я Кукарача• 20 сентября 2024

А вы завидуете тем кто смог выехать вместе со своими мужчинами заграницу?

Брат мужа выехал со своей женой заграницу, работают, живут в спокойной обстановке, уже планируют ребёнка.
Мой муж не выездной, я за все время войны не выезжала, уже имеется тревожно - депрессивное расстройство, детей тоже хотели бы, но не хотим во время войны, та и финансово сложно, пришлось покинуть прифронтовой город и переехать хотя бы в Киев.
Ищу Аленя• 21 сентября 2024
Завидую только тем кто смог уговорить родителей уехать. И есть возможность, а отказывается мама категорически. А мужчин, которые не служат у нас нет, так что смысл завидовать
Научительница• 21 сентября 2024
Ответ дляМира всем
Эко вас от зависти скрутило
Якщо ви боягузтво називаєте сміливістю, навряд чи ви здатні розпізнавати ту ж заздрість)
Коли внутрішній компас ламається, дуже важко правильно оцінювати чужі емоції :)
Вам кажуть ’гидко’, ви такі: оце ви заздрите))))

Не уявляю, як ви дійшли до цього висновку, але ви якось змогли.
Научительница• 21 сентября 2024
Ответ дляНекомильфо
Я брезгую и хочу никогда не встречать таких людей как вы.
Фу, такие как вы должны жить в каком-то гетто
Навзаєм.
Була б рада із подібними вам не зустрічатися в житті. Бо такі, як ви, тільки на порадниці можуть свою позицію відверто заявляти. В житті жодна жіночка мені у вічі не ризикнула розказати про ’право на життя’ і іншу хрінь, що тут так борзо несуть, коли виправдовують своїх чоловічків.

Про гетто то ви ідею у Гітлера почепили?)))
Некомильфо• 21 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
Навзаєм.

Мне повезло, что в жизни лично я таких как вы не встречала. Значит у меня адекватный круг общения
Научительница• 21 сентября 2024
Ответ дляНекомильфо
Саме так.
Адекватний вашим цінностям, відсутності чи наявності (що навряд чи) моральних принципів.
Бо моє коло, наприклад, або воює, або допомагає армії. Ваше тікає і ховається. У нас базові цінності настільки різні, що навряд чи можливе спілкування)
Але я не вірю в те, що ви в обличчя дружині воїна почнете задвигати за право на життя.
Некомильфо• 21 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
Саме так.
У нас жизнь и здоровье стоит на первом месте, мы так же помогаем армии,но считаем,что воевать должна профессиональная армия, а не гражданские которые не выбирали военную кафедру.
Обратите внимание, что мы не призываем других не воевать, мы считаем что каждый должен иметь выбор, а вот вы требуете чтобы и другие воевали.
Это что с вашими моральными ценностями, раз вы решили что можете кому-то рассказывать как ему жить жизнь
Конфиденциальность• 21 сентября 2024
Ответ дляНекомильфо
А не навпаки?
Всех анонимов аноним• 21 сентября 2024
Я выездала с мужем ( он 2 раза снят с учета - в 18 лет и в 22 году уже после войны и в военное время тоже) и детьми в Германию. Все там нашли - и квартиру, и садик, и школу, муж подтвердил свой диплом логиста в Германии, я и не переставала работать, на пособии мы не были. И ....в Германии через 4 мес началось тревожно-депрессивное расстройство...вернулись в Украину еще в 2022, все нормализовалось. Так что...
Всех анонимов аноним• 21 сентября 2024
Ответ дляНа паровозе
У меня таких знакомых нету)
Но есть те, кто до войны уехал ещё и в итоге -пособие на всю семью оформили, бесплатное жилье получили и сидят сейчас на попе ровно. Гуляют, отдыхают, покупают последние айфоны и тд..То несправедливо, я считаю
Какие айфоны на пособие? Его оооочень в притык хватает на жизнь. Так что ...
ЧупакабраЗеБест• 21 сентября 2024
Ответ дляgelinau
ужас.сочувствую вашим детям.мои имеют все -приличное жилье ,свое дело,образование и их дети будут обеспечены.вашим же предстоит тяжелая жизнь и угробленная молодость.может лет в 40 они выплатят кредиты за свое жилье,но уже придется им своим детям помогать
соглнаса, на собственном примере согласна с вами
Мира всем• 21 сентября 2024
Ответ дляНаучительница

