Золота орда• 20 сентября 2024
Як справедливо розмістити родичку?
Є 2 квартири по-сусідству:
Моя має 3 кімнати, в якій 5 людей (я плюс чоловік, дочка підліток і менша дитина + моя бабуся)
Квартира мами, в якій всього 1 кімната, де живе мама+її чоловік.
Родичка - сестра мами
Результат:
вже голосів:
316 (67.81%)
В квартирі мами
89 (19.1%)
Результат
61 (13.09%)
В моїй квартирі
Золота орда
• 20 сентября 2024
Ответ дляЛисаЛилу
з якою? з підлітком? ви в 3 х кімнатах не виділили підлітку та бабці окремі кімнати?
Ні, нема ще однієї кімнати, бабуся в кімнаті з меншою дитиною, їм разом комфортно
Примарочка• 20 сентября 2024
По моему скоромному мнению кто предложил, тот и принимает. Человек, когда предлагал свою помощь, должен был четко отдавать себе отчет, что человека нужно будет разместить, если не подумал сразу, то уже его проблемы.
Я бы на вашем месте не селила у себя точно, почему ваш ребенок должен лишиться своего личного пространства на неопределенный срок из за того, что кто то из взрослых не подумал перед тем как пригласить. Да и так 5 человек в квартире много, на 1 кухню и ванную с туалетом
Треба ось так• 20 сентября 2024
Автор, вы в каком регионе ? Если небольшой город, то можно через мэрию попросить временное жилье. В целом, по вашему вопросу - принимать сестру должна мама , вы - по желанию/возможности . Ну у нас в семье было бы так, меня бы точно спросили перед тем как кого то ко мне пригласить. Пусть мама примет, сделает на свой адрес временную защиту и страховку, тётя пусть офи оформит , будкт там двести с чем то выплата , потом можно посмотреть что то на айрен би эн би посуточно плюс, возможно, в вашем городе найдётся то что то через ассоциации типа экстренного жилья.
Золота орда
• 20 сентября 2024
Ответ дляТреба ось так
Париж, тут без варіантів соц.житла нема
Треба ось так• 20 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
Париж, тут без варіантів соц.житла нема
Париж да, без вариантов. Тогда отправляйте к маме , ну или неделю через неделю как то договоритесь . Хотя, думаю, ваша тётя и не поедет, видя что никто примать не хочет по настоящему . Или пусть через лагерь пробует, отправят в регионе куда то, но там же тоже есть клиники , врачи , пусть не Париж, но обследоваться то можно
Золота орда
• 20 сентября 2024
Ответ дляТреба ось так
Без знання мови ні з лікарями, ні з документами неможливо швидко розібратися, тому і зручно, щоб вона була недалеко і хтось міг піти з нею
Та никада в жизни• 20 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
Звичайна ситуація, тут можна обстежитися безкоштовно і якісно
Скажіть країну, я теж хочу безкоштовно обстежитися.
Золота орда
• 20 сентября 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Франція
Золота орда
• 20 сентября 2024
Ответ дляТа никада в жизни
А Ви, автор, вже плануєте ліжко купувати собі в квартиру?
Ні, в мене нема ще одного спального місця
Мама Карло• 20 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
Мама запросила, я теж готова допомогти з усіма адмін.питаннями
Тогда 200% к маме
Мама Карло• 20 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
Без уточнення
Тогда меме озвучьте что тетя живёт у нее
Дую на вітер• 20 сентября 2024
В квартирі мами.
Принаймні там буде 1 санвузол та кухня на 3х, а не на 6х.
Автор, в Вашій сім’ї вже живе інша людина— бабуся, тому іншу сторонню людину можна заселити до мами.
А що таке?• 20 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
Їде на обстеження, я не проти допомагати, але не готова надати свою квартиру
Спокійно скажіть мамі, що готові купити надувний матрац для родички. Але розміщувати в себе не будете, бо не має змоги.
Простецкая• 20 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
В бабусі в кімнаті дитина
Дитину до себе в кімнату?
Перша на селі• 20 сентября 2024
Мне это читать ужасно, что за семья и родственники, что не могут 2 месяца потерпеть, когда речь идет о жизни и здоровье? Нахрена звали, если друг на друга спихивают? А если там не такое страшное заболевание, то женщина не старая, могла сама где то поехать в Германию или еще куда. Но раз позвали, что за цирк?
_Alekssandra_• 20 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
Бо мама чомусь думала, що в мене. Я, звичайно, відмовила, просто цікава думка інших, може я якось не так думаю
Та правильно Вы сделали и сейчас не нужно себя накручивать. Мама Ваша хотела быть хорошей за Ваш счёт, себя не обделив.
12 галюцинаций• 20 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
Ні, це моя бабуся, не мама родички
так разве не бабушка родила вашу маму?
а сестра - вторая дочь
Золота орда
• 20 сентября 2024
Ответ для12 галюцинаций
так разве не бабушка родила вашу маму?
а сестра - вторая дочь
Бабусі бувають з різного боку
Золота орда
• 20 сентября 2024
Ответ дляПростецкая
Дитину до себе в кімнату?
Нема місця для ще одного ліжка
СкумбріяП8• 20 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
мама запросила - мама й селить в себе.
сподіваюсь, Ви це озвучите та будете помагати в остатніх питаннях.
мама тітку повинна поселити в себе.
_Alekssandra_• 20 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
Бабусі бувають з різного боку
Ну да, и это сколько человек должно ’пострадать’, но только не мама автора. Мама автора в этой истории будет только благодетелем и довольна собой.
ДлинноНожка• 20 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
Не може орендувати
В соціальне житло значить, ви така мутна чесне слово. Прям вимушено їде до вас
_Alekssandra_• 20 сентября 2024
Мне вспомнилось как свекровь наприглашала гостей на свадьбу брата мужа и хотела часть из них у меня пристроить в однокомнатной квартире. А нам с мужем сказали спать в ванной.
Ясное дело, что их гости у меня не ночевали.
Потом моя тётя купила ванну, её хотели доставить в марте 22, они выехали и решили, что ванна эта пару месяцев должна стоять у меня. А то, что она бы мешала нам по квартире ходить - это такие мелочи были по её мнению.
Это все из разряда ’чтобы такого хорошего сделать, чтобы всем вокруг было плохо’.
мегамоСГ• 20 сентября 2024
Ответ для_Alekssandra_
вона вам послугу робила ,то додаткове укриття
Треба ось так• 20 сентября 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Это правда , я в лагере год жила во франции, все кому чего надо было из соседей - все все пролечили и двое рак , одна опухоль какую то в голове, миому , двое сделали операции на сердце ,остальные по мелочи. Дают хорошее покрытие страховки для украинцев
Мамаша в бигудях• 20 сентября 2024
Ответ дляЗолота орда
Причина обстеження і можливо лікування. В дітей велика різниця, вони разом не можуть бути
І як ми троє різнополих дітей , з різницею у віці 7 і 10 років вміщалися і спали в кімнаті 14 квадратів? Ще старша сестра по вечерам на акордеоні грала свої ’етюди’.
Золота орда
• 20 сентября 2024
Ответ дляМамаша в бигудях
Жахливо насправді