я Кукарача• 20 сентября 2024
А вы завидуете тем кто смог выехать вместе со своими мужчинами заграницу?
Брат мужа выехал со своей женой заграницу, работают, живут в спокойной обстановке, уже планируют ребёнка.
Мой муж не выездной, я за все время войны не выезжала, уже имеется тревожно - депрессивное расстройство, детей тоже хотели бы, но не хотим во время войны, та и финансово сложно, пришлось покинуть прифронтовой город и переехать хотя бы в Киев.
Ответ длясою не люблю
Зачем вы распространяете такое наглое враньё? В Турции наши люди живут на ВНЖ туристик за свои деньги, гуманитарную и международную защиты с этого года почти никому не открывают. И рабочие разрешения мало кому дают - пытаются сохранить спой рынок труда. У меня немало живёт знакомых харьковчан в Турции. Ещё и филия нашей IT фирмы недавно закрылась в Стамбуле из-за бешеной инфляции и проблем с налогообложением. Очень много местных турков с универовскими дипломами сидят без работы или работают кем попало, а вы пишете про украинцев 🤦♀️ ну и кто ещё в курсе ситуации за последние два года того п***ца, который происходит в этой стране, то понимает, насколько смешон ваш комментарий. Тем более, у меня там собственная квартира, которую выставила на продажу как и множество других иностранцев. Знаю прекрасно обо всех проблемах. И в качестве P.S. сейчас в Турции остались в основном обеспеченные украинцы. Очень много выселили иностранцев-нелегалов. Жен турков я в эту категорию не считаю
вот это вы дико обломали матрьошку
Ответ дляРожайтретьего
Да, вы правы, одни и те же слова
Может это и мужик вовсе , без детей . Реальный человек не может быть таким тупым
Тут цель запугать что заграницей плохо , смотрю деньги не пахнут для оно
тут цель у мертветчуковской ботни и сивочолой-всех знать на уборки по миру с рябою торбою за плечима.а ну как поведайте нам зп там и аренду.а вдруг мед и ложками а мы тупые не знаем.мучаемся тут последний х без соли доедаем.ждемс вакансии в студию город и аренда.и мы все на чемоданах)уборки заводы выносить утки не предлагать!штука евро зп и 700 аренда.это мы знаем.
Стетоскопуло• 21 сентября 2024
Я не завидую, но и за мужчин особо не считаю. Когда эти «мужчины» побросали свои дома и стояли в очередь на выезд, то мужчины стояли в очереди в военкомат, чтобы иметь возможность защитить свой дом.
Поэтому никому не завидуем, живем в своей стране, делаем свою работу и не боимся тцк.
Чорт і Шо• 21 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Значит вам очень крупно повезло. В наших немецких деревнях расселили очень много украинцев. И что-то я не припомню, чтобы наши мужики рвались работать и помогать выехавших женщинам с детьми. У большинства из них были недешевые авто, но при этом умудрялись не раз подраться между собой в очередях Тафеля... Если вам такое не пришлось наблюдать, то просто сильно повезло. И вы такую откровенную чушь говорите, честно сказать🤦♀️ как-будто я сама осознанно выбирала такое окружение из беженцев - прям на въезде фильтровала на плохих и хороших 🤦♀️🤦♀️🤦♀️
Я в Польше видела мужика с золотыми цепями на крутейшем джипе за гуманитарной помощью. Совести никакой.... Это было вначале, когда гуманитарку давали...
Ответ дляРожайтретьего
Смешная вы
Жалкие квадратные метры дороже детей , ужас
Готовы так рисковать ими , лишь бы не работать
У меня муж работает , он отличный специалист , не переживайте
кв метры у меня не жалкие и жилье (не одно)более чем приличное.дети мне дороже всего.у них счастливое обеспеченное детство.за полчаса при любом чихе я имею анализы и качественное лечение.или мне все бросить и шурувать унитазы драять по миру?никакой жизнью мы не рискуем.умереть можно хоть где и от чего угодно.что вы всех хороните
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляhairy
Ну так на россию никто и не нападал. Им защищать ничего не нужно, вот и ходят в другую страну - людей за деньги убивать.
Разницу не чувствуете?
Удалено администрацией...
Ответ дляНекомильфо
Та вас уже задавила жаба
Можете чемоданы не паковать, у вас нет таланта и приличного опыта работы, поэтому вам там светит завод от заката до рассвета ( в лучшем случае)
талант и приличный опыт работы в Европе?а зачем оно мне?мне и дома отлично.а у вас какой талант и приличный опыт?за и аренда озвучьте и профессию?если уборка то не надо.
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляhairy
Разницу не чувствуете?
Удалено администрацией...
Стетоскопуло• 21 сентября 2024
Ответ дляLiliaBella
Удалено администрацией...
А что это меняет в контексте того, что украинские мужчины пошли защищать свой дом, а русские убивать за деньги?