Когда мне что-то противно, я не пускаюсь в такие пространные объяснения, как в вашем предыдущем посте) Но дело ваше)
Мира всем• 21 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Зачем вы распространяете такое наглое враньё? В Турции наши люди живут на ВНЖ туристик за свои деньги, гуманитарную и международную защиты с этого года почти никому не открывают. И рабочие разрешения мало кому дают - пытаются сохранить спой рынок труда. У меня немало живёт знакомых харьковчан в Турции. Ещё и филия нашей IT фирмы недавно закрылась в Стамбуле из-за бешеной инфляции и проблем с налогообложением. Очень много местных турков с универовскими дипломами сидят без работы или работают кем попало, а вы пишете про украинцев 🤦‍♀️ ну и кто ещё в курсе ситуации за последние два года того п***ца, который происходит в этой стране, то понимает, насколько смешон ваш комментарий. Тем более, у меня там собственная квартира, которую выставила на продажу как и множество других иностранцев. Знаю прекрасно обо всех проблемах. И в качестве P.S. сейчас в Турции остались в основном обеспеченные украинцы. Очень много выселили иностранцев-нелегалов. Жен турков я в эту категорию не считаю
Когда я писала о сферах, в которых заняты украинцы, я имела в виду не Турцию, а страну, в которой сейчас нахожусь. Читайте внимательнее.
А я где-то указывала какое благосостояние у той женщины, у которой мы снимали аппартаменты? Или вы как маня, по умолчанию считаете, что все украинцы бедные и в Турции нет никого, кто может иметь там жильё под сдачу?)
Есть у меня там знакомые, которые попадают под описанную вами категорию, но не все украинцы в таком положении.
Впораюсь зі всим• 21 сентября 2024
У меня мужа нет. Могла бы выехать,но не хочу. Выехавшим не завидую.
Научительница• 21 сентября 2024
Ответ дляНекомильфо
Пф)
Я просто сказала, що гидую ухилянтами. Живіть як хочете)
Вам на мою огиду має бути абсолютно пофіг.
Як, наприклад, мені наплювати на ваше обурення. Від вашого ліцемірного ’ах, ми за життя, ох, ми за здоров´я’ мій чоловік - такий самий цивільний, як і ваш - не перестане падати від втоми, бо ’рук не вистачає, людей не вистачає’.
Але на цей факт вам якраз абсолютно пофіг)
Не пофігу, що ухилянтів не поважають.
Це смішно )
woman Warrior• 21 сентября 2024
Ответ дляgelinau
А мы живы и дома.У детей счастливое и обеспеченное детство и будущее.С чего вы решили,что мы на кладбище ползем)Были проблемы со здоровьем,ребенка бесплатно прооперировали в Киеве И что?
Извините за прямоту, раз вы живете лозунгами.
Если для вас это счастье-жить пот ракетами, то такое счатье не для всех.Если для вас счастье -попирание всех человеческих лрав-то не всем такое счатье нужно.
В Украине быть живым и быть чем то обеспеченным-это вопрос очень зыбкий и о будущем я бы так уверенно не говорила бы.
Разве что вы накрепко присоединены к комушке, но вряд ли, раз так радуетесь, что операция бесплатна.
А так-ничего.
ребенку вашему злоровь
woman Warrior• 21 сентября 2024
Ответ дляБорщичок
Мань, смиритесь уже. Все живут по-разному, очень. Кто умный и со связями, выезжал не в феврале, а раньше. Кто бежал в одних тапках, возможно, не шикует. Но я знаю и таких, кто в такой ситуации за два года сумел адаптироваться, найти нормальную работу и обустроить свою жизнь. Это просто взрослые люди с развитым интеллектом и приспосабливаемостью к разным условиям жизни.
а, это маня.Знала бы, вооще бы ей не отвечала бы.
Некомильфо• 21 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
Пф)
Не пофігу, що ухилянтів не поважають.
Це смішно )
А я вам сказала, что гидую такими как вы)
woman Warrior• 21 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
Саме так.
Легко.
Право на жизнь дано всем.
И то, что жена воина, ничего не меняет, лично ей никто ничего не должен и никаких обязательств не давал.
Как вообще соотносится ’жена воина ’ и право на жизнь для всех.
Метровий сантиметр• 21 сентября 2024
Не завидую. Очень за них рада.
Научительница• 21 сентября 2024
Ответ дляНекомильфо
*позіхаючий смайлік*
Оце так цабе• 21 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
Пф)
Не пофігу, що ухилянтів не поважають.
Це смішно )
Ви з якого напрямку пишете? З якої бригади? Що? Не на передовій? Ухилянтка!
Научительница• 21 сентября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Легко.
Право на жизнь дано всем.
Не на форумі, звісно.
Особисто у вічі ви цю дичину дружині чи родичам бійця ризикнете проговорити? Що особисто ваше право на життя святе й недоторкане, тому вас мають захищати інші. Як зараз і відбувається.

