всем своим имуществом и тетя Василиса тоже и это одно и тоже имущество.. Если тешить себя надеждой, что дойдет до ареста счетов ФОП, то пока эта процедура пройдет, то там будет дулька...
Непереможна• 20 сентября 2024
Ответ дляБезВзяток
+
Но тут щас скажут ’выезжай’
Не скажуть
Сидіть і насолоджуйтеся
Ви заслужили
Сидіть і насолоджуйтеся
Ви заслужили