Сунуся в чужі справи• 21 сентября 2024
Не завидую. Искренне радуюсь за этих людей и желаю, чтоб у них всё сложилось наилучшим образом на новом месте.
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Украинским мужчинам закрыли выезд в первый день.
И бусифицируют.
Если бы границы не закрыли, никто бы воевать не пошел.
И бусифицируют.
сою не люблю• 21 сентября 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Мне ранее тут уже ответили несколько дам, что у меня странное окружение и что никто ох них такого ни разу не видел🤦♀️ Ещё и так смешно и пафосно - ’окружение’🤣🤣🤣А я, к сожалению ,тоже насмотрелась немало такого позорища в первый год войны, когда ещё было много гуманитарной помощи. В том числе и позорнейшего поведения некоторых наших выехавших типо ’инвалидов’, из-за которых у многих сложилось в край негативное мнение об украинских мужчинах
Ответ дляLiliaBella
Удалено администрацией...
Що ви мелете? Що значить не признає? Війну оголошує той хто нападає, болота цього не оголосили. Ми самі собі маємо війну оголосити чи що? Навіщо оце жонглювання термінами, до чого і для кого це взагалі? В країні війна, люди страждають, а ви таку ахінею пишете
Рожайтретьего• 21 сентября 2024
Ответ дляБандитка Сью
Хоть и не мне вопрос, но напишу.
У моей было жилье, купленное нами, не в Киеве правда, в Ирпене, там свекры жили, они из Донецкой области. Прилетело в первую же неделю, свекров еле из того Ирпеня вывезли, как вспомню так вздрогну.
Сейчас мы с ней в Германии, я работаю, она учится, муж дома со свекрами, и ей не обидно, что у подружки жилье к счастью уцелело.
Потому что у вас адекватный и умный ребенок , после войны предъявлять претензии что жильем не обеспечили это верх инфантилизма
Знания, безопасность вот что важно , здоровый сон
В идеале беззаботное детство , жалею что мои дети в курсе что такое подвалы с Серены и взрывы
Рожайтретьего• 21 сентября 2024
Ответ дляgelinau
Удалено администрацией...
Рожайтретьего• 21 сентября 2024
Ответ дляgelinau
не знала что вы специалист по диагностике чужих маток.у меня что то месячные болезненные.можно вашу консультацию?я могу наглядно показать
Бурятам покажешь
Рожайтретьего• 21 сентября 2024
Ответ дляСтетоскопуло
Они не действовали на эмоциях , более рассудительные
Вы думаете те кто на фронте не пожалел что пошел ? Те кто потерял конечности и глаза ?
Они бы мечтали отмотать время назад и пойти в очередь для пересечения границы а не в военкомат
И да, мне импонируют больше рассудительные мужчины чем героически импульсивные
Ответ дляLiliaBella
И бусифицируют.
Расскажите это десяткам тысяч добровольцев, которые пошли в первые дни и идут до сих пор. Достаточно много мужчин с бронью и вернувшихся из заграницы. Женщин, которые служат, тоже достаточно и им выезд никто не закрывал.
Многие живут и работают в своей стране, обновляют данные и не боятся ходить по улицам. Так что в нашей стране не все ссыкуны и обиженки, достаточно и нормальных людей.
Брюльтик• 21 сентября 2024
Ответ дляРожайтретьего
Полностью согласна
Наверное любители вкладываться в ммм и прочие пирамиды
Точно. Ніякого житла в Україні. Від свого б здихатися якось. Ось тільки проблема нікому воно непотрібно.
Брюльтик• 21 сентября 2024
Ответ дляgelinau
ужас.сочувствую вашим детям.мои имеют все -приличное жилье ,свое дело,образование и их дети будут обеспечены.вашим же предстоит тяжелая жизнь и угробленная молодость.может лет в 40 они выплатят кредиты за свое жилье,но уже придется им своим детям помогать
Маня, моїм дітям співчувати не треба. У них попереду щасливе, спокійне та цікаве життя. Прив´язувати житлом до себе я не збираюся. Це навпаки погано, так як не спонукає їх поїздити по світу, по-дивитися не тільки свою країну, пізнати себе і зрозуміти, що саме хочеш, ким хочеш бути. Самі виберуть країну в якій захочуть отримати освіту чи я направлю і оплачу їм все необхідне для навчання, проживання. Головне дати їм необхідні навички для самостійного життя.
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляhairy
Вы служите?
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляhairy
Если так много добровольцев, почему границы закрыты?
Зачем мобилизация бусификация?
Миллион видео беспредела тцк это ипсо?
Зачем мобилизация бусификация?
Миллион видео беспредела тцк это ипсо?
LiliaBella• 21 сентября 2024
Ответ дляРожайтретьего
Удалено администрацией...
Телефон Рубика• 21 сентября 2024
Ответ дляРожайтретьего
разные там есть, одни устали, а вторые устали, но говорят, а кто как не мы, кацапов вон сколько. Прямая цытата если что, при чем ребята с первых дней служат