PS. Ваш нік в контексті розмови і ваших тез дуже смішно виглядає, ви не знаходите?)
Чорт і Шо• 21 сентября 2024
Ответ длясою не люблю
Мне ранее тут уже ответили несколько дам, что у меня странное окружение и что никто ох них такого ни разу не видел🤦‍♀️ Ещё и так смешно и пафосно - ’окружение’🤣🤣🤣А я, к сожалению ,тоже насмотрелась немало такого позорища в первый год войны, когда ещё было много гуманитарной помощи. В том числе и позорнейшего поведения некоторых наших выехавших типо ’инвалидов’, из-за которых у многих сложилось в край негативное мнение об украинских мужчинах
Особенно было страшно, когда бабки бились за секонд (им даже пол стыдно помыть) из полотенец и постельного и потом это все в поездах передавали домой для продажи... Поляки были в ужасе от этой картины... Причем бились из благополучных регионов, где войны на тот момент не было... Стоит Харьков и люди с других городов, которые на тот момент потеряли все или частично и ведут себя достойно. И это не ’окружение’, это реально чужие люди... И по ним других меряли... Это было очень неприятно. Разве эти тряпки стоят такого отношения других людей к ним?
woman Warrior• 21 сентября 2024
Ответ дляНаучительница
Не на форумі, звісно.

Нет, не нахожу ничего смешного.
раз вы чего то не понимаете, это не значит, что не понимают все.
Лично я не буду вести разговоры с женой или родней бойца на болезненную для них тему.Если они будет агрессировать -тогда меня ничего не остановит сказать все то, что я написала здесь Проблем не вижу.Тем более, что совершенно не просила мен защищать этого самого бойцв.Который и сам зачастую не планировал никого защищать, его забрали в бусосборник те, кто как раз защищать должен по профессии и по присяге.
Кроме того, в разрезе ващей логики, он защищает вас в Украине.
Свою жену, детей и родню.
Меня в другой стране защищать не нужно.
И прво на жизнь этого бойца попрано, но как ни дивно, отвращение вы питаете не ктому, кто попрал, а кто не имеет к этому никакого отношения.
woman Warrior• 21 сентября 2024
Ответ дляМира всем
когда человку кто то или что-то противно, он минимизирует общение с раздражителем.А не упивается ’изящной словесностью’ в его адрес)
Брюльтик• 21 сентября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А на своєму прикладі, то я можу сказати що не потрібно дітям житло давати і навіть авто на 18 років теж. Знаю, проходила це
gelinau• 21 сентября 2024
Ответ дляБрюльтик
ну да.пусть угробят дети молодость в нищите.тыняясь по чужим углам.плати аренду.а молодая семья.а ребенок.а учеба.а работа.а ипотека.а на авто насобирай.а ремонты.а экономь на всем и моря не видать.а психи от этого.потому что у соседей нормальные родители и позаботились о будущем детей и в лет 40 ваш ребенок заживет ..но уже своим детям помощь нужна.зато свои мама с папой живут в хоромах и в х не дуют.ненавижу таких родителей.скупых тупых ограниченых.дай старт.хоть однушку.хоть часть дома.научи бизнесу.легче же будет насколько
gelinau• 21 сентября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Легко.
Право на жизнь дано всем.
расскажите нам о праве на жизнь когда шторм зет заберет вашего ребенка подростка
woman Warrior• 21 сентября 2024
gelinau, она же маня, я не ожидаю от вас даже минимальных интеллектуальных потуг, но.
Того, что вы написали, опасаться лучше вам в Украине.
Правда , это как то дивно пересекается с тем, что вы в связи с жизнью в этой самой Украине испытаваете радость, уверенность в завтрашнем дне и обеспеченности, и в целом светлом будущем.
Смешная такая, заблокировала)
Самая СоветЧиваЯ• 21 сентября 2024
Ответ дляМост_Устал
Ще раз. Пособій від війни українці не отримують . Хіба що якісь допомоги фондів
Це соціальна виплата по безробіттю
Смотря в каком статусе украинцы. Если получили субсидиарную защиту, а ее дают как раз из-за войны, то пожизненный социал могут получать, если не хотят работать. Там не обязательно стоять на бирже. Даже языка достаточно А1, с ним потом дадут карту резидента. Так во Франции.